Брыкалка• 10 мая 2021

Укладка ламината на деревянный пол

Привет всем. В процессе ремонта решили попробовать положить ламинат. Пол - лаги, деревянные доски, дсп около 6 мм. Ровность на глаз вроде есть. Пока не проверяла, мебель мешает. Вопрос такой - кто ложил ламинат не на заливку а на такой пол как у меня, какие ньюансы? Довольны ли вы в процесс эксплуатации? Нужно ли снимать дсп и ложить фанеру потолще( читала о таком). Делать будем с сыном.спасибо за советы
Запасная спина• 10 мая 2021
В мене в кухні лежить

выходные пролетают• 10 мая 2021
Мы в одной комнате положили ламинат на паркет с прослойкой подложки. Во второй комнате пришлось срывать паркет из-за перепада уровня.посчитали в мм сколько мм надо купить ДСП.от желаемой высоты по уровню порога минус толщина ламината и минус толщина подложки. Все получилось отлично.муж сложил сам
автор Брыкалка • 10 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
А что было под паркетом? Меня смущают требования к подготовке пола. Ор д.б. идеален. Перепад 2 мм макс на 1м. У вас чем илеальность обеспечилась? Или не так она важна?
автор Брыкалка • 10 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
В мене в кухні лежить
А что под ламинатом?
выходные пролетают• 10 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Доски деревянные под паркетом. Обеспечилось за счет ДСП которое купили и прибили гвоздями к полу. Только в одном углу положили два слоя подложки. А по основной плошади комнаты все идеально получилось - не прогибается.нет звука пустот
автор Брыкалка • 10 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо. А дсп какой толщины?
выходные пролетают• 10 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Спасибо. А дсп какой толщины?
Я же вам написала формулу как мы определили толщину дсп .но цифру сейчас не помню
КонФФетОшка• 10 мая 2021
У меня тоже деревянный пол на лагах, но я не представляю сверху еще и ламинат? Старый пол гуляет и скрипят доски. Интересно, что у вас получится.
СтелькаОТединицы• 10 мая 2021
У нас тоже лаги,срывали, заливали,скрипел ужасно просто

автор Брыкалка • 10 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
То есть вы просто для ликвидирования перепада с порогом другой комнаты?
автор Брыкалка • 10 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Скрипы досок устраняются завинчиванием шурупов в местах где скрипы. Это со временем расшатываются гвозди , которые крепят доски к лагам. Потому скрипы и прогибы. Нужно рритянуть заново и лучше шурупами.
выходные пролетают• 10 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Для ликвидации разницы с порогом Этой комнаты. У нас вторичка.а не новострой