КоролеВешна• 13 мая 2021

Это вообще каааак??? Нормально????

Наорала, накричала, поистерила. И это ж не первый раз...
Муж, 37 лет, вместе 15 лет, все ок, любовь и тд, бывают породы ссор, редко . 2 детей
Зашла к нему на работу, он делает заказ менеджеру ( мебель продаёт, свой магаз) - Танечка, бла-бла... рассчитай мне, блабла, .... хорошо, зай.
Зай!!!!! Это что за нах??? Называть заями и солнышками. Девочка на фирме, 100% не виделись, другой город. Да он на любую так сказать может
И я сижу, мне стыдно, и люди сидят у него...
Результат:
вже голосів: 448
243 (54.24%) Ну такое
157 (35.04%) Нормально, бывает
48 (10.71%) Развод
Новопоштинская• 13 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вв уверены,что он ее не знает лично?
У меня есть знакомый - он тупо не запоминает имена и всех называет ’солнышко’
)) да, бывает. Был директор на моем первом месте работы, он не запоминал женщин, которые ему не симпатичны были. Потом признался. Так он их называл моя дорогая)) звучало это по доброму. Кстати. Но вот такой был бабник: нравится как женщина-имя помню, нравится как человек-дорогая

Кракадэ• 13 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Назвать заей левую телку при людях
А скандалить при людях не стыдно? И как мамка мужика отчитывать
ЛюблюДевчонок• 13 мая 2021
Ответ длягодовасик
А вы за столько лет еще на это реагируете? Тогда а, вы исткричка
Это не уважение к жене ... а если ваш мужчина так всех называет и вам пофиг то мне вас жаль!)
Сливочная пенка• 13 мая 2021
посмотрите комеди вумен. там есть серия про вот этих заев =))
Борисфенка• 13 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Нет
В сторону отвела
А він що сказав?
Nyukta• 13 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я бы с вами и вашим коллективом дел бы не имела .серьезные ,ответственные люди так не общаются . Работа есть работа ,дистанцию нужно держать и корректность.слышали такие слова? А то,как для вас допустимо ,показывает только то,что вы шарашкина контора,а не серьезное предприятие!
Простите,а вас кто-то ко мне и к моему коллективу звал,что вы тут рассказывали о том,хотите или не хотите иметь с нами дело?
Нет?
Ну так может последуете моему совету,и перестанете сувать свой нос в мои дела?
Такая волшебная...
Никто не спрашивал,а она своё экспертное мнение мне уже 10сообщением строчит...
Вас кто то спрашивал,или просил?
Да,шарашкина контора на 2к человек,и ещё пару десятков таких же точек по всей стране.Нуну.
Трусы с капюшоном• 13 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Назвать заей левую телку при людях
Меня бы больше смутило такое деловое общение, ваш муж застрял в 90х? Как же стыдно было бы за такой шовинизм и безкультурье, фу
Nyukta• 13 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да я уже поняла)). Культура - не не слышали. (с) Ваш коллектив
Как там говорят? Сейчас вспомню,а,вот...
’Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии,мы непременно вам перезвоним’
КошкинДом• 13 мая 2021
Вы очень эмоциональны. Флирт на работе это ок, никаких последствий нет у него. Стыдно такие фокусы выкидывать и мужа позорить.

Дама с заначкой• 13 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
В молодёжных коллективах сейчас политика дружбы, открытости и равенства. Хотя на заводах, в школах и иже с ними субординация и прочая совковая тоска)
,,зая ,,это как раз слащавая совковая фамильярность
Ниф_ниф• 13 мая 2021
Ответ дляNyukta
Нет?
Такая волшебная...
Вас кто то спрашивал,или просил?
Собственно с вами ,’ зая’ ,все понятно,не утруждайтесь ,не пишите больше.не ваш это конёк))) ’ котикам ’ и всему зверинцу приветик)))
Помидорина• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня бухгалтер такая дура. Всех подряд заюшками, пусечками, солнышками обзывает. Это просто человек такой.
Я таких людей почемупочему-то опасаюсь. Но почему дура?)
Nyukta• 13 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
Обьязательно передам, только не знаю от кого
От бабы Зины с лавочки?
Суровой училки по географии?
Ниф_ниф• 13 мая 2021
От хорошо воспитанного человека ,’зайчик’ !
Nyukta• 13 мая 2021
Аааа,от тети Мони,с советчицы,самопровозглашенного эксперта в корпоративной этики,и отношений в коллективе...
Ой,мля
Ниф_ниф• 13 мая 2021
Ответ дляNyukta
Ой,мля
Вы уже все обьяснили своим лексикончиком и поведением . Фу на вас!
Аристократка-тунеядка• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
+10000! мне недавно заказчица по телефону, абсолютно чужой человек, которого я даже не видела никогда,
в конце разговора говорит:’спасибо, солнышко!’ я, конечно, обалдела, но восприняла это по философски.
Nyukta• 13 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ага,фу,и ещё раз фу.
Да только мне как то на ваше фу,да и на вас собственно...
Главное что мне комфортно,и работа в удовольствие.
А мнение всяких,которые докапываются даже до того кто как с коллегами разгововаривает то такое.
Убогие,мелочные людишки,которые устраивают скандал на ровном месте всегда были,и повод они всегда найдут
Солнечный день• 13 мая 2021
Ответ дляNyukta
Ага,фу,и ещё раз фу.
да хватит вам уже. тяжело представить как в большой компании директору звонит бухгалтер и говорит ’заюша, а не остались отчеты с пред месяца?Ну машыш, поищи пожалуйста))))’. Не обижайтест, но колиечтсво сотрудников работающих в компании еще ничего не говорит об уровне компании. Свой уровень вы уже здесь показали.

годовасик• 13 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А я при чем тут вообще?)
Кумушка• 13 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Это недопустимо в работе
Я ж никого так не называю
Допустимо ещё и как. Для меня норма так с регионами строить общение
Чики-брык• 13 мая 2021
А я бы как отзайкала, что всю жизнь заикой ходил!!!!!!
Nyukta• 13 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Простите но если вы считаете что какая то Маня,может отчитывать меня на ровном месте,да ещё и за то что ее вообще никак не касается то я предлагаю вам присоединяйтесь к тем двум вверху,и разделить с ними то что я о них думаю.Потому что на ровном месте устраивать такое это не здорово,прям совсем.Особенно, учитывая что я их даже не трогала.
Имхо,я в компании только третий год.
А деректора,бухгалтеры и т.д работают вместе уже больше 10лет,и о боже,вы не поверите но многие друг другу приходятся родней,кумовьями,и супругами.Что теперь?
Мне без сахара• 13 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Назвать заей левую телку при людях
Это фамильярность. Ваш муж не воспитанный человек? Он может тыкать незнакомому таксисту, например? Если может, то он просто не культурен и ’зайкать’ может и без причин.
Кумушка• 13 мая 2021
По теме-истеричка вы настоящая и неуверенная в себе особа , двумя руками за штаны
Исправлялочка• 13 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне лучше зая или солнышки, чем имя-отчество. Но я молода и вообще не люблю, когда отчество используется
Солнечный день• 13 мая 2021
Ответ дляNyukta
Имхо,я в компании только третий год.
ну супруги, кумовья, и тд, явно не очень крутая компания как вы здесь пишите. Вам лишь написали, что такое общение на работе с чужими людьми коллегами недопустимо. темболее если это жена коллеги, какого вы называете ’зайчиком’. вам абсолютно ничего не написали такого
Исправлялочка• 13 мая 2021
Ответ дляNyukta
Ой,мля
Будьте осторожны, а то ревнивые жены уже точат коготки и морозят куриц. Посягаете своими ’бусинками’ и ’заями’ на самое ценно в жизни - мужа-добытчика
Здесь на минутку• 13 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
я в шоке, оказывается для многих это норма так друг у другу обращаться. даже не представляю, чтоб коллеги на работе у меня называли друг друга зайки/котики. у нас молодой коллектив, но это каке-то неуважение. во многих странах это вообще считается харассментом и с таким борятся
А местным дамам не доходит, что это неуважение, они считают это милотой
Здесь на минутку• 13 мая 2021
Ответ дляNyukta
Не стОит