06 мая 2021

Поссорились с мамой. Ее знакомые отдохнули в Египте за 16000, а мы за 37000

Били в Хургаде з 25 апреля по 2 мая. Тур покупали за неделю 2 взрослых + 2 ребенка 37000. Подобрали нам хорошие вылеты Ранний заезд поздний выезд. Я была ценой довольна. И выбором отеля тоже.
Позвонила маме прдруга и сказала что ее дети были в Египте неделю с 7 по 15 апреля и за 2 взрослых и 2 ребенка заплатили 16000. Тур купили за 1 день до вылета.
Мама типа начала рассказывать что мы марнотраты. Раз так переплатили.
Я попыталась объяснить что это горящий отказной тур скорее всего. И у них не было выбора куда лететь. И мне такой вариант не подходит так как я хотела выбрать конкретный отель и те условия которые меня устроят. И подрываться и быстро собирать чемодан тоже не для меня. Я уже молчу про то что заранее нужно сделать ковид тесты И что только билеты на самолёт в стоимости тура стоят приблизительно 16000 на четверых. Не понимает.
Короче поругались... Как ей объяснить?
показать весь текст
13чудоСВЕТА 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну мы с мамой все обсуждаем, всем делимся
Это же не свекровь))
повзрослейте наконец-то. вы уже не девочка все мамочке рассказывать
Пацака-задирака 07 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Извините, вмешаюсь. Я тоже не понимаю таких трат. Египет за 65 тыщ, серьёзно? Что вы там делали за такие деньги?
А за 115 000 не хотите? На 4 10 дней.
автор Крошечка-хаврошечка 07 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Это случайно не заброшенный отель , который стоял неработающий ? Мы через него все годы ходили на пляд, отдыхая в акваблю и аквапарке ?
Нет. Это к Шарме есть тоже Бич Альбатрос, который был госпиталем, потом заброшен. И сейчас его только открывают.
Мы были в Хургаде.
Пиу!Пиу! 07 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну это же мама. Мы с ней дружим. Не люблю когда у нас какие-то недопонимания
Ну вы уже надружились до недопонимания. Выводы бы сделать. И не посвящать такую маму в денежные дела
А_Шо_Такое 07 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та конечно не оплачивала. Просто не люблю когда из меня дуру делают. Типа мне не 38 а 16. И я ничего не понимаю.
намекните маме, что дети подруги ей врут о цене. И чтобы мама не бухтела, вы следующий раз тоже за 16000 поедете, чтобы она не нервилась:)))
Кондуктор маршрутки 07 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Замучайте её вопросами и просьбами, чтобы её типало от вашего имени на экране её телефона. Вежливо, но в контексте ’а можно я уже сделала?’ Запишите на миллион кружков детей и радостно сообщите что она их всех водит по ним, попросите пожалуйста погладить тюль (а то вы спалите) или что-то приготовить по рецепту где нужна кровь девственниц и перо из жопы полярной совы потому что она хозяечка и всё-всё умеет и т.п. Это работает. Будьте простой як двері. Только добродушно и непосредственно, чтоб не придралась. И не забывайте искренне благодарить её за работу.
улыбнули!
Зарядка для хачапури 07 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На второй линии Альбатрос аквапарк. Они ходили на наш пляж. У них лежаки немного сбоку были . Но ходить далековато. Рядом Альбатрос Палас. Но там ценник ещё выше.
На самом деле с аквапарка ходить не очень далеко. Первый раз были на второй линии, муж был категорически против сначала, потом сдался. В итоге сказал, что отлично и вторая не напрягает, абсолютно, плюс не хочешь идти автобусы ездят туда сюда. А вот пляж не ахти, самый худший из всех, что мы были. Бич очень маленький и мне показалось , что детям там совсем скучно. Но и номера не произвели впечатление, особенно в основном корпусе.
ЗдесяЯ 07 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та я вообще без понятия. Я маме объяснила что и отели разные и авиакомпании разные. И даже вылеты могут отличаться. Утренний одна цена в обед другая .
Там может они реально в какой-то дыре отдыхали.
Сравнивать нужно равные условия и одинаковые отели. А то некоторые считают, что пресловутые 5* все включено - это абсолютно одинаковые условия и цена.
автор Крошечка-хаврошечка 07 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
На самом деле с аквапарка ходить не очень далеко. Первый раз были на второй линии, муж был категорически против сначала, потом сдался. В итоге сказал, что отлично и вторая не напрягает, абсолютно, плюс не хочешь идти автобусы ездят туда сюда. А вот пляж не ахти, самый худший из всех, что мы были. Бич очень маленький и мне показалось , что детям там совсем скучно. Но и номера не произвели впечатление, особенно в основном корпусе.
Ну, я б не сказала что ходить близко. Постоянно наблюдала как изнемогающих от жары и солнца маленьких детей тащили с пляжа назад. Дети накупаются, набегаются, сил нет. Если дети взрослые то можно и ходить.
Пляж маленький? Да он огромный. Для Альбатроса Аквапарка условно там была отделена небольшая часть пляжа. Но если пройти в сторону Паласа там длинный пляж и локация с рыбами.
А ещё там есть выход на дикий пляж. Где нет вообще никого! Мелкий песочек и отличный заход в море. Вы туда ходили?
Зарядка для хачапури 07 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, я б не сказала что ходить близко. Постоянно наблюдала как изнемогающих от жары и солнца маленьких детей тащили с пляжа назад. Дети накупаются, набегаются, сил нет. Если дети взрослые то можно и ходить.
Пляж маленький? Да он огромный. Для Альбатроса Аквапарка условно там была отделена небольшая часть пляжа. Но если пройти в сторону Паласа там длинный пляж и локация с рыбами.
А ещё там есть выход на дикий пляж. Где нет вообще никого! Мелкий песочек и отличный заход в море. Вы туда ходили?
Да, мы туда ходили , и ходили значительно дальше. Пляж не делился на разные отели, все вперемешку.
Просто по сравнению с пляжами , где мы раньше отдыхали он хуже.