Некомильфо• 09 мая 2021
Селедка Матиас и Норвен, разные сорта?
Девочки, кто любит селёдку, расскажите, в чем секрет. Селедка Матиас и Норвен (упаковки на фото). Вкусные, но разные. Это разные сорта «рыбы», поэтому и вкус разный? Или же рыба одна, но разный способ засолки? Очень вкусно. Матиас - классика, Норвен - очень и очень вкусно.
Некомильфо
• 09 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Маринады разные
Думаете, рыба одинаковая? Поразительно разные вкусы
Некомильфо
• 09 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А на этикетке норвен написано какая сельдь?
Нет, и там и там - сельдь (я так поняла, что сорт рыбы «сельдь»). Но вот вкус очень разный (если что, обе вкусные; но у Норвена особенно вкусно).
Бабушка-байкерша• 09 мая 2021
Это слабосолёная замороженная молодая сельдь. Норвен постоянно покупаю в Сильно на развес. Как то в Варусе купила Матиас. Норвен понравился больше
Покращена• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
рыба одинаковая, а состав маринада- разный
ЛижТолько• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Написано мат´є філе и на той, и на той. Но состав маринада разный
Тоска в носках• 09 мая 2021
Насколько я люблю селедку, но не смогла осилить ни ту, ни ту. Зареклась их брать после двух неудачных покупок в Сильпо и АТБ. Абсолютно несьедобная, разлазится, может перемороженную солили или пропавшую. Четыре пачки взяла, ни одну не смогли осилить. После этого беру целую в рыбном и чищу сама, наконец вкус селедки!
Samostoyatelnaya• 09 мая 2021
Мені смачні тільки у Сільпо Матіас (невеличкі дуууже жирні рибки) і самосол у Новусі
Samostoyatelnaya• 09 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
+++
Скумбрію солю тільки сама на свій смак
Без комплексов• 09 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
И я так делаю. Все эти упакованные химозные, не пойми чем залитые.
Samostoyatelnaya• 09 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
Саме прикольне, куди діваються кості і що це у принципі за риба?)))
ЛижТолько• 09 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Потому что вы соленую берёте, а в упаковках она маринованная
Мексиканочка• 09 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Кости растворяются от химдобавок. Поэтому и селедка как-будто разлазится.
Я такое• 09 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Кости растворяют, вот поэтому эту гадость не покупаю.
Samostoyatelnaya• 09 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Ви знаєте, на днях на мене найшов порив взяти оселедець у баночці. В олії, і такий смак, ну то точно не ’селедка’, там же має бути якась певна риба під засіл.
Тоска в носках• 09 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
В том же Сильпо продавали скандинавскую селедку (кажется, Нидерланды производитель), по такому же принципу как наш Матиас или Норвен. Извините, но это же селедка!!! Не смотря на то, что ’маринованная’ (это обычная засоленная рыба, залитая маслом, вот и весь ’маринад’) Дело не в способе приготовления, а в исходном материале. У наших он некачественный.
Файна цьоця• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Рыба одинаковая...в Норвене только соль,а в Матиасе маринад со специями. В Сильпо на развес Норвен очень вкусная...
Samostoyatelnaya• 09 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Ви про одну із останніх акцій, коли жирнючі ці рибки?
Мусик Пусик• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
так и слабосоленный свежезамороженный матиас в разных супермаркетах разный на вкус и вид,
наверное потому что не все продавцы умеют рыбу правильно размораживать
західний_діалект• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну каждая фирма по разному солит. У каждого свои секреты.