Смячиком• 13 мая 2021
Свекровь вампирит мужа, просто поговорить (
Девочки, знаю что тема не первая и даже не 100, но просто надо выговориться.
Как же меня достала свекровь!!!
Я сейчас в положении, первый ребенок, ясное дело нервы, переживания + еще работаю активно.
И вот может я раньше не так замечала, но последние полгода просто ужас какой-то - свекровь все время ноет мужу, что он должен ей помочь, приехать, привезти, отвезти, купить, узнать...
Она живет в частном доме в 10 минутах на машине от нас, работает еще на полставки в школе по хоз части. Она активная и по здоровью норм.
НО тут просто каждые выходные и свободную минутку вызванивает мужа и просит что-то сделать.
И меня это так бесит, потому что домашние дела тогда полностью ложатся на меня!! Вот сейчас мою пол, и рыдаю (знаю, что гормоны и это не трагедия), но так обидно, что вместо помощи мужа он тратит свое время на помощь маме, с делами, которые она и сама может сделать. И он вечно накрученный, да и что скрывать, я тоже подливаю масла в огонь и требую от него внимания, но я беременна!!!! можно хоть немного меня поддержать!!!
И еще самое противное, что она никогда не благодарит. Я помогаю ей - что-то могу онлайн заказать, приезжаем садить и в огороде помочь, собаку ее полностью содержим, а она всегда с претензией, что мало, что не приехали на 2 выходных, потому что отдыхали!
Фух, высказалась)))
Как же меня достала свекровь!!!
Фух, высказалась)))
БЦАшка• 13 мая 2021
вам надо с мужем договориться.
лимитировать время помощи маме - раз в неделю, например.
дело не в ней
Чебураха с перцем• 13 мая 2021
Вас кто-то заставляет помогать? Она и не вспомнит на след день... думайте о себе и ребенке
Реанимация• 13 мая 2021
Ну так проговорите с ней и с мужем нормально и объясните спокойно что Вам тяжело и так не устраивает. Без истерик и психов.
Но главное с мужем поговорите, пожалуйтесь ему, в ласковой форме, а не с претензиями
Дадосвидания• 13 мая 2021
Ревнует.
У моей свекрови во время моей беременности тоже ’обострялось’
Но муж всегда в приоритет ставит наши дела, а мама - в свободное время (если не вопрос жизни и смерти)
Я свекрови ничем не помогаю и практически не общаюсь.
Братья Капли• 13 мая 2021
Родите себе сына .воспитайте.вырастите и будет кому вам помочь в старости
Просериарила молодость• 13 мая 2021
Дело в муже, а не в ней. Если для него Вы и ребенок не первый приоритет, то так и будет.
Смячиком
• 13 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Вот говорили вроде, решили, что раз в 2 недели он у нее, но не получается! она звонит каждый день и просит, просит, просит.
При чем после ее разговоров, муж злой, дерганый, потому что это не входит в планы его, но она накрутила и вперед.
И злит, что на меня он перекладывает дела (знает, что я смогу и мебель заказать, и организовать замену бойлера и фильтров и т.д.), а она нет и приходится ехать и делать.
ХуАнита• 13 мая 2021
У меня мама моя такая, постоянно ей что то нужно, хотя сама может это сделать, и постоянно давит на жалость и ноет, что я должна приехать, что муж мой должен приехать к ней и помочь, хотя он занят всегда. И давит и давит(
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Далі буде цікавіше.
Смячиком
• 13 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Свекровь посла давно, далеко и навсегда. И проблем нет
И она не звонит? или только с мужем в контакте? или он тоже маму свою отдалил?
Смячиком
• 13 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Вот да...просто давит.
Последняя ситуация сегодня утром - собаку нужно проблоховать, привези лекарство.
Та, блин, у нее в районе есть ветеринарный магазин!!! Зачем ему ехать и везти? но вот надо и все ((
ХуАнита• 13 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Вот да...просто давит.
Это такие люди и они неисправимы(
Вечный двигатель• 13 мая 2021
скажите мужу, что он должен сделать в эти выходные и не делайте за него
18 мнеУЖЕ• 13 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Если и позвонит, то не факт что трубку возьмёт. Это ей бумеранг, за все хорошее
Ms. При теле• 13 мая 2021
Ну когда же наше нетолерантнре общество начнёт проявлять понимание к тайным желаниям мам мальчиков?))
Семенна Семеныч• 13 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Вот да...просто давит.
дать ей адрес магазина и сказать что занят!
Балаболка• 13 мая 2021
Мама как как мама, как любая женщина тянет на себя одеяло.
Вы же тоже тянете одеяло на себя?!
Проблема у Вашего мужа, он не может до сих пор разграничить границы он и мама или он и Вы.
Если он раздражается от ее звонков, значить он не умеет даже планировать и распределять приоритетность задач.
Вам бы грамотно его поддерживать, акцентировать его внимание на том, что его раздражает, помочь научиться балансировать в общении с мамой, а не истерить, ну если Вам этот мужчина дорог.
Вы же тоже тянете одеяло на себя?!
Копуша• 13 мая 2021
Бедный мужик. Жена истеричка. Прям трагедия, что маме помагает. Занимайтесь своими делами. Мне кажется это вы его дёргаете, а не мама. И бесится потому что вы беситесь. Поймите уже что мама есть мама. Всеравно он будет к ней ездит хотите вы или нет. Но если вы добьётесь что не будет. Он вас тихо в душе будет ненавидит . Вы просто ревнуете и хотите чтоб вас кружили. Будьте умнее. И да когда родится сын у вас тогда поймёте.
Щас ухожу• 13 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Вот да...просто давит.
а у меня такая подруга, хоть хрень какую то, но купи или будет звонить сто раз фигню какую то рассказать, но мне проще, телефон на беззвучній и до свидания)
Горизонтальный самовар• 13 мая 2021
Поддержу вас. Сил вам и терпения, старайтесь поменьше нервничать.
Со свекровью бесполезно, мужу объясните, чтобы вас не втягивали в свои отношения. Он все равно будет помогать, вы исключите себя из этого общения.
Выходите из комнаты при их разговоре, не спрашивайте подробности и тд.
Горизонтальный самовар• 13 мая 2021
Просто красавица• 13 мая 2021
Ответ дляКопуша
Зачем тогда этот бедолага женился ? Жил бы с мамой , помогал бы и ездить не надо было бы , и не дергал бы никто ...
Мона Лиза• 13 мая 2021
Моя живет в 170 км от нас и тоже постоянно просит, чтобы муж приехал помочь. Работает он 5-6 дней в неделю до 8 вечера и у нас двое детей. А бывало и такое, что ему надо было ехать «потому что это не телефонный разговор», а по итогу разговор был не о чем, просто время тратил.
И это при том, что на соседней улице с ней живет второй ее сын, у которого нет жены и детей.
АгатаХристя• 13 мая 2021
Автор, ну вы как маленькая)
Легли на диван- пол немытый? Пофиг.
Борщ не сварен? Устала, отдыхала. Мужу некогда заниматься домом, вам тоже.
Он перетаскивал шкаф маме, а чего его там же не накормили?)
Легли на диван- пол немытый? Пофиг.
Копуша• 13 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
Так что женится. И маму на кладбище сразу чтоб не дай бог жена не нервничала. В нормальных адекватных семьях все друг другу помагают и все находят время на друг друга. Он же не 24 часа у мамы сидит. Короче это вечная проблема. Нужно мириться или выходит замуж за сироту
Админко• 13 мая 2021
Tю, ни делайте абсолютно ничего.
Когда он уедет собаку от блох лечить, высчитайте время и с полдороги вощвращайте, вам плохо, голова, не можете встать...
Повторять курсом.
Срочно надо купить перья страуса.
Немедленно нужен рог единорога.
Итд.
Иначе будете дурочкой куковать одна с младенцем, а он у мамы на отдыхе лежать.
Повторять курсом.
Срочно надо купить перья страуса.
Немедленно нужен рог единорога.
Итд.