06 мая 2021

Поссорились с мамой. Ее знакомые отдохнули в Египте за 16000, а мы за 37000

Били в Хургаде з 25 апреля по 2 мая. Тур покупали за неделю 2 взрослых + 2 ребенка 37000. Подобрали нам хорошие вылеты Ранний заезд поздний выезд. Я была ценой довольна. И выбором отеля тоже.
Позвонила маме прдруга и сказала что ее дети были в Египте неделю с 7 по 15 апреля и за 2 взрослых и 2 ребенка заплатили 16000. Тур купили за 1 день до вылета.
Мама типа начала рассказывать что мы марнотраты. Раз так переплатили.
Я попыталась объяснить что это горящий отказной тур скорее всего. И у них не было выбора куда лететь. И мне такой вариант не подходит так как я хотела выбрать конкретный отель и те условия которые меня устроят. И подрываться и быстро собирать чемодан тоже не для меня. Я уже молчу про то что заранее нужно сделать ковид тесты И что только билеты на самолёт в стоимости тура стоят приблизительно 16000 на четверых. Не понимает.
Короче поругались... Как ей объяснить?
показать весь текст
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
В каком именно ?
Бич Альбатрос пост 37
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
Как вам там?)
пост 37
Изподтишка 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Были в Альбатросе.
Ща 16 тыс на 4х - это нереально ! Либо это какая то дыра на 25 линии. Но, скорее всего, ее знакомые просто совпали о цене. Мы как раз тоже на эти даты смотрели. И тоже за день покупали. Это вообще треш был, так как сначала тесты сдавали. Не было за сутки хороших цен, вот честно. Наоборот, за 2-3 дня дешевле, а за сутки бывало и на 30 процентов цены взлетали. Так что врут они. А, и может знаете, в какой они отель ездили ?
Гарачый Шыкалад 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот, вот. ´Доня, це ж такі гроші. А вони за 16000. Я ви умудрилися за 37000?’
Говорите: ’Ой, а наши друзья в таком суперском отеле отдохнули за 70 тыс., Будем стремиться в следующий раз тоже позволить себе такой шикарный отдых!’
Магиня 06 мая 2021
Ось чому ми ні з ким не обговорюємо ні наші зарплати, ні наші витрати.
Klodia 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Да чего уж, можно вообще не общаться. только хардкор.
Ну да, чуть что не так, сразу мамку записать в токсичные и ’границы ставить’, какие там еще слова модные, кроме арбузеров и токсов?
А потом и захочется рассказать, где и почем отдохнула, а некому будет-время очень быстро бежит...
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А они в том же отеле отдыхали или в другом ?
Та я вообще без понятия. Я маме объяснила что и отели разные и авиакомпании разные. И даже вылеты могут отличаться. Утренний одна цена в обед другая .
Штора с кисточкой 06 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если б моя мама узнала что мы отдохнули за 65000 Египет,на 3 взр-2 детей ,она б тоже не поняла почему не на даче,зачем это нужно
Извините, вмешаюсь. Я тоже не понимаю таких трат. Египет за 65 тыщ, серьёзно? Что вы там делали за такие деньги?
Зоя Жорівна 06 мая 2021
ну, скажите в следующий раз суму в 2 раза меньше
может та подруга тоже приуменьшила))) я своей не говорю полную цену, именно из-за того, что это для нее кууууча денег
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Извините, вмешаюсь. Я тоже не понимаю таких трат. Египет за 65 тыщ, серьёзно? Что вы там делали за такие деньги?
Там есть вип отели. Там классно.
Сиреневая цапля 06 мая 2021
Скажите маме, что её знакомую дети дурят с ценой.
Вы честно сказали, сколько тур стоил. Мама, я ж тебе не брешу...
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляПеремелица
понимаю...но это вам урок от вселенной) тренинг личностного роста
Не обращали внимание, что людям, на которых где сядешь, там и съедешь, как правило на жизненном пути такие как ваша свекровь не встречаются?)
У вас есть какие-то усвоенные правила и убеждения о том, что как надо поступать, что правильно и что нет. Это у всех есть...но тут главное, вам это жизнь облегчает или наоборот усложняет?
Они беспардонные, почему вы так же беспардонно не можете прекратить разговор? Прервать звонок, уйти в другую комнату и тд?
Спасибо большое за ответ, это действительно так. Я видимо не хочу быть плохой в моем понимании, не хочу обидеть. муж тоже в шоке от их поведения и тоже не может ничего ответить, из-за того, что в шок впадает... У нее, какая -то извращённая способность все перекрутить, что мы тупо в шоке от такой логики.
Ацетилсалициловая кислота 06 мая 2021
Все просто...
Кто оплачивает тур? Мама? Если да - ну надо постараться и компенсировать разницу.
Если нет - а не похрен ли ей? Может она нуждается?
Штора с кисточкой 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Там есть вип отели. Там классно.
Обалдеть... А кем вы работаете, если не секрет? Ответ ’муж - айтишник’ не прокатит )
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Скажите маме, что её знакомую дети дурят с ценой.
Вы честно сказали, сколько тур стоил. Мама, я ж тебе не брешу...
Мне тур агент рассказывала, что есть такие люди которым реально пофиг куда лететь, чем лететь. Они приходят говорят хотим в течении трёх дней цена самая минимальная
И потом не важно как и где они отдохнули, они гордятся что это же за копейки.
Может это такой вариант.
Ацетилсалициловая кислота 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
Не знаю, муж платил... спрошу
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Все просто...
Кто оплачивает тур? Мама? Если да - ну надо постараться и компенсировать разницу.
Если нет - а не похрен ли ей? Может она нуждается?
Та не в чём она не нуждается. Все у нее есть. Просто очень расчётливая. Весы по гороскопу))) Все взвешивает и сравнивает всю жизнь.
Перемелица 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо большое за ответ, это действительно так. Я видимо не хочу быть плохой в моем понимании, не хочу обидеть. муж тоже в шоке от их поведения и тоже не может ничего ответить, из-за того, что в шок впадает... У нее, какая -то извращённая способность все перекрутить, что мы тупо в шоке от такой логики.
как сказала моя клиентка, когда она начала говорить, что ей что-то не нравится, мир не перевернулся) Более того, в большинстве случаев люди не только не отвернулись, а еще и пытались сделать лучше для нее (ну это наверное не вариант вашей свекрови)))
А в ее представлении была картинка, что если она выскажет свое недовольство, то разрушит отношения, с ней никто больше не захочет общаться, ее все бросят и она останется одна. Имея такую картину мира, понятно почему проще молча стиснув зубы терпеть.
Но это искаженная картина мира...надо формировать более реалистичную...так что пробуйте отстаивать свои границы, что-то не нравится - значит что-то происходит не подходящее вам и это надо менять)
Но без резких движений
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Обалдеть... А кем вы работаете, если не секрет? Ответ ’муж - айтишник’ не прокатит )
Так я ж не сказала что была в таких)))
Я только смотрела в интернете и облизывалась.
Есть отели в которых с детьми не пускают они тоже дороже.
Ацетилсалициловая кислота 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та не в чём она не нуждается. Все у нее есть. Просто очень расчётливая. Весы по гороскопу))) Все взвешивает и сравнивает всю жизнь.
Ну так какое дело тогда?
Ваши деньги как хотите так и тратите.
Патриоточка 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мне тур агент рассказывала, что есть такие люди которым реально пофиг куда лететь, чем лететь. Они приходят говорят хотим в течении трёх дней цена самая минимальная
И потом не важно как и где они отдохнули, они гордятся что это же за копейки.
Может это такой вариант.
Ну я так летаю и что? Я за неделю территориб отеля не успеваю обойти. Обжорством не страдаю мне важно море.все. переплачивать не вижу смысла.я лучше два раза по 16 слетаю, чем один раз за 36
Сиреневая цапля 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мне тур агент рассказывала, что есть такие люди которым реально пофиг куда лететь, чем лететь. Они приходят говорят хотим в течении трёх дней цена самая минимальная
И потом не важно как и где они отдохнули, они гордятся что это же за копейки.
Может это такой вариант.
2 детей. Их в дыру повезли?
Не, ну может быть...
Но ставить их в пример это лишнее.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
2 детей. Их в дыру повезли?
Не, ну может быть...
Но ставить их в пример это лишнее.
Ну я не знаю где они были. Может и не дыра. Просто отказной тур.
Я так не умею... Потому что не могу подорваться и улететь сломя голову куда-то с детьми не зная условий.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Ну я так летаю и что? Я за неделю территориб отеля не успеваю обойти. Обжорством не страдаю мне важно море.все. переплачивать не вижу смысла.я лучше два раза по 16 слетаю, чем один раз за 36
Мы с мужем так в Турцию летали вдвоем. До ковида. Но сами без детей
За 2 дня собрались. Просто хотелось потусить.
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляПеремелица
как сказала моя клиентка, когда она начала говорить, что ей что-то не нравится, мир не перевернулся) Более того, в большинстве случаев люди не только не отвернулись, а еще и пытались сделать лучше для нее (ну это наверное не вариант вашей свекрови)))
А в ее представлении была картинка, что если она выскажет свое недовольство, то разрушит отношения, с ней никто больше не захочет общаться, ее все бросят и она останется одна. Имея такую картину мира, понятно почему проще молча стиснув зубы терпеть.
Но это искаженная картина мира...надо формировать более реалистичную...так что пробуйте отстаивать свои границы, что-то не нравится - значит что-то происходит не подходящее вам и это надо менять)
Но без резких движений
У меня тоже подобная картина мира( очень страшно высказывать свое недовольство, потому что можно остаться без поддержки, хотя по сути ее ведь нет. Спасибо большое за ответ заскриню его, буду перечитывать, может ещё осознания, какие-то придут
Сиреневая цапля 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну я не знаю где они были. Может и не дыра. Просто отказной тур.
Я так не умею... Потому что не могу подорваться и улететь сломя голову куда-то с детьми не зная условий.
Может отказной
Может соврали маме
Может отель жуткий

Попросите чуть позже маму не бросаться сразу обвинениями, не зная всех деталей. Это неприятно и портит отношения.
Белый Лосик 06 мая 2021
Мы в 2015 2+2 (дети 4 лет), отдохнули в ужасе за 1200$ и мне все шпыняли, что мол чего хотела, ты ж копейки заплатила. А тогда курс был повыше чем сейчас и заплатила я 35 тыс. Да, на 4х. Но это 7 дней и в августе когда адское пекло. А тут читаю как все за 30 вчетвером катаются и ок
Цены с 15го года упали что ли?
Ручки-Крючки 06 мая 2021
Не объясняйте. Просто скажите, что перебронировали за день до вылета и слетали за 20 тыс., как сказали дети подруги мамы.
Моя мама тоже охает от цен и сестра у неё такая же. Поэтому мы отдыхаем всегда за 15-20 тысяч и сестра с семьёй так же. На самом деле стоимость выше минимум в 2 раза.
Перемелица 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня тоже подобная картина мира( очень страшно высказывать свое недовольство, потому что можно остаться без поддержки, хотя по сути ее ведь нет. Спасибо большое за ответ заскриню его, буду перечитывать, может ещё осознания, какие-то придут
проводите эксперименты: ’что если я сейчас скажу, что мне неприятно/больно/неудобно’ и тд...и смотрите что получится.
В 90% случае ничего страшного не произойдет.
Вероятненько 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну это же мама. Мы с ней дружим. Не люблю когда у нас какие-то недопонимания
у Вас с ней недопонимание именно потому что она слишком много знаете?) не заметили связи?) надеюсь, мама знает сколько ваш муж зарабатывает и не забывает рассказывать соседке, что вы при вашей внешности могли и более удачный вариант найти