Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021

Мой кофе и свекровь

Я люблю кофе, каждый день и хороший. У свекрови кофе так себе, я такой не пью. Поэтому, когда мы приезжаем на несколько дней, я всегда покупаю себе пачку. А потом естественно, оставляю свекрови. Каждый раз когда приезжаю снова, своего кофе, оставленного в прошлый раз не наблюдаю. И как то, если честно, стало жалко, покупаю дорогой кофе, варю по 1 турке в день пару дней, и все,уезжаю. Накручиваю?
Грушки-яблочки• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Нет, не накручиваете. Я бы попросила, чтобы его не трогали, а если не помогло бы - забирала бы остатки с собой. Как зубные щётки и пасты
И со своим бутербродиком ездить же тогда.
И туалетной бумагой. А оставшиеся полтора метра забирать или подписать.
......ляяяяяяяяяя ))))))

Ms. Похвала• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это нормально будет выглядеть?
Нет, не нормально.
Всем будет видно, что вы жлобяра.
Делюсь идеейприезжая в гости снимайте посуточку, чтоб не делиться кофе.)
Бутербродница• 13 мая 2021
Интересно, а что привозите свекрови в качестве гостинцев?
Астановитесь• 13 мая 2021
Ну и отношение у всех разное. Для меня чай и кофе - дело не то, чтобы личное, но на свой вкус. Как крем, шампунь, зубная паста - кому что нравится. При том, что мы живём с родителями и основная закупка продуктов и готовка на мне, но чай и кофе у нас разный. Каждый покупает сета, что любит. Конечно, это не значит, что нельзя брать ’чудое’, но для меня нормально, что каждый пьёт своё.
Понятно, что к другим продуктам, основному питанию, это никак не относится.
СкокоМнеДадите• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я сейчас про кофе! Не смешивайте. Привозим родителям подарки, и все такое,плкупаем еду
Считайте это гостинцем.
Моя сестра всегда едет к родителям с чаем, гелем для душа, шампунем, кремом для рук. Потому что ей нравятся именно эти марки, другими не любит пользоваться, все это оставляет, чтобы пользовались все. И в следующий раз опять привозит. Это где-то 2 раза в год. Правда, кроме нее пользуюсь только я, когда приезжаю
Чудо в декрете• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это нормально будет выглядеть?
Нет. Но вам нормально будет
Клин_Кляйн• 13 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Неприкасаемый кофе

Фея_3уровень• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Так свекровь может пить просто потому что он есть, а не потому что ей нравится именно этот.
Моя мама как-то басмати сварила, чтоб в тефтели добавить. Ну мне не очень то приятно было. Все таки разница в цене немалая. А она и не поняла, что не так. Рис и рис, она его цену не знает.
Так может он ей тоже по душе, но не всегда по карману.
Вы будете пить к, примеру, Форте, ну потому что он есть и на что хватило?
самая жесть• 13 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
......ляяяяяяяяяя ))))))
И какашки домой забирать
КликОЛЬКА• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
И пили бы в нычку, другим не предлагая?
Пиу!Пиу!• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Нет, не нормально.
Всем будет видно, что вы жлобяра.
свекровь то думает, мол это ей гостинец. Никогда не понимаю этих ночлежек, не совок давно, отели или посуточная сдача всегда есть
Астановитесь• 13 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Может быть. Автор пропала, и мы понятия не имеет, какая там ситуация. Если она ценит хороший кофе, но не может себе его позволить - это другая ситуация.
Почему я и говорю, что ситуации разные, судить по себе нельзя. Для кого-то одно нормально, для кого-то другое.
Менее Более• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне нравится Blaser. Там он стоит около 150 пачка
Понятно автор вы жлобик
Клин_Кляйн• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
А ’жить по средствам’ есть такое понятие
Астановитесь• 13 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Есть.
Белоснежко• 13 мая 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Привозите пакетик поменьше. У меня та же фигня с чаем, ну не могу я пить Нури, всякие липтоны и тд и тп, минимум Ахмад беру с собой.
и вы потом с собой чай забираете?
самая жесть• 13 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Понятно автор вы жлобик
Мне интересно какой у них доход, что поехать в гости к свекрови нет грн 300 на кофе и вкусности, не каждые ж три дня они туда ездят.... Что надо так запариваться из-за 150 грн
Сиреневая цапля• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
О боже, ещё одна. Ну сколько стоит тот басмати, что из-за жменьки риса прямо настроение испортилось?
Фея_3уровень• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Мы говорим о сумме в 150 грн...

Меня не звали• 13 мая 2021
ничего,что жлобство-зато всем рассказали,что пьете кофе каждый день , как вы переборчивы и требовательны к напитку,бонусом- проехались по свекрови...
здесь же сидят такие люди,что кофе только на картинке видели))
ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2021
Как-то что тут темы, что в жизни, но часто свекрови вызывали недоумение. Мягко говоря. Это первый раз, когда невестка гонит. При чем, очень жестко
После 18• 13 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Это ж до чего нищета вас довела, мамадорогая.....
Вот знаете, не соглашусь. Это не от нищеты. Это от убогости мышления и банального жлобства.

Расскажу историю из своей жизни. Как-то отдыхали мы с мужем в Бессарабии у друзей. Углядели в Дунае моллюсков и решили, что они, по идее, ничем от мидий (мы ж одесситы, мы ж понимаем) не отличаются. Набрали, шо дурные махорки. И бегом домой, готовить добычу. По дороге встретили соседку по дому, очень пожилую женщину. Ветеран войны, всю жизнь санитаркой проработала. Жила она бедно, как я потом узнала. В общем, через 10 минут она к нам в дверь постучалась с пакетом нехитрой еды - пара картошек, пара свеколок, банка консервации какой-то, полбулки хлеба. У нас глаза на лоб. А она говорит, что, мол, увидела у вас ракушки, а их в голодовку собирали и ели, а сейчас только на корм уткам берут, у вас, наверное, совсем кушать нечего. Мы же ей вообще никто, просто гости соседей. А она готова была последним поделиться. Рыдала я тогда знатно. В общем, вот так бывает.

Так что не в нищете дело.
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
А что, в тефтели надо галимый рис класть?
Выкупаная• 13 мая 2021
жлобская жесть
Кукарикуууууу• 13 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
+100, может, свекровь не от отсутствия вкуса дешевый кофе покупает, а от отсутствия денег. И вместо того, чтоб от души угостить - скряжничает остаток...
Леди_на_драндулете• 13 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
Нееее, я хочу от автора услышать цену вопроса
Так автор написала выше эту цену
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Что значит попросила чтобы его не трогали?
Я бы Вам счет за аренду складского места выставила!
Офигеть можно.
ЖующаЯКонфету• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не жлоб... Но блин... Нормальный кофе стоит.
жлоб. Обыкновенный. Свекровь с вас за койку не берет? за еду? Думаю ей в голову не пришло бы. Но вы жмете кофе. Фу.
ЖующаЯКонфету• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
ага, мы верим. Человек, который жлобится на кофе в всем не особо щедр.
Сиреневая цапля• 13 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Мы говорим о сумме в 150 грн...
Ну, из 150 грн на 50 автор таки сама выпивает, так что речь максимум о ста грн