Ганцю в кєдах• 09 мая 2021

Обидчивый мужчина или они тоже имеют право обижаться?

Я считаю, что обиды это дно. Не нравится - скажи, разберись, если тебя не слышат - уходи. А вот это обида, молчание, игнор - прям фуу....
Или вы считаете что зависит от обстоятельств, можно и мужчину обидеть и он будет право иметь обидеться и не разговаривать?
Девушка Прасковья• 09 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Вас не в ту степь занесло. Обиды - это неумение правильно выражать эмоции. Как дети.
Психологическое насилие - это, например, игнор в наказание, а не потому, что чувствуешь несправедливость или боль
Очень кстати по делу!
Вот мой МЧ первый тип.
Моя знакомая второй тип.
Это разные абсолютно вещи. МЧ часто реально обижается по делу и просто по своей натуре не отходчивый.
А моя знакомая там настолько глубокие обиды по чем на всех, она всех наказывает игнором. Не могу понять зачем она так делает, на старости лет осталась одиноким человеком. У нее обиды на всех. При чем к старости это только усугубилось. При этом человек абсолютно психически здоров. Ты свои за 70 лет отличается и здоровьем, и завидной работоспособностью. Парадокс.

Скоро_вчера• 09 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Очень кстати по делу!
Вот мой МЧ первый тип.
Моя знакомая второй тип.
Ну, как вариант, при нарциссыческом расстройстве человек действительного верит в свою уникальность и величие, и любая мелочь (например, ’не достаточно вежливый тон’) воспринимается как обида и наказание - игнор, типа, лишу вас общения со мной, таким невероятным человеком.
Девушка Прасковья• 09 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
В том то и дело, в принципе я знаю что такой нарциссический тип личности. Но в ней этого нет. При чем она сначала обижается всегда тихо и незаметно. Никогда тебе ничего не выскажет прямо. Это можно заметить только по поведению, едва уловимому. Это даже тяжело объяснить.
Допустим, вот пришла она в гости. Села разговаривает. А ты ей так, может нам на кухню пройти, чайка с печеньем попить.
А всё, в общем я поняла, собирается и идёт домой. А чего домой, собственно? Я поняла, что вы меня хотите выпроводить.
Вот как это проанализировать. Да ничего я не хотел, просто реально на кухне удобнее сесть и чем-то угоститься. Все она уже собралась и пошла.
Скоро_вчера• 09 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Из моих не сильно глубоких знаний психологии, так ведут себя люди застрявшие в роли жертвы. А под жертвой может скрываться очееень многое
автор Ганцю в кєдах • 09 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
например, что?)
Девушка Прасковья• 09 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Роль жертвы это точно. Вот это 100 / она. При чем ее всегда все и уважали в коллективе, и дети любят, настолько, насколько она им позволяет себя любить, внуки, правнуки. Но она ни с кем долго не может общаться без своих вот этих надуманных обид.
Муж, правда у нее был тиран (как на мой взгляд, очень строгий и консервативный). Но он точно никогда ее не бил, не изменял (насколько мне это, конечно, известно). Видимо, он немножечко ещё в этот ’котелок’ добавил. Жаль ее она по сути неплохой человек. А вот совсем одинокий и не может из-за своего характера ни с кем сойтись и выстроить нормальное человеческое общение.
Вбигудях• 09 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
тем что другой не знает почему молчит
не уверен точно и тд
и вообще, молчание - это нежелание общаться или вообще прекратил отношения? не ясно.
как раз все ясно! так будет всегда, пока вы ищете ответы, теряетесь в догадках. Это отличная подпитка для вашей принцесски
Блондинка в Шоколаде• 09 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
а если другой пишет, то нормально не отвечать когда обиделся?
возьми и скажи - я не хочу разговаривать. А вот это нежелание общаться я не понимаю
Нормально выдержать паузу,а не сразу понаписывать гадостей и ввязаться в бесполезный диалог
Скоро_вчера• 09 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
например, что?)
Травмы, комплексы и т.д.

ИграйМойГормон• 09 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
ну а если бы вы прям сильно его обидели?
Вот прям очень и точно ваша вина?
слушайте, что-то тут последнее время кто-то постоянно создает темы о том, что мол мужчина обиделся:)) Видимо вас никак не простят?

но скажу так - если у вас дурной характер, вы невоздержны в высказываниях, имеете наглость обидеть других людей, то почему люди должны это ’проглотить’??

Мне нравятся такие ’мадамы’. У меня такой характер, уж вот такой и всё тут... Ну раз такой характер - получите в ответ и распишитесь!
ИграйМойГормон• 09 мая 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если сильно обидели/унизили/оскорбили, кто хочешь имеет право обидеться! Я, правда, не понимаю молчания. Можно говорить сдержанно, по делу. Но полный игнор - это детский сад, однозначно
почему же детский сад?

обида вполне может понести за собой не желание общаться! А почему человек должен хотеть продолжить общение в человеком, который его обидел?

если меня обидеть/унизить/оскорбить, я однозначно ухожу в игнор. Мне элементарно нужно время на ’подумать’. И не факт, что отношения возвратятся.
Называйте меня Повелитель• 09 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
когда тебя обидели, то вполне нормальным будет нежелание какое-то время общаться с источником твоих неприятностей. Кто-то хочет сразу повыяснять отношения, а кто-то обмозговать все наедине с собой.
А. Ну в принципе да, если людей не связывают обязательства, быт, дети, то, действительно, можно обидеться и разойтись. Но я представила ситуацию, когда люди живут вместе и один начинает демонстративно губы дуть. Не допускаю таких ситуаций в семье... Хотя видела такие пары.
Ясамаякрасивая)• 09 мая 2021
Я за конструктив, что от женщины, что от мужчины. Обиды, молчанка, игнор - дно, да.