Ариша-Мариша• 23 декабря 2013

Девочки, в школе скарлатина. Возможно отменят Новогодний праздник. Обидно.

Девочки,сегодня позвонили с родительского комитета-в школе есть заболевшие скарлатиной(((
А мы только выздоровили(ОРЗ) и завтра собирались идти в школу.
Возможно отменят Новогодний праздник,обидно(
Мы уже и костюм новогодний купили.
Чем опасна скарлатина?Учитывая что старший( 6 лет)  может принести и заразить младшего (1.4 года)
Ello• 23 декабря 2013
скарлатина? Очень опасна. Даже как осложнение сахарный диабет.

tushka123• 23 декабря 2013
Сидите уже дома,не последний новогодний праздник в школе.Здоровье малявок важнее!
Матраскин Брат• 23 декабря 2013
скарлатина опасна осложнениями. оно вам надо?
Лиса Патрикевна• 23 декабря 2013
Когда мне было 7 лет я в день утреника попала в больницу. Так мне обидно было. Но ничего здоровье важнее.
Аноним_623• 23 декабря 2013
Мы тоже в прошлом году вместе с малым ветрянкой заболели.Муж в детстве переболел,а вот мы на Н,Г как мухоморы были.
автор Ариша-Мариша • 23 декабря 2013
Вот и я очень боюсь,что заболеют(
На утренник не пойдём,конечно.Завтра продлим справку,будем дальше дома сидеть.
Может что то попринимать для профилактики?
Глаголица• 23 декабря 2013
у нас в саду карантин - ветрянка, пока что один мальчик только заболел, никого не пускают, и утренник будет. но без нас....
Анчо Ус• 23 декабря 2013
Скарлатина дает тяжелые осложнения на сердце и почки.
Как правило, кто перенес это заболевания, делают кардиограмму, узи сердца и анализ мочи (при необходимости не один, а в динамике).
кураГАЛЯ• 23 декабря 2013
Очень опасна. Дочь болела. Врач рекомендовал дома отсидеть 21 день, освободил на месяц от физ-ры, еще в течение полугода регулярно сдавали кровь клиническую для контроля. Обошлось без осложнений, Слава Богу!

Анчо Ус• 23 декабря 2013
Ответ дляАриша-Мариша
Вот и я очень боюсь,что заболеют(
Ничего не надо. Свежий воздух, проветривание, здоровый образ жизни и избежания контакта с больными)
автор Ариша-Мариша • 23 декабря 2013
Я очень рада,что предупредили.А то завтра пошли бы и заболели,наверное(
автор Ариша-Мариша • 23 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо,это всё и так делаем.Надеюсь не подхватим)
Голодаю• 23 декабря 2013
Лучше пусть отменят.
У нас обещались все больных детей припереть.
Месяц назад на экскурсию больных привели, по кругу все переболели
С ужасом жду, последствий утренника.