Умею мерить лучше всех• 11 мая 2021
Обладатели паркета, зайдите, пожалуйста. И те кто хотел но перехотел)
Девочки, вы довольны что выбрали это покрытие? Или очень прихотлив в уходе? Не важно паркетная доска или паркет, вопрос о дереве на полу.
Сейчас остро стоит вопрос именно об этом материале, для экономии средств. Купили квартиру от застройщика, а там залита уже стяжка, и готовые стены. Строители сказали что все хорошо, можно не переделывать. И что получается, для того чтобы сделать теплый пол в кухне гостиной нужно сбить стяжку, и перелить во всей квартире полностью чтобы выровнять уровень. По деньгам в 2 раза дороже выйдет, а то и больше ( смотря какое покрытие выберем) , чем если мы сейчас просто возьмём и во всех комнатах положим паркетную доску. Кроме туалета и ванной.
Сейчас паркет есть и для кухни, промасленый с воском.
Мы прям растерялись. Сейчас ламинат у нас, нам не очень нравится.
Без Баяна• 11 мая 2021
В прошлом году делали ремонт, плитку положили только в санузлах (подогрев под нее естественно), остальное все включая прихожую и кухню - паркетная доска. Ненарадуюсь
это самое комфортное покрытие, на кухне ничего не разлетается в дребезг, не холодно, мы все ходим босиком - и зимой и летом ногам приятно. Единственное, что посоветую это выбирать паркет не сильно светлый и не сильно темный, с рябью. Тогда износ не будет виден вообще, и мусора тоже не будет видно:)
Ушла и Пришла• 11 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Можно фото какой у вас на полу
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Да. Покажите кусочек.
Вы сплошным полотном положили, или есть переходы?
Без Баяна• 11 мая 2021
ЛедиДи• 11 мая 2021
Не представляю паркет на кухне- то разлили то рассыпали и стулья туда сюда, делайте плитку на кухне, подогрев классно но может его можно вырезать не целиком снимать. Я бы делала теплый пол только ванную и кухню.
Без Баяна• 11 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да. Покажите кусочек.
Фото выше. Положили сплошным полотном
ДинамоКит• 11 мая 2021
У нас паркет, как раз светлый. На кухне тоже паркет, так как концепция open floor. Так вот, на кухне износ более очевиден, чем в любом другом месте, поэтому на кухне советую вам плитку. А так - придраться не к чему. В доме два кота, гоняют, как лошаки, никак не отразилось. В принципе, паркет по износоустойчивости уступает только винилу.
Пожарник• 11 мая 2021
У нас дубовый паркет именно паркет настоящий ,а не доска .
Никаких нюансов в уходе нет .
Обычной водой помыл и все .
Вода разлитая тоже ему не страшна ,если конечно не несколько часов стоит .
Лучше покрытия для меня не существует .
Но это дорого !Как вы пишите ,что дешевле паркет ,чем стяжку заменить ,не знаю .
Ламинат самое худшее напольное покрытие ,уж лучше линолеум хороший .Но по экологичности все это треш .
Никаких нюансов в уходе нет .
Обычной водой помыл и все .
Лучше покрытия для меня не существует .
Дона Ко Ко• 11 мая 2021
Посмотрите ещё виниловый ламинат, он водоустойчивый, не скользкий, мы положили в коридоре и кухне мне тоже нравится.
Ушла и Пришла• 11 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Пожалуйста, это ещё когда только положили
Спасибо. Тоже думаю о паркете
Умею мерить лучше всех
• 11 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Его сразу загорелись стелить. Но решили что пластика в нашей жизни и так достаточно. И хороший винил стоит как паркет доска
Чай не пью, только кофе• 11 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
у вас стяжка идеальная была? смотрим на него тоже
Дона Ко Ко• 11 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Идеальная, потому как мы полностью переделывали пол, квартира была вторичка
Малинка• 11 мая 2021
Паркетная доска, в детской от кресла начал местами стираться, за год, до этого 7 лет, все ок было- дистанционка дала о себе знать(. Предложили подложку прозрачную. В зале- когда раздвигали диван, от колёсиков вмятины появились, поздно заметили, теперь бумагу подстиляем под колесики. Спальня- все ок, стоит стул, он на ножках- не продавливает. Кухня, ванная, туалет, все коридоры - плитка.
Ёшки_Матрёшки• 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Никаких нюансов в уходе нет .
Обычной водой помыл и все .
Лучше покрытия для меня не существует .
Никаких нюансов в уходе нет .
Обычной водой помыл и все .
Лучше покрытия для меня не существует .
І ми купили з дубовим паркетом, чоловік пропонував на кухні частину зняти і поставити плитку, але поки утримаємся-зіпсується, тоді і поміняємо. Він покритий лаком, ви додатково нічим не покривали?
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мы отказались от идеи паркетной доски. Будем делать виниловый пол.
на идеально ровную поверхность?
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
на идеально ровную поверхность?
как при обычном ремонте - будем делать ремонт и будет везде виниловый пол кроме кухни и санузлов - там ерамогранит
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
для винилового покрытия нужна идеально ровная стяжка, что бы перпады на 2 метрах были не более 2 мм.
а как вы собираетесь разойтись с керамогранитом по уровню?
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
представления не имею - все будет контролировать муж, я только командую что хочу.
Ремонт с нуля после застройщика - будет где разогнаться.
Муж еще пытается уговорить на наливные полы, может и соглашусь, если дизайнер нарисует красивую картинку.
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
просто я на днях ездила смотрела и мне понравилась LVT плитка от винилам. но этот идеально ровный пол меня смущает.
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
так в том то и дело, что нужно самому вникать во все. дизайнеры и мастера насоветуют.
плитка 1 см, а виниловый пол 4 мм, эту разницу придется либо наливать по всей площади, что тоже недешево либо...
у меня тоже с нуля от застройщика. ломаю голову уже неделю что делать с полом.
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
вот и я про нее же.
Просто у моих знакомых в кухне, коридоре и гостиной винил, а в спальнях паркетная доска. Через пять лет использования - говорят лучше б везде был винил - идеальный пол.
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
не. У нас не так. Мы говорим дизайнеру что ходим - она только картинку рисует. Все ’производственные’ и технические решения муж принимает и контролирует сам.
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот и я про нее же.
она реально классная. я бы ее стелила везде кроме ванной. теплее чем плитка, немного мягче. короче супер. но у меня разница по всей квартире 8 мм, боюсь что замки со временем разойдутся, если не будет идеально ровный пол. а выравнивать мою площадь 30 000 грн. золотой пол выйдет.
Верочка 100%• 11 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
а зачем в кухне керамогранит? я его там как раз меньше всего хочу, но придется.