Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021

Мой кофе и свекровь

Я люблю кофе, каждый день и хороший. У свекрови кофе так себе, я такой не пью. Поэтому, когда мы приезжаем на несколько дней, я всегда покупаю себе пачку. А потом естественно, оставляю свекрови. Каждый раз когда приезжаю снова, своего кофе, оставленного в прошлый раз не наблюдаю. И как то, если честно, стало жалко, покупаю дорогой кофе, варю по 1 турке в день пару дней, и все,уезжаю. Накручиваю?
Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, а Ви там у свекрухи нічого свекрухиного не їсте і не п´єте? ))
тільки свою каву п´єте? ))

Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как по мне это жлобство.. Моя сестра примерно такая, наша мать забирает её сына с школы, сидит с ним, уроки делает, водит к репетитору, которого сама же и оплачивает со своей пенсии, а с собой носит судочек и даже хлеб свой приносит, и больше скажу, даже туалетную бумагу, потому что сеструха сказала что так она не накупится на всех снежной панды.... Мать стала приносить свою серенькую бумажку. Раз имела неосторожность сказать что оторвала у неё кусочек бумажного полотенца, что б вытереть руки, на следующий день эти полотенца бумажные были убраты со стола и спрятаны... А ей помогай, деньги давай, разосрет всю з/п на чипсы, сухари и всякую хрень, потом звонит и говорит что осталось 2 грн на неделю, а ребёнку надо лекарство, я не выдерживаю даю на лекарство, она сдачу с лекарства опять последнюю тратит на свои вкусняшки и у неё опять 0 на неделю.... Опять начинает меня и мать морально давить, нервы трепать, а я в положении сейчас все близко к сердцу принимаю.. Так и с ума с ними со всеми можно сойти..
Ужас. Такое даже читать тяжело.
Спрятать бумагу — это дно.

А вы себя лучше берегите. Не принимайте так близко к сердцу.
Надувная пыль• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не жлоб... Но блин... Нормальный кофе стоит.
А еду вы с собой тоже везете?
Надувная пыль• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я сейчас про кофе! Не смешивайте. Привозим родителям подарки, и все такое,плкупаем еду
Что мешает не останавливаться у свекров, а снимать отель или квартиру?
Матери своей бы тоже в упрек кофе ставили?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 мая 2021
Боже какое жлобство
Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Угу. И ещё метки ставить, чтобы не отсыпала родня. Ну, или чайной ложкой перемерить количество и записать на пакетике до следующего визита. Надо ж бдить.
Про метки мне понравилось.

А правда, вдруг невестке покажется, что кофе стало меньше. Это скандал.
Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Да, можно паркетинку под кроватью оторвать и сделать там тайник для кофе

Это уже не невестка, граф Монте Кристо. Прямо не кофе, а клад.

Интернет Бродилкин• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
MacOS-ница• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это нормально будет выглядеть?
Нет
Угадайс• 13 мая 2021
Ответ дляMarisha
Насколько это облегчает жизнь, правда?))
Да.
Ухахайкина• 13 мая 2021
Ответ дляБрюльтик
Раз 150грн это прям сумма для семьи автора, и кофе это единственное что ее радует в тяжелые времена, значит и нефиг по гостях шастать. Где 3-х разовая кормежка, домашняя, мамина, не считая сколько электричества и воды на унитаз эти гости выпользуют....
[\хорошо, если центральная канализация, а если бочку надо откаать сразупосле отьезда родственнико за 500 грн?
Забагаловка• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне нравится Blaser. Там он стоит около 150 пачка
Ёптить))) Я думала, что вы KOPI LUWAK по 2500 гривен за 200 грамм берете. А тут 150 гривен........... Это как 2 раза в кафешке кофе с булочкой выпить.
Хорошенькая• 13 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Моя невестка когда еще встречалась с братом (я не свекровь!) приходила в гости и приносила с собой деликатесы, садилась и ела сама, при всех... Потом приехала на дачу к родителям (супермаркетов там рядом нет! дом почти в лесу) привезла всем по 1 сосиске (себе и детям) по кусочку хлеба, строго норма. Это быстро съели, потом съели все что было из запасов и уехали, оставив после себя пустой холодильник.. НУ, у каждого свое видение ’все твое - это наше, а все мое - это только МОЕ’.. По теме: автор, пейте свой кофе ДОМА у себя одна, не надо ни с кем делиться. Если жалко - не выносите из дома ничего и в гости не ходите!
А остальные что? Она как сама могла есть? Говорила - не трогайте?
Вот пытаюсь предоставить и не могу
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 мая 2021
Вы пользуетесь ее электричеством , водой, полотенцами, постелью, порошки она использует стирает, амортизация и естественный износ стиральный машинки из-за вас + затрата ее труда + естественный износ кровати надо просчитать , от того что вы лежите там на кровати продавливаете ее, кровать изнашивается, +!ходите по полу , продавливаете паркет/линолеум/ламинат/ - тоже износ просчитать надо+ нажимаете на ручки в дверях, петли дверей туда - сюда, + используете газ = надо просчитать сколько вы ей должны, ну и ещё кожу трусите свою ей, на пол, уборка после вас, смыв воды в туалете это + вода. Так что , автор, вы особо там не дергайтесь со своим кофе!
Гидроусилитель руля• 13 мая 2021
Ото вы жлобяра Я наоборот приезжая покупаю свекрам и родителям хороший кофе и другие дорогие продукты, на которые они себе денег не выделят ...
Если вам так жалко , то забирайте с собой...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 мая 2021
Жлобиха махровая . Прикиньте , мать мужа ещё и тратиться на них на угощение . Фу , еханый стыд.
Мяо мой мяо• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Нет, не накручиваете. Я бы попросила, чтобы его не трогали, а если не помогло бы - забирала бы остатки с собой. Как зубные щётки и пасты
Ну вы и жлобиха
Желаю,чтоб к вам тоже родственники так относились
’’Я бы попросила, чтобы его не трогали, а если не помогло бы - забирала бы остатки с собой’’ - я в шоке
Аленький носочек• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Жлоб
Гидроусилитель руля• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Как можно принести еду в чужой дом и просить что б не трогали ?
Это ж край невоспитанности
Лучше приходите в гости с пустыми руками и пейте чай, чем приносить свой кофе в чужой дом и говорить что б не трогали ...
В каком хлеву вас таких воспитывают

Гидроусилитель руля• 13 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну вы и жлобиха
Я тоже офигела от этой дамы
Принести продукт в чужой дом и сказать что б не ели

Воспитание просто «прелесть»
Что-то не спится• 13 мая 2021
Боже, ну это вообще уже....Ну, привозите с собой порционно и все. Какое жлобище, прости господи!
Луковая• 13 мая 2021
Так я же и говорю, что за 150 не купишь нигде! Это вброс(
ЖонДуан• 13 мая 2021
представьте ту же ситуацию с кофе, только Вы к своей маме приезжаете. Вам было бы также жаль пачки кофе?
Мяо мой мяо• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я езжу к маме, мама из-за давления не пьёт кофе. Варю себе и мужу. Никто по углам не нычится, дом большой. Ставлю на полку, говорю Маша не трогай, это моё, ты такое пила в прошлый раз. С конфетами сложнее, дети в доме, сметут - не заметишь, поэтому из дамской сумки при желании могу достать рафаэлку.
Ппц вы жлоб
Мяо мой мяо• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Не могу, кофеман. Одна чашка в день))) Невестка на шарика будет пить и 5 чашек и себе ещё может отсыпать понравившиеся. А че такова, там же пачка, мама не пьёт, а тебе че жалко?
Смысл мне воспитывать невестку, я взяла немного, попросила не трогать. Равно как и сыр и прочее что я купила. Маша, ты купила своё, пожалуйста его и еж
А племянник потом сидит и ноет, что не хочу такой бутерброд, хочу с той вкусной тетиной колбаской...
Остановите землю, я сойду...
Кракадэ• 13 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
Автор, вы молодец и экономная. Просто покажите, что вы не подарок им дарите, а для себя привезли! Надо приучать людей к отсутствию шары.
Я однажды была в гостях у сотрудника-голландца, очень богатая семья. Пиинесла им пакет сухофруктов, они ведут ЗОЖ, торт неактуально)) мы вместе немного сьели, а в конце вечера они на полном серьезе вручили мне остаток фруктов, чтобы я забирала домой. Аргумент: вы же за него деньги заплатили! Я, конечно, обьяснила, что у нас так не делается, оставляют хозяевам)) но они как-то странно на меня посмотрели. И тогда я поняла, что это мы расточительные при наших доходах и нестабилке. А в Европе люди потому хорошо живут, что не разбрасываются. И на хороших машинах ездят и дорогую одежду покупают.
Поэтому надо менять наш менталитет.
Берите либо в жестянке на пару раз, либо увозите остаток с собой. 😊
А может, вы неправильно поняли ситуацию? Они вам вернули пакет, , так как им не ловко его было у себя оставлять, зная , что ваше материальное положение намного ниже, чем их. Вам эти фрукты нужнее.
Весенний Марафон• 13 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Интересный поворот)), свекровь тоже жлоб?!!! я приду к вам в гости ,принесу тортик и не доем,не вздумайте его сожрать ,а то вы жлоб!
мы с вами не знакомы даже, а свекровь детей ждет на выходные, знает, что кофе у нее г..но, и невестка его не пьет, почему не спрятать, а потом при ней достать?
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
У меня тоже были разные. И ’друзья’ и кумовья и родственники.
Время все расставило на свои места.
Я взрослая тетя и сама решаю где когда и с кем встречаться. И какие продукты в каком количестве покупать.
Но, возвращаясь к сути этой темы.
150 гривен. Раз ну пускай в месяц??? Вряд ли ж чаще!
Для меня это за гранью реальности.
Слава Богу!
Видимо не всем детям в детстве объяснили что жадность это плохо.(
Весенний Марафон• 13 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
жадность это принцип выживания, иначе бы все все раздали цыганам, а их бы детьми умерли с голоду
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Так я со жлобами не спорю. Это бесконечные оправдания своему пороку.