Пополняю_Карму• 12 мая 2021

Вопрос к замужним: если не замужем, а время поджимает

Так сложилось, что замужем я не была, всё выбирала. От любимых людей предложения не получала. И вот мне уже 36 исполнилось. Я плАчу каждый день. Я читала много тем: зачем тот замуж, вы там не были, нечего об этом мечтать.
Знаете, что печалит меня больше всего? Что я до сих пор не стала мамой. Понимаю, что ребенок должен появляться от любви. Но вот я жду её, взаимную, и никак её нет.
Я уже думаю обратиться в брачное агентство, познакомиться с мужчиной, который точно имеет планы жениться. Выйти замуж, родить ребенка
Главное, чтобы человек был хороший и внешне не безобразный. Как вы думаете, такая идея хорошая?
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2021
Автор, хочу поддержать Вас: у моей сестры долго не получалось найти «того самого», она тоже очень переживала. Но в 36 встретила своего мужчину, он до неё не был женат (тоже не складывалось) и детей не было. Он - руководитель на одном из предприятий. Младше сестры на два года.
Они поженились через год, ещё через год родился первый ребёнок, через два года - почти в ее 40 лет - второй ребёнок.
Муж/отец в детях души не чает, жену любит и уважает. До сих пор помню, как на выписках из роддома у него в глазах стояли слезы от счастья.
А то, что многие выходят замуж в 20-25 - не залог счастливой жизни ! Многие уже к 30 в разводе, тянут детей одних, ищут им «папку».
Так что всему своё время. И Вы познаете счастье материнства и встретите своего человека!

Ласунка• 12 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Хороших мужчин щенками разбирают) в этих брачных конторах весьма своеобразный контингент, который в реальной жизни никому не приглянулся почему -то. Хорошего одинокого мужика и так обычно быстро подхватывают.
Разве что вы на иностранца нацелены.

А у вас какие отношения до этого с мужчинами были ?
О боги, что вы несете? Мужчина что, вещь, что его прям подхватить можно и унести? Или это такой непереборчивый мужик, что ему все-равно с кем жить? Тогда в каком месте он хороший?
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2021
Ник интересный мне выбрало )
Если что - двое есть. Возможно к третьему ?
Ласунка• 12 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Чем до 36 лет занимались? Карьеру хоть построили, квартиру/машину купили?
Контингент 45+ рассмотрите, но будьте готовы к бывшим женам/детям/алиментам. Ровесникам вы не интересны
Это только на советчицы все мужчины выбирают в жены женщин минимум на 10 лет меньше
А в реале в 90% пар разница пару-тройку лет, не больше.
Чучело сосны• 12 мая 2021
Не суть важно иностранца или нет. В процессе всего этого вы будете общаться с мужчинами, получать комплименты, куда-то ездить. Почувствуете себя востребований, глаза начнут блестеть, улыбаться чаще будете и будет больше шансов притянуть события которые хотите. Вы же сами, к сожалению, понимание, что если сидеть дома и ничего не делать, то хорошего мало получитите
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
И вы уверены, что на тех же СЗ можно найти мужчину, который не хочет, чтоб его любили, а просто использовали для рождения ребенка, даже живя семьёй?
Однозначно можно. Моя подруга так вышла замуж. Мужчине было 38 лет и он хотел детей, искал именно жену. До этого возраста не был женат. Обеспечен. Расстался с прошлой девушкой, потому что та, не хотела детей.
Из брак построен ради общих целей, по параметрам. Конечно, с симпатией.
Он то, может и хотел бы, чтоб его любили, как и все люди, но не всем суждено чувствовать любовь, а может и не все умеют любить.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Поддержу. Вышла замуж в 17 лет, мама моя очень переживала, что я со своей внешностью и умом (внешность не очень, но умная) не устрою свою жизнь. С этим парнем не хотела встречаться, повстречались немного и я сказала, не хочу. Мама сделала вырванные годы, я ездила сама к нему мириться. В общем, выходила замуж, думала, сколько там той жизни, проживем как-то. А как-то не получится, все равно хочется любви, да ещё в таком возрасте. Лет через 7 я начала гулять, потому что с мужем в сексе понимала, что что-то не то. Он у меня был первый и после свадьбы только. А ночью ревела в подушку, что мне 25, а я вместо того, чтобы с любимым мужчиной заниматься любовью должна исполнять супружеский долг длиной в 2 минуты и с ощущением потом, что меня изнасиловали. Думала, что я фригидная, так мне от себя было противно. Развелись через 13 лет жизни.
Вы проживали в городе?
С мужем не получали оргазма вообще?
Сейчас вы одна? Детей от бывшего мужа родили?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Может ваша мама переживала от того, что ваша тетя долго не могла выйти замуж? Вот вас и подгоняла?
Ваша мама тоже рано вышла замуж? Она счастлива с вашим отцом?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Мое мнение, если женщина не смогла построить нормальные здоровые отношения с другим взрослым человеком, то не стоит ей и ребенка рожать. По простому - тараканы у вас а голове большие, они мешают вам личную жизнь устроить, и с материнством скорее всего такая же лажа будет.
В другом реализовывайтесь чем-то. Мнение, что каждая женщина должна непременно родить сильно устарело
Так может женщина не хотела стоить отношений с тем, кто был согласен с ней их строить, а с кем хотела - тот не хотел с ней отношений?
Это развод свидетельствует о том, что люди не смогли быть в отношениях.
Автор, вроде, не в разводе.

ИМХОля• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вступая отношения, мы не знаем точно, как сложатся они, и самое главное: как он смотрит на брак. Ведь сразу, в течение нескольких месяцев или полугода как-то неловко спрашивать об этом мужчину. И вот так в неведении проходят месяцы, а то и годы.
Учитывая, что времени у меня уже почти не осталось, что Вы посоветуете?
почему неудобно спрашивать? зачем тратить полгода, чтобы узнать, что вам не по пути? помню меня как-то молодой человек на свидании 3-м сказал, что он ищет серьезных отношений и спросил, как я к этому отношусь. я тогда еще совсем зеленая была и замуж не собиралась. вполне нормально, я считаю, такие вопросы задавать. я своего будущего супруга тоже спросила через месяцев 5 встречаний, собирается ли он на мне жениться в будущем (мне тогда 22 было и замуж я не торопилась, но тратить время на человека, который не видит совместного будущего тоже не хотелось). ну а в 36 такой вопрос о совместном будущем логично ставить как можно раньше
Обращеница• 12 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
у меня знакомая для себя родила в 27, мама ее поднатачила. Так вот она ответственно подошла у выбору отца ребкнка. Выбрала 17 ти летнего , забеременела и послала, он и не знает, что у него есть ребенок. В 35 уже встретида мужчину и родила еще и все у них хорошо. Нопервая дочка невероятно талантливой оказалась, она такие картины рисует, даже просто карандашом...
Моя учительница родила для себя тоже в 26-27 лет, это был 2001 год и помню тогда говорили мол правильно возраст уже)
В теперешних реалиях аж смешно.
Но одно дело залёт и не женился, а другое конечно специально рожать для себя в таком возрасте (26).
Автор, попробуйте с иностранцами знакомиться, в Украине трудно найти нормального, это либо везение либо познакомил кто. Иностранцы рано не женятся, 30-35 летних немало нормальных.
Ромашкинная• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Я спрашиваю при переписке или на первом свидании. Или чаще, мужчина сами говорят, что ищут для семьи и серьезных отношений. Зачем тратить полгода? Меняйте свое мышление. Берите быка за рога. Уже поздно стесняться.
Обращеница• 12 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Любовь можно и не встретить, вот в чём фокус. Попробуйте познакомиться с иностранцем
Понимаю вашу печаль. Мне 32, незамужем и не была, но мне уже ничего и не нужно.
Какие ваши годы. Подруга в 37 с 2 детьми вышла за иностранца, не богач, но молодец, очень трудолюбив и внешне в отличной спортивной форме, ему тоже 37 вот родили общего ребенка, она счастлива. У вас все будет, выше нос!
Коробка с карандашандрами• 12 мая 2021
Ответ дляОбращеница
Спасибо, возможно, вы и правы
Обращеница• 12 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я думаю что в 36 уже все будет сложнее чем если бы это было в 23, я вышла замуж в 21 год, и мы какое то время жили в притирках, ребёнок родился - испытание. Но за счёт молодости и не опытности все получилось. Сейчас мне уже 33 и у меня больше требований, у меня привычный уклад жизни. С годами мягкость пластилина исчезает. Хочется только так и так. Но где гарантия что найдётся именно такой подходящий человек.
Любовь-ну конечно это бонус но можно и без неё. Часто любовь путают с влюблённость, она проходит и остаётся пшик. Важно трезво изначально оценивать человека ну и самой иметь гибкость в отношениях. Не могу сказать что я прямо в восторге от брака, но однозначно одной я бы быть не хотела. И влияние общества тоже есть, все в моем окружении замужем выходные у всех с детьми и мужьями.
Если активно займетесь поиском то все получится, но сложнее в том что большинство вам попадётся разведенных, и построить семью с чистого листа не выйдет. Может где то конечно тоже живёт такой же как и вы романтик, кто знает.
У нас есть несколько общих друзей не женатых до сих пор, но у одного не смотря на доход тараканов больше чем в квартире-все ему не такие и все не так. У другого не знаю что, но я думаю что все не так просто.
А мне вот интересно, как проводят время 33 летние без детей и не в браке. у меня все подруги уже замужем, кроме одной, разведенной, и все с семьями, если и дружат так часто семьями, тусовки поодиночке редко, вот что делать,если быть свободной? Где найти компанию для времяпровождения?! Это так, риторический вопрос...
выходные пролетают• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Конечно, я боюсь остаться одна. Потому и создала тему и пишу об этом.
Я бы немного уточнила: я сейчас рассуждаю слишком прагматично. Долгие годы я как раз и не боялась оставаться одной, училась, работала, не думала о семье, думала только о своём личном развитии, о работе.
Пока не перестанете врать самой себе, что у вас нет семьи якобы из-за ’я училась, работала, не думала о семье, думала только о своём личном развитии, о работе. ’ то дело с мертвой точки не сдвинется.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вы ждёте кого-то чтобы что он сделал для Вас? Чтобы решил как жить? Вы должны понять что какая у Вас жизнь сейчас зависит от Вас и наличие парня на качество жизни не повлияет
А вот и не правда. Наличие мужа очень влияет на качество жизни, если он более аккуратен, больше любит готовить, убирать, хорошо зарабатывает...и все тоже самое в меньшую сторону.
Качество жизни в браке очень меняется.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А почему ничего не нужно? Болеете?
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вооооот, золотые слова, училась-училась, работала-работала, развивалась-развивалась, а счастье от этого так и не обрела((

Это еще раз доказывает, что для женщин очень важна семья, а потом уже карьера! Просто не все это понимают сразу, а потом приходят в свои заработанные хАроми, а там мертвая тишина(( А те, яжематери - живут дома счастливо, да есть быт, но я бы никогда не променяла супер должность на семью/детей, это когда ты бежишь домой, язык сзади, дома еще полно дел/уроки/сопли, но когда уложил спать и с таким трепетом смотришь на спящих близких, и ты понимаешь что такое нигде не купить/не заработать/не получить в подарок.

Все конечно относительно и бывают разные ситуации, но в большинстве случаев именно так и есть)

У меня не одна знакомая, которая строила карьеру, а теперь 30-35+, а счастливыми себя почему-то не чувствуют(( Мне их правда, жаль.

Автор, у мужа сотрудник женился в 39 и ей было 39, родился сын. Все может быть еще конечно, не отчаивайтесь! Единственное, что их брак назвать счастливым сложно, живут 7 лет, но как настоящая итальянская семья(( Людям с возрастом сложнее притереться.
Не согласна!
Притирка не от возраста вовсе зависит, а от совместимости людей.
И да, если женщины, которым семья не нужна, а нужна именно карьера.

Коробка с карандашандрами• 12 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А почему ничего не нужно? Болеете?
Ну, можно и так сказать.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Какие такие? Автор хочет, но не может создать семью. Вы думаете это потому что ей ’пороблено’ или не судьба? Или потому что что-то у нее в психике не так? А теперь давайте она родить ребенка,и
которому нужна будет безусловная любовь и забота от какого-то левого мужика. Что того ребенка ждёт в такой семье и с такой мамой?
Дети это не игрушки, не собачки и не котики. Очень эгоистично рожать от первого встречного потому что у тебя инстинкт играет и вообще не понятно чем ещё заняться
Для того, чтоб создать семью нужна взаимность симпатии и целей, а также бытовая совместимость . Не все встречают эту взаимность.
Откуда взялся левый мужик?
Автор пишет, что хочет в браке родить!
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Та ну как это ’не встретить’ за 36 лет?) Все это не встретить от тараканов как раз и происходит. Одно дело не иметь цели создать семью, а цель иметь и не встретить это мне кажется оправдание своих психологических проблем
Вы не правы.
У меня не было взаимности до 30 лет. Всегда неразделённые чувства.
А вы рассуждаете так, что взаимность всем встречается. Но жизнь показывает обратное.
Шмоточницаца• 12 мая 2021
Не стоит стремиться замуж ради замужа. Ничего там такого волшебного в этом взамуже нет. Мы развелись после большой любви, оказалось, что кроме любви и не было ничего. Сейчас замуж не спешу, своего гражданского мужа встретила в 35 (кстати, на СЗ), вообще его как партнера не рассматривала, а оказалось, что есть много общего и очень интересно вдвоем, а там и любовь подтянулась. Сейчас сдуваем друг с друга пылинки, хоть сначала притирка сложноватая была. Как будет дальше - жизнь покажет. Я к тому, что прям возраст - это никакая не помеха.
Ку-кусик• 12 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Большинство разведенных мужчин не общаются с бывшими женами и детьми, алиментов или не платят или минимум. Это ж Украина! Алименты с оф.дохода, им не выгодна иметь больше минималки официально.
А если мужчине 45+, то у него уже и дети часто старше 23. Чаще разводятся именно те, кто рано женился.
PANTERA_KET• 12 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
К замужним или тем, кто был в браке. Кто, возможно, знает, что такое брак по любви и что такое, когда любовь проходит и как существует семья без романтической любви, когда есть только уважение
Мужчина обязан любить!!! Вас должно минимум все устраивать
Дикая Роза• 12 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 12 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Самое главное для женщины семья. Знаю, да и в родственниках и друзьях куча женщин с карьерой и строкой в википедии за заслуги, а ничего важнее семьи и детей нет.
Дикая Роза• 12 мая 2021
И не слушайте рассказы разведенок зачем вам брак. Да и лучше чтобы жизнь кипела - дети, мужья хлопоты, а не жизнь для себя, размерянно и никаких движений. И в хорошем браке всегда женщине выгодно. А если не выгодно и неудобно, то зачем было выходить, а теперь ныть как одной хорошо.
Гладковыбритый шишун• 12 мая 2021
так че плакать-то?
хотите замуж - наоборот, плакать не нужно
ищите. знакомьтесь.трахайтесь
Гладковыбритый шишун• 12 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Разве что вы на иностранца нацелены.

не правда
моя подруга вышла замуж за хорошего мужчину
прекрасного
он дважды был женат, обычно я к таким настороженно отношусь, тем более жены сами от него уходили
он зрелый мужчина, не щенок