Бегущаяпо• 23 декабря 2013
Почему продавцы необщительные
В большинстве продавцы отвечают на вопросы односложно, просто клещами вытягиваешь информацию о товаре, причем в объявлениях, где одно- два фото, или это мне так везет, другие не сталкивались с этим?
Бегущаяпо
• 23 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Тю, вот вам платье, забирайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-227518-0-3
Пост 162 - офигенное
Спасибо, нужно однотонное, пусть поскорее найдется покупатель)
Обращеница• 23 декабря 2013
Уже столько тем про необщительных продавцов, не отвечают на вопросы - причем постоянно, ответы сухие ДА или НЕТ, и не одной темы про хороших продавцов....... или мне на глаза не попала ни одна тема про хороших продавцов........
Ответ дляОбращеница
Так то ж будет реклама, рекламу нельзя. Да и интереснее про плохих, которые бабло рубят
Любительница• 23 декабря 2013
Просто некоторые покупатели ленятся прочитать объявление. Уже и выделяю и подчеркиваю - все равно одни и те же вопросы. А в играх никитина коробка деревяная? - хотя несколько раз и в теме и названии написано.
Или хотят что бы продавец прочитал им минилекцию о десятке позиций, хотя информации в гугле мульен. Например, а чем отличаются игры никитина... Ведь можно зайти в гугл и там и фото и описания и примеры - так проще задать вопрос продавцу, а он пусть трактат пишет.
tanyamanya• 23 декабря 2013
Я всегда отвечаю с удовольствием, потому, что мне нравится продавать.....многие приходят поговорить...просто спрашивают замеры на один размер...а потом пишут , что у них на 2 больше и им не подходит-понятно, что вынюхали инфу и....
ptichka_korolyok• 23 декабря 2013
мне последнее время,наоборот,такие вежливые попадаются)))) только одна недовольная попалась.Попросила сфотать на комбезе дефекты,так мне отказали,сослались на огромную занятость и скидку в цене.
Матраскин Брат• 23 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Нет, не начнете. Вывернете на них в своем воображении грузовик с навозом, и дальше будете терпеливо отвечать на все вопросы.
Потому что коль смогли раз 2 недели выдержать, то и в следующий раз сможете)))))))
Самое страшное, что Вы правы! Каждый раз думаю, что это последний, а потом опять начинается... Терплю:)
Брюнетка в Мармеладе• 23 декабря 2013
я на выходных искала игрушки на подарок
задала очень много вопросов во многих объявках
на бОльшую часть моих вопросов, ответы я не получила в прочем как и на бОльшую часть объяв...
я просто закрыла объявление и пошла искать дальше, зачем мне опять спрашивать заново то, что я уже спрашивала, я не попугай, мое время тоже ценное!
очень много объяв в которых идеальное состояние игрушки выставлено как НОВОЕ, тоже много времени потеряла на ЖАЛОБЫ
Играюся• 23 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Ну например сейчас ситуация, выбираю платье на утренник ребенку, смотрю б/у . В объявлениях по 1-2 предложения, хочется же как-то представить и как будет сидеть и нюансы разные, не добиться просто ничего, а одна продавец после моих нескольких вопросов отключила объявления с платьями, так я ее достала вопросами
не факт, можливо поки Ви питання задавали, хтось інший встиг запитати і купити))
Бегущаяпо
• 23 декабря 2013
Ответ дляИграюся
Может конечно и так)
Играюся• 23 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Может конечно и так)
не в обіду
я сама продаю, але і купую багато, і з Вами згідна, дійсно зустрічаються продавці у яких щипцями треба слова витягувати..
Обращеница• 23 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Да можно ведь и без рекламы, без ссылок на продавцов, а просто поделится приятным общением с продавцом, как отвечали на миллион вопросов, порой нелепых, почему это не пишут здесь, хорошее не нужно писать? так возможно почитав темы, где покупатели делятся приятными впечатлениями от покупок - эти продавци ’необщительные’ выводы для себя сделали бы! На Кидстаффе есть много хороших продавцов! Понравилась конечно фраза ’ хотят ничего не делать и бабло рубить’
Играюся• 23 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
О, я поділюсь, десь рік тому шукалала комплект білизни фірми клео, шукала конкретну модельку, але всі продавці на кідстафі писали, що ї уже немає на складі, і я вирішила не буду взагалі ніякий замовляти, і десь через тиждень можливо більше, одна із продавців згадала про мене і повідомила що ця модель знову є, вона одна єдина за мене згала, я одразу ж замовила, і до цього часу цю білизну , цей комплект ношу дійсно із задоволенням, до речі після того лише у неї і замовляю, ось така історія

Ответ дляLavazzaM
ну всем не угодить
составляешь темк с указанием размера. цены, условий и тд
и все равно прийдут и спросят: цена? размер? перешлете?
ну есть темки где действительно одно фото и ноль информации, если Вам не отвечают - ищите в другом месте
гг..ага) мне иногда хочется создать вопрос: Покупатели- когда Вы будете читать внимательно описание ?
Давайте будем терпимее друг к другу!
Бегущаяпо
• 23 декабря 2013
Хорошо, а что насчет покупатель всегда прав, или к покупкам в инете это не относится?
Бегущаяпо
• 23 декабря 2013
И еще, может я очень вредный покупатель, то мало мне Инфы то много, но объявления с простыней текста, где продавец хочет секономить свое время и предупредить все возможные и невозможные вопросы напрягают, ну невозможно прочитать метр текста мелким шрифтом, бросаю на середине, и иду дальше)
Ванна Тазиковна• 23 декабря 2013
Ответ дляmarinelka
Мне кажется, продавец должен четко отвечать на конкретно поставленные вопросы, выкладывать доп. фото по просьбе покупателя, но не более. Лично я бы не хотела в ответ на свой вопрос о товаре получить кучу текста, и выискивать в нем необходимую информацию
бывает такое:
Здравствуйте, вы наложенным высылаете?
да.
Хорошо, тогда скажите, можете выслать завтра туда-то туда-то
да.
А сколько примерно доставка обойдется? (я сама то не посчитаю - не знаю где автор находится)
Вместе с стоимостью возврата денежки к вам?
нет
Давайте тогда лучше номер карты, я все таки предоплату внесу
ок
тишина
Девушка, извините, вы номер даете?
вот (номер)
Спасибо, а когда отправка?
завтра.
-на след день-
тишина
вечером спрашиваю
Добрый вечер, а вы мне номер ттн не напишите?
ок
-тишина-
товар как бы и пришел, но видно же как продавцу хотелось общаться. тем более, с человеком здороваешься, а он ДА...неприятно все таки, простынь да, но элементарная вежливость...
Здравствуйте, вы наложенным высылаете?
да.
нет
ок
тишина
Девушка, извините, вы номер даете?
вот (номер)
Спасибо, а когда отправка?
завтра.
-на след день-
тишина
вечером спрашиваю
ок
-тишина-
Ответ дляВанна Тазиковна
бывает такое:
Здравствуйте, вы наложенным высылаете?
да.
нет
ок
тишина
Девушка, извините, вы номер даете?
вот (номер)
Спасибо, а когда отправка?
завтра.
-на след день-
тишина
вечером спрашиваю
ок
-тишина-
Здравствуйте, вы наложенным высылаете?
да.
нет
ок
тишина
Девушка, извините, вы номер даете?
вот (номер)
Спасибо, а когда отправка?
завтра.
-на след день-
тишина
вечером спрашиваю
ок
-тишина-
Здесь очевидно, что продавец не слишком заинтересован в продаже.
Но бывают и кардинально противоположные ситуации, когда в ответ на конкретно заданный вопрос получаешь поток информации абсолютно не по теме, со ссылками на сайт, и другие товары продавца, а потом все новые и новые сообщения со ссылками на протяжении нескольких дней. Я за то, чтобы продавец четко, лаконично и естественно в полном объеме давал всю информацию по товару.
Ответ дляЛиленок
Да не ходите в объявления без описания. Если человек не смог три слова сложить, чтобы товар свой описать в объявлении, - ну чего на него время тратить? Либо он не владеет информацией по товару, либо таки не может двух-трех слов сложить. А Вы тут с намерениями личный контакт установить и товар обсудить.
Кстати, на такие объявления (без описаний) вообще стоит жаловаться.
Меня сегодня прям выбесили: одно фото и ноль описаний, и так штук 15 объявлений подряд.
Бегущаяпо
• 23 декабря 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
бывает такое:
Здравствуйте, вы наложенным высылаете?
да.
нет
ок
тишина
Девушка, извините, вы номер даете?
вот (номер)
Спасибо, а когда отправка?
завтра.
-на след день-
тишина
вечером спрашиваю
ок
-тишина-
Здравствуйте, вы наложенным высылаете?
да.
нет
ок
тишина
Девушка, извините, вы номер даете?
вот (номер)
Спасибо, а когда отправка?
завтра.
-на след день-
тишина
вечером спрашиваю
ок
-тишина-
Вот и я именно про этот стиль общения)))) часто сталкиваюсь последнее время
Бегущаяпо
• 24 декабря 2013
Ответ дляmarinelka
Ну да ссылки это уже через чур, но ответ одним словом это тоже жесть, где эта золотая середина
Ответ дляБегущаяпо
Иногда с телефона и пару букв непросто написать в ответ, посему если эти буквы сложились в цензурные слова, хоть и короткие, и смысл понятен - чего нервничать?
Пусин Кукин• 24 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Вам мало объявлений с адекватным описанием? Зачем Вы тратите время на косые объявления без описания?
Ответ дляОбращеница
Ох, ну не знаю, у меня мадам одна 3 недели назад спросила: ’В наличии?’. Отвечаю, что все в наличии. Через неделю еще вопрос: ’Есть футболки на мальчика рост 110’. Даю ссылку на галерею, пишу, что много очень, выбирайте пожалуйста, что нравится. В пятницу наконец кидает ссылку опять с вопросом есть такая... Опять пишу, что все в наличии.
Создалось такое впечатление, что меня решили добить вопросом: ’Есть в наличии?’. Ждут, когда же отвечу, что нету такого, наверное...