Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Мой кофе и свекровь
Я люблю кофе, каждый день и хороший. У свекрови кофе так себе, я такой не пью. Поэтому, когда мы приезжаем на несколько дней, я всегда покупаю себе пачку. А потом естественно, оставляю свекрови. Каждый раз когда приезжаю снова, своего кофе, оставленного в прошлый раз не наблюдаю. И как то, если честно, стало жалко, покупаю дорогой кофе, варю по 1 турке в день пару дней, и все,уезжаю. Накручиваю?
КликОЛЬКА• 13 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Большинсво отписавшихся,что автор жлоб,на самом деле даже за ’стик’ 3гривнёвый бы устроили скандал. Многие и не знают сколько стоит хорошая пачка кофе.
Больше всех рассказывают про ’нужно делиться и не быть жлобами’,люди-халявщики,которые хотят чтобы им всегда всё давали бесплатно.
Да, да)) Мы приходим в гости с вином и конфетами и с порога говорим, что бы никто это больше не трогал, а если не успеваем доесть, то просим с собой остатки вина и конфет упаковать.))
Гореотума• 13 мая 2021
ваша проблема не в каві
а в нелюбові до свекрухи
тому що вона не ваша мама
і вона вам винна в усьому
навіть з цією кавою
ваша проблема не в каві
а в нелюбові до свекрухи
тому що вона не ваша мама
і вона вам винна в усьому
навіть з цією кавою
КликОЛЬКА• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Автор, сейчас кофе на каждом углу. Если пару дней гостите, то 2 чашки купленного кофе куда дешевле пачки. А вообще купите небольшую баночку, красивую. Туда отсыпайте необходимое количество, на вопрос свекрови говорите смысла нет таскать пачку, нашли такой дорожный вариант (могу пить на работе, в гостинице, в гостях) и делов то.
У меня невестка такая, в магазине все подешевле и понемногу (семья не ест много, не любит, нет смысла), а потом я у тебя кофе возьму, я у тебя конфетку, какая колбаска вкусная, сырочек ням-ням... Это мы ездим к родителям вместе, устала потчевать всех, теперь у меня чудная жестяная коробочка для кофе)) конфетку беру из сумки, когда кофе сварен. Я не Рокфеллер угощать всех хитрозадых
Свекров из баночки тоже не угощаете? Как в нычку пьется кофе, расскажите?
Фея_3уровень• 13 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну тогда проще отсыпать себе в баночку из домашней пачки и все
И как это будет выглядеть?
Вот, к примеру, я свекровь- вы невестка.
Свой кофе варить на нычку, я это слышу по запаху... или ждёте, когда я свалю из дома.
Вы варите расхваленый кофе(там наверно уже и свекровь знает, какой он офигенный и дорогой) я сижу в комнате и давлюсь слюной.
Я слышу запах, вижу в шкафу чужую баночку с кофе, ведь раньше я думала, что это гостинец мне- как мне теперь попросить, чтоб и мне сварили, если оно отсыпано невесткой на несколько порций чисто для нее.
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Зачем тогда вместе собираетесь?
Чтобы что???
Поражаюсь таким людям.
В глаза мило улыбаются, а за глаза жлобят продуктов на 100-200 гривен.
Чтобы что???
Поражаюсь таким людям.
У нас бус небольшой, ездим навещать родителей, брат с женой и детьми едут с нами.
Если бы вопрос был в 100-200 грн, вопрос бы не поднимался. Но Вы давно скупались в магазине, кусок сыра уже 100 грн. А если взять фрукты, колбасу, хлеб, печенье-конфеты.
Без Баяна• 13 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да капец, я бы лучше водички с крана попила, чем так позориться.
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Та не. Нас действительно много, и готовятся действительно большие порции. Но тут мама просто решила сварить все, что было в пакете на тот момент. Но то такое, мелочи.
Я просто свою маму вот уже скоро 30 лет как не могу приучить, что у меня в семье еда готовится на один раз - все, потом уже это все из холодильника есть никто не станет.
Вот уже вижу понимание.
А раньше тоже - все и сразу, типа я ж помочь тебе хочу, весь 1-2 недельный запас продуктов съедали собачки бездомные.
То психует, то плачет - обижается - я ж помочь хочу. Мы с сестрой иногда мечтаем ее взамуж отдать, папа наш давно умер, а мама тот еще помогатор со своими привычками - все жарить на литре масла как минимум, все в тесте и тд и тп.
Вот уже вижу понимание.
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Все такие интересные. Жлоб, жалко для свекрови. Ну у каждого свои денежные мерки. Какая разница, по чем автор покупает кофе? Для неё это деньги. А свекрови, может, вообще без разницы, какой кофе пить. Свой закончился, допила тот, что автор оставила. Ей, может, приятнее фруктов и мяса, чтоб привезли.
З одного боку так, Ви праві. Але всі ми різні і ставлення свекрухи автора не знаємо, можна так і стосунки зіпсувати. Моя мама звикла економити і купляє дешевшу каву, але з задоволенням питиме дорожчу, якщо її куплю я, але потім собі все одно куплятиме дешевшу. І по собі суджу - якщо фінансово напряжно купляти і залишати каву, то просто не купляла б дорогу, а ту, яку я можу собі дозволити і завжди купляю, то її не шкода залишити. Але я загалом в гості до рідних і близких звикла купляти каву як гостинець, навіть спеціально купляю кілька зайвих пачок кави для гостинців, якщо трапляється знижка в супермаркетах. І мене б здивувало (вигляду б не подала), якщо б приїхали родичі в гості і в ничку пили б свою каву (бо моя дешева) чи забирали після себе каву з собою. Все ж таки то трохи інша річ, ніж шампунь.
Фея_3уровень• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Когда нужно сдать 150 грн в школу, то это становится огромной суммой. Не судите, кому-то это деньги, кому-то мелочь.
Для того, кому это деньги, понтами не кидаются и пьют либо кофе свекрови, либо далмаер с АТБ.
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Цена вопроса 150 грн?
Тему про 3 гривни комиссии банка не переплюнет никто все равно :)))
Сиреневая цапля• 13 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Да я ж говорю, это характер ещё такой. Дело не в деньгах, а в том, что не так, как было задумано. Но это мои прибамбасы
Ну, я не знаю. Сейчас маркеты на каждом углу, пошел да купил.
Такую печаль понимала я только в 80-90-е, когда реально негде купить было.
Вот тогда я на всю жизнь запомнила истерику коллеги.
У нее близился ДР, купила по блату три кило вырезки свиной она.
Приехала в гости свекровь, и, пока все были на работе, нахренячила из трёх кило вырезки ведро котлет зачем-то, помощница)))
Вот то была печаль)
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляГореотума
ваша проблема не в каві
а в нелюбові до свекрухи
тому що вона не ваша мама
і вона вам винна в усьому
навіть з цією кавою
ваша проблема не в каві
а в нелюбові до свекрухи
тому що вона не ваша мама
і вона вам винна в усьому
навіть з цією кавою
А кто вам сказал что автор своей маме кофе оставляет?)))
Тоскующая• 13 мая 2021
Пакет струна, отсыпала себе из домашней своей, и поехала.. неужели так трудно...
Хотя, у советчиц в жизни очень много трудностей, если почитать...
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ну и?... нет денег - не покупайте кофе
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Последний раз ехали на Пасху к родне мужа, чек из Метро - чуть более 10 тысяч гривен. И в голову не приходило что-то ныкать и прятать.
К людям, с которыми я не хочу делиться, я просто не приеду никогда.
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вот уже вижу понимание.
Вы три раза в день у плиты стоите?
Тролю как могу• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не жлоб... Но блин... Нормальный кофе стоит.
Жлоб
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я езжу к маме, мама из-за давления не пьёт кофе. Варю себе и мужу. Никто по углам не нычится, дом большой. Ставлю на полку, говорю Маша не трогай, это моё, ты такое пила в прошлый раз. С конфетами сложнее, дети в доме, сметут - не заметишь, поэтому из дамской сумки при желании могу достать рафаэлку.
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вы три раза в день у плиты стоите?
Стереотипы Советчицы:)))
Вот утка готовится к приходу детей со школы, я зависла тут.
Зачем стоять ’у плиты’?
Может ламбаду еще станцевать там?
Зачем стоять ’у плиты’?
Может ламбаду еще станцевать там?
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Это да))) даже тема про крем за 65 грн не дотянула
Добротная• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы бедны? Не можете себе позволить нормальный кофе покупать, что вас давит жаба, что и свекровь нормальный выпьет? но при этом не можете день прожить не него выпив другой или никакой и ту году из кафе? Что за бред?
ПироженкА• 13 мая 2021
Автор, а если бы вы этот кофе оставили у своей мамы дома и она выпила? вас бы так же жаба душила?
Фу такой быть.
Даха-сваха• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Стереотипы Советчицы:)))
Зачем стоять ’у плиты’?
Может ламбаду еще станцевать там?
Зачем стоять ’у плиты’?
Может ламбаду еще станцевать там?
Это обед? К утке что? Гарнир тоже надо готовить. А ужин?
Зайканалужайке• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне нравится Blaser. Там он стоит около 150 пачка
Попробую что там за блазер. по цене так себе кофий. Если уж вы такой ценитель, то покупали бы кофе в зернах. и непосредственно перед готовкой мололи. Или кофемашина. А то понты какие-то
Сиреневая цапля• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ставьте сейф в бусике, конфеты будут целы.
Я фигею, дорогая редакция!(с)
Мальчижка• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Что значит попросила чтобы его не трогали?
Я бы Вам счет за аренду складского места выставила!
Офигеть можно.
Просто взяла и попросила, сказала бы что нет возможности покупать каждый раз. И в этом нет ничего плохого.
Из-за пачки кофе счёт за аренду целого склада? Не смешите
Бибер-анонимер• 13 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Это ужин, на обед был супчик овощной с телятиной.
Гарнир к мясу у нас обычно овощи, листовой салат.
Готовить это не надо. Достал - помыл - съел.
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну и?... нет денег - не покупайте кофе
Не могу, кофеман. Одна чашка в день))) Невестка на шарика будет пить и 5 чашек и себе ещё может отсыпать понравившиеся. А че такова, там же пачка, мама не пьёт, а тебе че жалко?
Смысл мне воспитывать невестку, я взяла немного, попросила не трогать. Равно как и сыр и прочее что я купила. Маша, ты купила своё, пожалуйста его и еж
А племянник потом сидит и ноет, что не хочу такой бутерброд, хочу с той вкусной тетиной колбаской...
как тебе такое илон маск• 13 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Зачем тогда вместе собираетесь?
Чтобы что???
Поражаюсь таким людям.
Чтобы что???
Поражаюсь таким людям.
Запомните - дружба и деньги(траты) всегда должны быть раздельны,иначе не избежать конфликта м потери дружбы.
Такова человеческая природа.