Пополняю_Карму• 12 мая 2021

Вопрос к замужним: если не замужем, а время поджимает

Так сложилось, что замужем я не была, всё выбирала. От любимых людей предложения не получала. И вот мне уже 36 исполнилось. Я плАчу каждый день. Я читала много тем: зачем тот замуж, вы там не были, нечего об этом мечтать.
Знаете, что печалит меня больше всего? Что я до сих пор не стала мамой. Понимаю, что ребенок должен появляться от любви. Но вот я жду её, взаимную, и никак её нет.
Я уже думаю обратиться в брачное агентство, познакомиться с мужчиной, который точно имеет планы жениться. Выйти замуж, родить ребенка
Главное, чтобы человек был хороший и внешне не безобразный. Как вы думаете, такая идея хорошая?
Гладковыбритый шишун• 12 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Я, как и Вы, жила такими идеалами.
К 30 годам поняла, наблюдая за тем, как создают семьи подруги, интересуясь у них, как они выбрали мужа, что замуж то никто из них не вышел по любви!
Даже та, которая в 22 года!
Все вышли замуж за мужчин с которыми лучше, чем быть одной.
Вот и весь секрет!
Некоторые себе ставили лимит поиска, до 30лет ждали ’любви и розовых пони’, а потом выходили замуж за тех, кто хотел семью, кто мог ее обеспечить. Конечно, симпатия изначально была, но не более. Уже в процессе отношений, с годами могли появится более глубокие чувства.
Любовь, в принципе, не может сразу появится. Она приходит с годами отношений с мужчиной. Изначально может быть сильное физическое желание, которое называют влюбленностью, но зачастую оно не перетекает в любовь. Семью на одной любви не построишь!
Потому ищите мужчину по семейным параметрам, чтоб с ним было лучше, чем без него. Возраст Вам это позволяет. К тому же, чтоб не кидаться на первого встречного, заморозьте яйцеклетки, это Вас успокоит и продлит возможность иметь ген.своих детей.
Пообщайтесь со своими замужними подругами, спросите, как они выбрали мужа, проанализируйте истории знакомых.
Кто замуж выходил в 19, по влюбленности, зачастую через пару лет разводились. У меня в окружении много таких, или живут ради детей вместе.

Это в 20 лет неловко спрашивать о планах, а в вашем возрасте люди уже взрослые, которые уже знают, чего хотят и времени на просто посекситься, если хочется семью, нет.
Если хотите украинца, то сами его можете найти. Сз в помощь. Запишитесь на языковые курсы, там часто бывают очень адекватные мужчины.
Ну и проверяйте, чтоб не был женат. Можете и младших мужчин искать, это даже оптимальнее судя по статистике.
Действуйте!

мне кстати мужчины сразу говорили - хочу ребенка (но мне уже 40, мужчины соответсующие)

мне это не нужно поэтому я сразу говорила - извини, но нет. мнение мое окончательное и обсуждению не подлежит

так что часто (но мне такие попадались) как раз говорят все и сразу.

Гладковыбритый шишун• 12 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Все можно обсудить за парой чашек кофе. Не как допрос, а как откровенность и флирт.
Можно все обыграть. И заодно понять подходит тебе человек или нет смысла тратить время
Кстати, я как-то пошла на свидание
мужик моих лет
видно что бесхозный. неухоженный. небритый
но рост нормальный, телостложение. я узнала его фамилию, потом нашла его декларацию) и квартирка есть, и депозитики) и должность) плюс ученая степень

И вот сидим мы, пьем кофе, болтаем....и тут я такая ’А вот скажи пожалуйста, ты детей хочешь?’
у него аж глаза загорелись ’да, конечно!’
’ой, извини, это не ко мне’
и он сник...

Но я чисто пофлиртовала. В принципе он неплох был, по ресторанам водил. Но жлобковатый и его нужно было бы ’причесать’. А мне это не надо. я одного так 20 лет причесывала. потом еще и виновата осталась
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот девочки читаю некоторых из вас и удивляюсь - на счет тараканов. вот мне 38, живу в городе 100 000, нормальных знакомств просто нет от слова вообще. Работы с нормальной зарплатой в городе мало, парни и мужчины очень многие поуезжали на заработки, просто не с кем знакомиться. Приходишь в тоже кафе и 70% женщины. Я тоже незамужем и без детей, очень переживаю по этому поводу, уже кажется, что так все и останется. У меня здесь жилье и работа с хорошей зарплатой (неплохая даже крупного города), перезжать в тот же Киев ради знакомств, сомнительно - жилья нет, жить в комнате с соседями не хочется, не 20 лет уже, да и не факт, что там найду мужа.
А почему раньше не вышла замуж - 10 лет отношений, в результате ноль, не хочу озвучивать причину, события в стране изменили человека до неузнаваемости. Ребенка с ним не получилось зачать.
За границу уехать жить тоже не каждый может, нужен определенный склад характера. На СЗ в моем городе женатики и приезжие военные, которые все ’неженаты’.
Автор очень вам сочувствую, но не знаю, что и сказать. Считаю если судьба, то все образуется, а нет, то что ж поделать. Стараюсь думать так.
Вам надо искать не только в своем городе, но и в ближайшем к вам, крупном. Больше выборка.
Что вас пугает в замуж заграницу?
И почему в Киеве б снимали комнату, если пишите, что доход у вас нормальный? Могли б несобирать уже, чтоб какое-то время жить в 1к квартире, это 6000 грн в Киеве с бабушкиным ремонтом. Искали б параллельно мужа и работу.
За 10 лет не смогли забеременеть из-за бесплодия? Если так, то заморозьте яйцеклетки, в вашем возрасте искать причину бесплодия уже не будут, а сразу посоветуют ЭКО.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
начните поиск мужа и любви среди старых знакомых. Были же у Вас одноклассники, одногруппники, первая любовь. Брак без любви - это каторга. Завести мужа как собачку нельзя. У всех мужчин есть масса недостатков. И без любви, Вас начнет бесить все: храп, пук, плямкание за столом, желтое пятно на трусах, тупой смех. А если он еще и денег не приносит домой в том кол-ве, которое необходимо Вам...
А почему бы не найти мужчину чьи недостатки для автора приемлемы?
Кому-то занудство - недостаток, а другая и сама зануда и ей комфортно с такой же занудой.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Замужем 17 лет. Пишу уже второй раз что это последнее место куда бы я торопилась. Мужчинки это ярмо своего рода пусть некоторые и с деньгами.

По вашему вопросу почему СРАЗУ не говорите что для брака, потому вас и мурыжат. Хотя в браке то же использование женщины но типа с печатью...
А в чем ярмо?
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Пока не перестанете врать самой себе, что у вас нет семьи якобы из-за ’я училась, работала, не думала о семье, думала только о своём личном развитии, о работе. ’ то дело с мертвой точки не сдвинется.
Если вы с такой уверенностью заявляете, что я вру (хотя непонятно, с чего вы взяли), тогда, по-вашему, какая причина того, что я не замужем?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Господи, да у Вас мозги на бекрень из-за того, что поезд уходит. Можно жить счастливо с мужчиной и без детей. Для этого у Вас вся жизнь! И в 70 люди романы крутят. Можно жить счастливо с ребенком без мужчины, полно таких матерей. Но Вам нужно два в одном. Наверное, для самостоятельного материнства нет ресурса, сил и денег. Поэтому срочно нужен мужчина, настроенный на брак и детей. А такие ищут себе подруг моложе и здоровее. Так что, автор, свой прагматичный взгляд сосредоточьте на материальном. Можете себе позволить ребенка без мужчины? Вперед! Мужчину и потом найдёте, а вот вероятность здоровой беременности и ребенка с каждым годом все ниже. Не можете? Снимите этот вопрос. Живите для удовольствия и ищите любовь. А там как пойдет. Не всем в этом мире нужно иметь детей. В природе все живое дает потомство только при благоприятных условиях.
Вы не в курсе, что женщины и после изнасилования беременеют и некоторые рожают? Это благоприятные условия?
Автор хорошо зарабатывает, деньги на ребенка есть. Она в браке хочет родить.
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
В 30 лет я рассталась с мужчиной, долго отходила от этих отношений, потом были еще одни неудачные - попался манипулятор. Так и годы пролетели. Я не сидела, сложа руки. Я общалась, строила отношения (и это, кстати, были мужчины, заявлявшие в начале знакомства, что им нужны серьёзные отношения и впоследствии брак).
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Мы на ты не переходили.

автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Допустим ’никто не брал’. И? дальше что? Даже если так. Стало легче от ехидства? Вы похожи на человека, который подходит к толстяку и говорит: ты жирный, вот почему у тебя девушки нет, а не потому что ты учился и работал и не было сил и времени. Вроде бы и констатация факта, только зачем делать человеку неприятно?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
я не знаю папу, но она его выбирала, она искала именно мальчика, что б без болячек, она разузнала историю болезни его родителей.
Она что, врач?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня сестра не замужем, но живёт в гражданском браке, 34 года. Ее гложит, что в неофициальном браке, рожать опасается. А я ей говорю, что ну его в баню, рожать нужно, а будет уже как будет. Рожать в 40 для меня непонятно и неприемлемо. Я родила в 29 и то считаю - поздно
А чего мужчине не предлагает пойти в загс?
Или она застряла в патриархате? У нее нет права голоса?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Когда женщина в отчаянии,то она никогда не притянет к себе достойного мужчину.Не та энергия от неё исходит!
Подруге 42 развелась,ее замуж зовут ,а она не хочет и крутит мужиками
Что значит притянет?
Причем тут энергия, если знакомство в инете изначально по параметрам? Или вы считаете что автор на фото выглядит уныло?
Ванна Тазиковна• 12 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Блаженые рожают, нормальные делают вывод, что условия и наследственность при таких обстоятельствах неблагоприятные и делают аборт.
Да, я не понимаю, что значит родить в браке. Разделить радости и трудности? Ну так не с кем. И не факт, что такой человек появится.
Автор сама для себя должна выбрать что меньшее зло и большее счастье. Мать одиночка или бездетная? Это то, что в ее власти. Хотеть можно что угодно, но надо осознавать, что мы не Боги и не рулим другими людьми. Как повезёт, как сложится. Очень вероятно, что как только автор расслабится, перестанет сканировать мужчин на тему семейного потенциала, так вскоре нужный человек рядом и появится. Но может и нет. Никто не знает.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Идея хорошая, действуйте. Удачи вам.
Но опыту - лучше смириться с тем, что не судьба и останешься одинокой и надо как-то дальше жить, примириться с этим и найти свои плюсы, планы начать строить (карьерные, финансовые, петешествия). И когда станешь самодостаточной - тогда и отношения будут легче строиться и все сложится.
А у меня другой опыт, я встретила мужа, когда решила, что он мне нужен, активно искала.
выходные пролетают• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы сами себе врете, но сами в это верите, поэтому ложью не считаете.
Вот смотрите-вы написали, что были заняты-учились, работали, саморазвивались... Да все женщины учились и работали, но у многих к 35-и и опыт семейный, и дети. Каким бы этот опыт ни был, они хотя бы попытались что-то построить. И кому-то они нравились, что их позвали замуж.
Вы не замужем, потому что никто из мужчин, которые вас могли понравиться, на вас жениться не захотел. Может, реально недотягивали. Или вы скажите, что вам делали предложения солидные и интересные, которые нравились, но вы всем отказали?
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я поняла ваш посыл? И по сути он настолько очевидный, что об этом е стоит писать, тем более с таким ехидством. Нет, ну серьёзно. Глаза мне решили открыть, видите ли. Ну это же очевидно, что тот, кто нужно, замуж не звал, а кто не очень нужен - не хотелось. Про занятость я писала - имея в виду. почему не активничала, не ездила, на СЗ не сидела и т.д. Я выше написала, что у меня были тяжелые отношения, я тяжело их переживала, не могла долго прийти в себя.
выходные пролетают• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Сравнение с толстяком некорректно. Толстяк сидит и никого не трогает, никого мнения о своем весе не спрашивает.
А вы создали тему на форуме Советчица, сами же советов спрашиваете, никто к вам просто так не подошел, навязывая свое ненужное вам мнение.
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну вы же тоже подошли ко мне и, тыкая пальцем, говорите: ай-яй, врушка, тебя же замуж не брали (наверняка ты так себе и внешне и не только).

автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Хотя сейчас не стоит вопрос, почему так всё получилось (прошлого не вернуть назад). А пинать человека, которому плохо, который живёт так, как может - неуместно.
выходные пролетают• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, я к вам не подходила-вы сами к нам всем на форуме подошли со своим: ’Как вы думаете?’....
Про внешность, что вы якобы так себе-заметьте-это вы сами о себе в первую очередь написали. Почему же? Только вы ответ знаете. Причин может быть много, внешность-это далеко не главное в деле создания хорошей семьи.
И ни капли ехидства. Обсуждаем предложенную вами же тему. По вашему же запросу. Но вы уже вскидываться начали и, похоже, становитесь в боевую стойку. Тоже момент интересный. Вас никто не оскорбил.
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Нет-нет, как раз выглядело так, что вы бежали за мной, пытаясь донести, что я вру и меня не брали замуж, ибо не за что было Столько комментариев написали)
автор Пополняю_Карму • 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну ладно..
Дикая Роза• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы незамужем
Во-первых вы очень обидчивая. Даже обижаетесь на анонимов говорящие вам простые истины
Во-вторых вы по бабьему не умны раз тратили всю вашу жизнь на манипуляторов и недостойных. Очень быстро все понятно хотят с вами отношений или нет. Но вы страдает, на что-то надеетесь и т.д., а потом еще и долго отходите.
В-третьих не проанализировпли свои перспективы и свою ситуацию. Проще как в посте выше спихнуть на учебу и работу.
Мастер Пис• 12 мая 2021
Вы знаете, брак это не про любовь 100%. Это компромисс. Тем более в 36 лет Не думаю, что нужно замуж выходить за абы кого, но если комфортно с человеком, не бесит он тебя, не вызывает отвращение, то нужно пробовать.
выходные пролетают• 12 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы незамужем
Вы все точно написали. Но Автор снова обидится.
А ведь решение любой проблемы начинается только с реальной оценки ситуации, без прикрас и иллюзий. И только из такого исходника можно выплывать.
Любимка-анонимка• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
К замужним или тем, кто был в браке. Кто, возможно, знает, что такое брак по любви и что такое, когда любовь проходит и как существует семья без романтической любви, когда есть только уважение
Автор, вы начитались книжек - любви нет. Есть страсть , расчет и удобство. Браки не крепкие и многое растят детей уже разведясь. Замуж женщине выходить не выгодно, если есть жилье и хорошая работа. Если хочется любви - заведите собаку. Дети - это такие же тёмные учителя как и мужчины, особенно в переходном возрасте. Была замужем - и есть ребенок, жалею в обоих случаях.
ПуФФынка_мисс• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Я вышла замуж в 30. Тожде все , кто меня знал, вместо ’зрасте’ - ’почему не замужем’.Вышла за первого встречного..ну что сказать.У мужа много недостатков. Хороших мужчин разбирают сразу.
Стриптизерка• 12 мая 2021
Ответ дляБабульция
Ну почему сразу тараканы? Это инстинкт и у некоторых он настолько сильный, что вся жизнь не в радость. Почему мы считаем удовлетворить сексуальные потребности нормальным, а потребность в материнстве нет. Конечно ко всему нужно подходить с умом, и тут не все так просто как с сексом, но при рациональном подходе и соответствующей подготовке в том числе и финансовой. Вот не складывается в жизни с нормальным мужиком, но есть возможность родить, то считаю нужно рожать, а не пытаться забыться в работе, развлекухах или котиках-собачках.
Ребёнок это прекрасно, но он будет заведомо без отца. Ненормально такое планировать специально.
Ацетилсалициловая кислота• 12 мая 2021
Ну я думала так: если до 30 не выйду замуж по любви, то после 30 буду искать заграничного жениха и выходить замуж по расчету.
Жизнь просто лбами столкнула нас с мужем на свадьбе друзей, наше знакомство - чистая случайность.
Как бы я не активничала и не крутилась в мужских коллективах, специальностях, но лямуров не было.