Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Мой кофе и свекровь
Я люблю кофе, каждый день и хороший. У свекрови кофе так себе, я такой не пью. Поэтому, когда мы приезжаем на несколько дней, я всегда покупаю себе пачку. А потом естественно, оставляю свекрови. Каждый раз когда приезжаю снова, своего кофе, оставленного в прошлый раз не наблюдаю. И как то, если честно, стало жалко, покупаю дорогой кофе, варю по 1 турке в день пару дней, и все,уезжаю. Накручиваю?
ШанельКуКу• 13 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
А що робити, делікатеси треба їсти наодинці і під ковдрою. В гості везти - це ж шалені збитки.
Ковбасу під подушку ще ніхто не ховав з невісток? А, і шоколадки.
У меня есть близкий родственник, который прячет вкусняхи в холодильнике
ШанельКуКу• 13 мая 2021
Заведите себе маленькую баночку и отсыпайте с собой. Я так и делаю, что бы не тащить в гости всю пачку, так как пью кофейный напиток.
Или будьте хитрее, скажите, что это кофе без кофеина, вам врач приписал. Обычно никто на такое не зарится и дружно фекают
ШанельКуКу• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Зачем тогда вместе собираетесь?
Чтобы что???
Поражаюсь таким людям.
В глаза мило улыбаются, а за глаза жлобят продуктов на 100-200 гривен.
Чтобы что???
Поражаюсь таким людям.
Приятно, когда все играют по одним правилам, а если все время ты покупаешь вкусное, а тебе предлагают какашку, то лохом не приятно быть постоянно. А вкусное все любят, но многие любят чужое и тут это хорошо читается
Ответ дляУгадайс
Вот и я сделала, как мне удобно.
Я к свекрови брала тряпку для посуды (новую, конечно). Потому что мне надоело каждый раз, когда мы приезжали, спрашивать, чем вымыть посуду и вытереть стол. Куда исчезали предыдущие тряпки, меня не интересовало.
Я никогда не могла понять, чем она моет посуду и вытирает со стола. Каждый раз заново приходилось спрашивать, где взять тряпку или полотенце. Причем полотенца для кухни мы покупали ей.
Но это в начале семейной жизни. Потом я приносила все свое, даже тряпку для пыли (я вытирала пыль в комнате, в которой мы с мужем жили, если мы на несколько дней приезжали к свекрови).
Ничего плохого за свекровь не скажу. Она абсолютно не жадная женщина. Всегда передавала и нам гостинцы, и стол накрывала. Но вот с тряпками у нее так получалось.
Естественно, кроме тряпок и полотенец, мы привозили и продукты, и сладости, и чай-кофе, и прочее.
Насколько это облегчает жизнь, правда?))
Дама-мадама• 13 мая 2021
С помощью утюга и пакета сварганьте одноразовые стики и доставайте из сумочки по мере необходимости)))) но жлобство пипец
Запасная спина• 13 мая 2021
Балуйте свекровь.
Ничего с вами не случится,а ей тоже приятно будет пить хороший кофе
Исправлялочка• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне нравится Blaser. Там он стоит около 150 пачка
Это жесть.
За 150 такой холливар развести.
Что аж в топ попасть.
Не дайбоже такое чучело в родычи
За 150 такой холливар развести.
Что аж в топ попасть.
Не дайбоже такое чучело в родычи
Мамаша в бигудях• 13 мая 2021
Как часто ваши приезды? Если 250 г каждые выходные, то да, наглость. Если раз в месяц, то норм
Брюльтик• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Вы не правы. Для меня 150 грн - это не маленькая сума. Но кофейный шмурдяк пить не буду
И для меня 150 грн тоже деньги. Но автор не назвала какой кофе у свекрови. Да и вообще, автор в гостях. Если зерновой то уже хорошо. А вообще, таких жлобов невесток я еще не встречала....
Марафетчица• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не жлоб... Но блин... Нормальный кофе стоит.
И сколько же ж он стоит? Неужто Лювак пьете?
Пыхтелка• 13 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, якщо ви пишете про пачку, тоді це кава із супермаркету, ну лавацца за 120 гривень? Чи ви купуєте в зерні копі лювак? :)
Не жміться!
Спасатель Малибу• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я молоты беру, тк кофемолка нет ни у меня, ни у свекрови
Может покупать в магазинах, где мелют кофе (например на мололи 50 грамм, взяли с собой). Они всегда в бумажные пакетики упаковывают, своего рода коробочка)
Мамаша в бигудях• 13 мая 2021
Ответ дляШкиренко Юля
Вот и угощайте свекровь) она скорее всего себе не может этого позволить.. вот и экономит... мы всегда везём то, что мы едим и что-то плюс из хороших продуктов
Выяснится, что свекровь другому своему ребенку уносит кофе невестки
ИМХОля• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я сейчас про кофе! Не смешивайте. Привозим родителям подарки, и все такое,плкупаем еду
Мы когда приезжаем к свекрови, прем полные сумки. Плюс ещё забиваем ей морозилку и холодильник продуктами, покупаем моющие, порошок, ну все, что ей нужно. Что она купит на свою пенсию в 3500? А вы жлоб, вам выше уже писали!
ИМХОля• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Пакетики чая по 2 раза завариваете? Вторая заварка для свекрови))
Доктор Варвар• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А где берете? У нас в районе 200грн, тоже очень люблю этот кофе.
Кашка-маняшка• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не позорьтесь! Сколько он стоит?? Вы же не 1кг везете...
Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
я своей тоже тряпки полотенца кухонные,губки ,пакеты одноразовые привозила,она их доставала только когда я приеду ))
Одноразовые пакеты я маме привожу.
Я себе с запасом покупаю. Мама далеко от магазинов и рынка живёт. Но мама пользуется.
А свекровь вряд ли будет.
Не так дорого эти тряпки, губки, полотенца стоят. Зато самой потом удобно у свекрови чистой губкой вымыть посуду.
А свекровь вряд ли будет.
Tolko-beauty• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Нормально. Если вы едете на 2 дня, то смысл покупать пачку? Взяли с собой из дома и все. Так же, как вы берете свой шампунь, например, или зубную пару, к которой привыкли.
Можно 2 дня попить и ее кофе, пару дней переживет
Мочалкин блюз• 13 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
вы жлоб и свекровь жлоб, я бы не смогла так чужое сожрать тупо
Интересный поворот)), свекровь тоже жлоб?!!!
я приду к вам в гости ,принесу тортик и не доем,не вздумайте его сожрать ,а то вы жлоб!
ХуАнита• 13 мая 2021
Кошмар какой. Это до сих пор обсуждают пачку кофе за 100 рублей и нэдопытки коньяка, принесенные в гости ’любителями хорошего алкоголя’?
Залатавая• 13 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Фу какая вы. А все остальные продукты тоже сами приносите?
Моя невестка когда еще встречалась с братом (я не свекровь!) приходила в гости и приносила с собой деликатесы, садилась и ела сама, при всех... Потом приехала на дачу к родителям (супермаркетов там рядом нет! дом почти в лесу) привезла всем по 1 сосиске (себе и детям) по кусочку хлеба, строго норма. Это быстро съели, потом съели все что было из запасов и уехали, оставив после себя пустой холодильник.. НУ, у каждого свое видение ’все твое - это наше, а все мое - это только МОЕ’.. По теме: автор, пейте свой кофе ДОМА у себя одна, не надо ни с кем делиться. Если жалко - не выносите из дома ничего и в гости не ходите!
Залатавая• 13 мая 2021
Ответ длякотопёс
кажется меня уже ничего не удивит, ан нет, автор, вам удалось

Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Повезло вам)) у меня кумовья такие. После посиделок забирают не только свои продукты но и мои)))
У меня тоже были разные. И ’друзья’ и кумовья и родственники.
Время все расставило на свои места.
Я взрослая тетя и сама решаю где когда и с кем встречаться. И какие продукты в каком количестве покупать.
Но, возвращаясь к сути этой темы.
150 гривен. Раз ну пускай в месяц??? Вряд ли ж чаще!
Для меня это за гранью реальности.
Слава Богу!
Время все расставило на свои места.
Но, возвращаясь к сути этой темы.
Для меня это за гранью реальности.
Слава Богу!
Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Нет, не накручиваете. Я бы попросила, чтобы его не трогали, а если не помогло бы - забирала бы остатки с собой. Как зубные щётки и пасты
Если бы мне невестка сказала не трогать кофе, которое стоит в моём доме, я бы ей сама его отдала. Причем так, чтобы и сын видел.
Отдала бы молча, без скандала.
Но я себя тоже знаю. Я бы её кофе не взяла. Оно бы стояло и я бы не пила его.
Но это, если бы невестка промолчала. А, если бы ставила мне условия, что мне трогать или не трогать в моём доме, то и кофе свой хранила у себя в комнате. А то вдруг бы ей показалось, что я взяла полложки.
Я бы даже, пока невестка была у меня в гостях, не разрешила бы этот кофе хранить у меня в кухне. Пусть в сумке у себя хранит и каждый раз, когда пить захочет, из сумки достает.
В моём доме условия буду ставить я, а не невестка будет мне указывать, где и что хранить и к чему прикасаться.
Отдала бы молча, без скандала.
Бандитка Сью• 13 мая 2021
Автор, вы молодец и экономная. Просто покажите, что вы не подарок им дарите, а для себя привезли! Надо приучать людей к отсутствию шары.
Я однажды была в гостях у сотрудника-голландца, очень богатая семья. Пиинесла им пакет сухофруктов, они ведут ЗОЖ, торт неактуально)) мы вместе немного сьели, а в конце вечера они на полном серьезе вручили мне остаток фруктов, чтобы я забирала домой. Аргумент: вы же за него деньги заплатили! Я, конечно, обьяснила, что у нас так не делается, оставляют хозяевам)) но они как-то странно на меня посмотрели. И тогда я поняла, что это мы расточительные при наших доходах и нестабилке. А в Европе люди потому хорошо живут, что не разбрасываются. И на хороших машинах ездят и дорогую одежду покупают.
Поэтому надо менять наш менталитет.
Берите либо в жестянке на пару раз, либо увозите остаток с собой. 😊
Поэтому надо менять наш менталитет.