Берегу и стерегу• 07 мая 2021
Sorel реально только на узкую ногу с небольшим подъемом?
Замучалась малому выбирать ботинки (( в 9 лет нога 24,3 см. Сейчас покупаю ему 39, на зиму, наверное, буду брать 40 🙈🙈 хотела взять ему Sorel со съемным валенком. И пока искала размерную сетку совсем запуталась. На вид лет очень широкие, но встретила отзывы, что они на узкую ногу, и полный высокий подъем в них не влазит. А у сына как раз очень и очень широкая ножка. Этой зимой полетели с geoxами дико. Новые так простояли всю зиму, вопил, что в подъеме давят. Хотя по стельке ещё куча места было. Вот и мечусь, не знаю, то ли брать мужской 40, то ли 41 женский?? Или вообще на широкую ногу их лучше не брать?
Берегу и стерегу
• 07 мая 2021
Ещё и на фото на разных моделях разные см указаны))
На одних мужские US 8, UK 7,5, euro 41,5, 26 cm
На других 40й размер, но тоже написано 26....
Сорока белобока• 07 мая 2021
У меня на широкую стопу 26 см и средний подъем две пары зимних ботинок без змейки и шнурков(шнурки декоративные, затягивают голенище). Одни размера 9us,(впритык), другие 10us,( свободно сидят)
Ботинками очень довольна-лёгкие, тёплые, не скользят, нога всегда сухая