Шопингмонстр• 11 мая 2021
Пришла со встречи выпускников...У женщин главное одно- абы замужем)))
встретились мы со своими девочками, многие конечно не пришли..21 век на дворе а баб интересует только одно-замужем та илииная личность или нет...как узнают что не замужем-все значит автоматом несчастна хоть что бы она там у себя в инстаграмме не выставляла))) сушала я этот бред и диву дивилась-ну когда же уже эти пережитки прошлого уйдут
ХдеЯсь?• 11 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Не підуть, бо у людства основоположні цінності - сім’я! Загалом чесно кажучи мати гроші і статус це круто, але особисто для мене без сім’ї це нічого...
Плюс миллион!
бифидобактерияЖоржик• 11 мая 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да все заметили,наоборот она имела в виду,ну понятно ведь)
Это понятно, что наоборот. Я не заметила именно из-за шаблонного мышления.
Красавица писяная• 11 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
ошибаетесь. я то как раз замужем но правда не очень удачно. но обсудили мою подругу которая не пришла -она и в подметки не годится этим клушам, но несчастная потому как не замужем))) смешно было слушать этот бред
Есть два варианта и они очень предсказуемы:
1- о чем-то все же надо говорить, а вариантов немного (работа или семья)
2 - успешных мало, поэтому об этом говорить не интересно+ зависть. А тема семья, это то, в чем можно колупаться весь вечер.
Ластоноша• 11 мая 2021
Ответ дляМасяня Я
А если кто-то успешно совмещает карьеру и семью, то клуши наверное пооткрывают рты от удивления и на встречу выпускников больше не придут
Ну зависть никто не отменял
А вообще странно осуждать кого-то. И страно не понимать,что все люди живут с разными потребностями и разными приоритетами. Соответственно на мероприятиях группы и формируются. Вон, у Бёрна все это хорошо описано.
Гарачый Шыкалад• 11 мая 2021
Ответ длягодовасик
А у моей подруги из провинции всегда еще вопрос на таких встречах был ( с ее слов)- а кто муж? Киевлянин или нет. Это была самая важная информация для людей на встрече
А сочинять можно?)
ФруктЕщеТот• 11 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Семья это пережитки прошлого? Интересно
А если не везёт в жизни ? Муж бьёт ,обижает ? Терпеть ,чтоб абы семья была ? Я вас правильно поняла ?
Хорошо когда хорошо
как тебе такое илон маск• 11 мая 2021
Ответ дляШкала Радости
я думаю, что наш менталитет не искоренить.
К нам на работу пришла девочка 20 лет, всё о чём она мечтает- это выйти замуж и сидеть дома, рожать детей, профессия ей не нужна, ей неинтересно.
Нормально не хотеть замуж.
Нормально хотеть замуж.
Нормально хотеть построить карьеру.
Нормально не хотеть работать, а посвятить свою жизнь воспитанию детей.
Нормально не хотеть детей.
Всё, чего вы хотите (что не мешает другим) всё абсолютно нормально.
Ненормально считать, что твоё мнение исключительно правильное.
Нормально хотеть замуж.
Нормально хотеть построить карьеру.
Нормально не хотеть детей.
Малая Налегке• 11 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Абсолютно нормальный вопрос, замужем ли.
Это бестактный вопрос, и ни один воспитанный человек в цивилизованном обществе не будет подобное задавать или обсуждать, особенно пересылать кости

Туфли в чешуе• 11 мая 2021
То вы редко собираетесь, и вообще почему только тетки. У нас в классе традиция: 1 раз в год стабильно, из 30 приходит 20-25 человек, кто замужем и нет и так знаем, сколько у кого детей, где проживают, что закончили и где работают, на встречах это не обсуждается, просто отрываемся по полной, впадаем в детство ну и тд))) Но и помимо встреч созвон, общение, помощь друг другу, есть группа в Вайбере.
Шкала Радости• 11 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нормально не хотеть замуж.
Нормально хотеть замуж.
Нормально хотеть построить карьеру.
Нормально не хотеть детей.
Нормально хотеть замуж.
Нормально хотеть построить карьеру.
Нормально не хотеть детей.
Не согласна.
Мона Лиза• 11 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Не хожу на встречи никогда!
я хожу всегда. И счастливо не замужем уже как 13 лет. После 11 лет брака
Гарачый Шыкалад• 11 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Хорошо когда хорошо
Ну так и вы крайности привели в пример)
Гарачый Шыкалад• 11 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке

То есть встретились одноклассники ,посидели помолчали)) ибо спрашивать о работе и карьере,хобби тоже бестактно))
Веснушка• 11 мая 2021
Ответ дляШкала Радости
А ким ви працюєте?
Юпитерная• 11 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Не хожу на встречи никогда!
Почему? Плохие отношения с одноклассниками?
как тебе такое илон маск• 11 мая 2021
Ответ дляШкала Радости
Не согласна.
Объясните Вашу точку зрения?
интайм_не_предлагать• 11 мая 2021
Ответ дляparele
В подметки не годится каким-то клушам?) ну таки да, несчастная женщина)
Отозвалась ’счастливая’, которую хвалят только здесь, местные неудачницы
Туфли в чешуе• 11 мая 2021
И ещё, девочки, чаще вопросы задаются для фона, для заполнения паузы и времени, это нормально особенно, когда люди чужие и редко встречаются. Но так как о природе, погоде и Моцарте говорить в западло и самолюбие не позволяет, да и не все в теме, то говорят о себе самих: о статусе (женат/холост), детях и их количестве возрасте, о профессии, о работе и достижениях. Это нормально. Когда немного пообщавшись и подпив, болтают о разном и танцуют. Если люди чужие-спросили и забыли, если свои то все в теме и так, потому и не спрашивают, как и писала выше
Малая Налегке• 11 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мне жаль, что вы видимо воспитывались за гаражами и не знаете о чем говорить бестактно, а о чем допустимо, но не волнуйтесь это можно легко восполнить, если читать не только советчицу
Смурфетта• 11 мая 2021
Кому что. Для меня очень важно наличие семьи. Лично мне без мужа плохо. И в моей иерархии счастья больше баллов у женщины семейной с обычной работой и хорошим мужем чем у барышни без мужа, зато с отличной работой и насыщенной общественной жизнью.
Но я свое мнение никому не навязыыаю.
Физрукая• 11 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
по 35 нам
Я с коллегой подружилась, а она познакомила меня с двумя подружками, все 3 незамужние, симпатичные, успешные, 35-36 лет.
Почти все разговоры о том, как выйти замуж, как познакомиться, чтобы выйти замуж и т.д..
Естественно, что для женщин этого возраста замужество и материнство среди основных критериев успешности и состоятельности.
Это просто факт, какими б толерантными, прогрессивными и эмансипированными мы не были.
КучМала• 11 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тогда это логично, интересоваться кто замужем.
И где логика?
Детектор лжи• 11 мая 2021
Для начала разговора обычно спрашивают глобальный вопрос потом круг вопросов уменьшается в плоть до интересов. Когда люди выпьют обычно абы потрындеть. Мы встречались несколько лет назад и в принцепи первый вопрос замужем дети работа а потом просто неочем. Меня не пугают такие вопросы и я не осуждаю кто замужем или нет у кого есть или нет детей. Но завидую по хорошему двоечникам которые миллионеры )))
Кракадэ• 11 мая 2021
Ответ дляА я на шпагате
Эээ... вы понимаете, что означает ’в подметки не годится’?
Тсс... Автор же образованная женщина, не то что некоторые ’клуши’
Радикальная• 11 мая 2021
Я вот не скажу, что у меня комплекс по поводу того, что я не замужем и нет детей. У меня было 3-е серьезных отношений, 3-е романчиков, мне хватило узнать мужчин, чтобы за ними не гнаться вслепую, и не жить в переживаниях и печалях, когда проходит период ’страсти’. У меня со школы и до сейчас всегда были кавалеры, и отношения. А у тех клуш, которые начинают заливать - ’ой, ну как же так! ты не замужем и деток нет, ой, а как ты дальше жить то будешь?’ - был один мужик за всю жизнь и им не светило больше никого, они выскочили, сразу родили, чтоб не сбег, и сидят радуются) Каждому свое, люди разные. Я никогда не хотела замуж и не сходила с ума по детям. А кто-то спит и видит, как станет счастливой мамочкой. Не все пришли в этот мир рожать и размножаться, не всем попадаются хорошие мужчины. И о да, как же я забыла уточнить! Не все женщины, которые замужем и с детками, которые незамужнюю и бездетную пытаются под.ебнуть, счастливы в браке! В основной своей массе живут в страхе потерять мужа и остаться матерью-одиночкой. Но смелости в этом признаться не всем хватает. Так что. Если суждено - значит суждено, значит встретится человек. Нет - так нет, хоть уписяйся. Все в этом мире относительно. И еще, воспитанная девушка/женщина такие вещи спрашивать не будет, ну или не будет ковыряться в грязном белье... В моем окружении очень много незамужних и без детей, и никто не вешается, хоть всем по 30+. Хотя есть и замужние без детей, и тоже не вешаются. А есть и те, кто уже 2 раза развелся... Пережитки прошлого наверное никогда не уйдут. Это ведь тема вечная - отношения, семья. Скорее всего, когда сменится несколько поколений, где люди не будут на этом зациклены, и вектор возраста для замужества сдвинется еще дальше - к 35-45 годам. Люди и сейчас уже уменеют, не обременяют себя лишними узами, если только не по залету... разводов стало больше, поэтому не все и стремятся бежать под венец. Я сама отказывалась от замужества, чтобы проверить человека. И со временем я понимала, что никакой свадьбы и быть не может, и хорошо, что ее не случилось.
КучМала• 11 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это придумали те кто не могут найти свою половинку. Что важнее каждый для себя решает сам
В смысле? Я замужем и счастливо. Но личная реализация у меня всегда а первом месте.
Аноним Секретарь• 11 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
по 35 нам
То вы тему вчерашнюю не читали про брата неженатого в 36 лет. Сразу вынесли вердикт, что дурачок и никому не сдался, раз никто не подобрал.