Анонимус Я• 13 мая 2021
Жених не хочет свадьбу и не готов идти на компромисы.
Уже обучены 3 месяца, но за этот период так и не смогли договориться о свадьбе. Он не хочет совсем. Я хочу маленькую, с друзьями и родителями. Он даже обсуждать не хочет. Говорит только о том, что лучше машину новую купит, и расписаться лучше без пафоса.
Он довольно обеспеченный, его родители тоже.
Это даже не жлобство, это какое-то ярое игнорирование моих интересов. Я же не хочу свадьбу большую, а маленькую, о какой всегда мечтала.. Какой компромисс найти?
Фрося_Бурлакова• 14 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Она с ним уже живет. Вы о чем вообще? Если бы они не жили гражданским браком, этой темы бы не было.
А где вы уззрели, что она с ним уже живёт?
’Жениха знаю 1,5 года’- это всё от автора, про сожительство нет нигде.
Однозначная• 14 мая 2021
Ну, если вам уж так сильно хочется замуж, то хотя бы платье и фотосессию надо. Тем более, если первый раз замуж) Но я бы задумалась.
Веселая моль• 14 мая 2021
Я бы рада была.Я устраивала фотосессию с подругами в свадебном платье в другой день до свадьбы(я хотела у определенного фотографа, у нее занято все было, акой был день) и она же предложила сделать несколько фото с женихом(к счастью, это лучшие фото со всей свадьбы, я их напечатала). И мы поехали в Болгарию на 14 дней (в хорошее место, это мне понравилось). Ну вот этим , кроме ЗАГСа, я б и ограничилась. Остальное - ресторан, покатушки по городу, гулянка у его родителей - суета -напрягает и удовольствия никакого.Лучше б на месяц поехали, или б в более экзотическое место на эти деньги.
Прячусь от Всех• 14 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Свадьба не влияет. А учитывание желаний друг друга влияет.
Одно дело, если посчитали, дорого, не можем позволить, давай решать как-то иначе. Другой вариант, когда мнение второго даже не рассматривается, потому что ’ему виднее, он сам все знает’
так автор тоже не учитывает желание жениха
или учитывание - это значит плясать под ее дудку?
ей же плевать, что он не хочет
ей надо и расшибись в котлету
ей же плевать, что он не хочет
ей надо и расшибись в котлету
Прячусь от Всех• 14 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Наречена має право на весілля. Наречений зобов´язаний виконати її бажання в межах своїх фінансових можливостей.
с какого перепугу он уже обязан?

Прячусь от Всех• 14 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Так может это его мечта с детства? НЕ праздновать свадьбу. А вот автор нагло пытается ее разбить )
И кто сказал, что уступать должен только мужчина?
И почему считается, что он об неё ноги будет вытирать раз тут не идёт на поводу?
У нас в семье нет компромиссов и средних решений. У нас есть право на нет. Либо мы солидарны в каком-то вопросе, либо если кто-то говорит категорически «нет», то значит нет.
+++
Я не на долго• 14 мая 2021
Если не бросите его то учитесь кушать его эгоизм уже сейчас . Дальше будет хуже
Его принципы и жлобство сделают вас очень несчастной женщиной
Я не на долго• 14 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
У вас не семья. Это например вы хотите себе Тойоту, а муж против и советует шкоду. И его нет означает или шкода или вообще вы без машины? Так это называется,без компромисса? У автора жених жлоб и всё..
Я не на долго• 14 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Автор я не хотела свадьбу, хотела в египет. Сыграли в ресто на 25 чел, тк один сын. Компромисс. В еги полетели. Ваш ну ооочень машину хочет , можно понять. Свадьба-деньги в трубу! Озвучьте свои пожелания в деньгах, пусть ищет компромисс.
Автор пишет что он не бедный . Думаю он жлоб да и все .
Я не на долго• 14 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ну так с самого начала, все через ж..пу, а теперь подавай ей торжество. Ведь в сожительстве у женщины тоже скрытая выгода - типо демо версия - какая будет она крутая жена, плюс привыкает мужик к регулярному сексу. Но хоть там можно как научится хоть немного мужчину направлять куда надо. Книжки там какие почитать, себе самооценку поднять. Такое
Что за бред? В граждан браке женщина может вовремя понять что со чмощником собирается жизнь связать. Или с неряхой . Это деми версия посмотреть на мужика в быту , а не цену себе набить .
Начальник Анонимов• 14 мая 2021
Автор, посчитайте бюджет свадьбы и идите с парню с цифрами. А потом принимайте решение.
Ведь у всех может быть разное понятие о маленькой свадьбе, о дорого/недорого.
Мамин крестник женился, невеста доже захотела маленькую свадьбу. Денег в её семье нет совсем, с её стороны мама и сестра. Согласились, ресторан для гостей и наряд для пары. А потом понеслось, деликатесы на столы + украшение столов, тамада, фотограф, машины, снять квартиры для приехавших, лавстори до свадьбы. Бюджет небольшой свадебки обошёлся в 80 тыс.
Жених может быть в курсе стоимостей свадьбы, может Вы предложите недорогой формат и по цене он всех устроит. Но я бы подумала, на вас не хотят тратится, с Вами не считаются. Чтобы потом не пришлось в семейной жизни услышать - какие новые сапоги, ты ещё коньки не износила.
Семен Семеныч• 14 мая 2021
Ну не знаю. Я не хочу никакую свадьбу! Даже сидеть с родственниками и фамилию брать его, вот и живем не расписаны 6 лет.
Очень-очень• 14 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну так она готова обсуждать - маленькая свадьба моей подруге обошлась в 10 тысяч - красивое платье, несколько фото и кафешка для родителей и семьи. Еще одна купила платье, фотосессию и все. Третья в джинсах с мужем в кафешке потусили с друзьями, но праздник был и он запомнился. Здесь же к компромиссу готова только одна сторона т это печально.
Платье, фото и кафешка в 10 тыс? По моему вы лукавите. Или это было в 2000 году?
ЧукИГеки• 14 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Как Вы вообще сошлись, если у Вас взгляды не совпадают?
Так обеспеченный же.
Горизонтальный самовар• 14 мая 2021
никак это ваша модель супружеской жизни без прав и лимитом 1000 долл
оплатите со своего кармана
звонок плохой
мне 46 и у меня свадьба в июне не первая..
я с удовольствием потратила деньги на наряд и маленькую свадьбу
оплатите со своего кармана
звонок плохой
Скомуниздила• 14 мая 2021
Прочла текст автора и первую страницу. Девочки, вы реально не поняли, что деньги у жениха только на автомобиль, а брать деньги с автомобиля на свадьбу это остаться без него?
Разумная Губка• 14 мая 2021
даже если вы оплатите свою маленькую свадьбу, он будет против этого спектакля.
а может он вам и не жених?)))
Скомуниздила• 14 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
В этой жизни никто никому ничего не должен. Не хочет роспись, пусть дальше с ним живет в гражданском браке. У автора давно не конфетно букетный. Это только тогда мужчины достают звезды с неба...
грустно,когда звёзды с неба вам достают только на стадии конфетно-букетного периода.
Я супер-пупер• 14 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ну я не планировала, что он сам будет за все платить, я тоже готова была вложиться
автор, вложится это как? платье вы оплачиваете? или пополам? у каждого разные понятия вложится.
Бабка-ежика• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
А автор разве спрашивала, что нравится вам?
месяцкие• 14 мая 2021
И у нас были разногласия. Это нормально, многие через это проходят, необязательно мнения должны совпадать.
Изначально мы хотели такую маленькую свадьбу. Договорились в маленьком ресторанчике, написали заявление. Но мне очень хотелось платье белое. Начали продумывать все мелочи, как я в этом платье в том ресторанчике буду, что без ведущего это будет просто обед, что родители захотят еще кого-то пригласить из самых-самых, но пригласить одного, а другого нет - страшные обиды... Посчитали с и получилось 50 человек самых близких
Тогда еще не было распространено, что свадебную фотосессию модно и без свадьбы устроить, а вместо банкета полететь отдыхать. Мы поняли, что или гуляем или вообще тихая роспись. Но платье же... Переписали заявление на другую дату, чтобы подстроиться под другой ресторан и устроили таки свадьбу на 50 человек. Ни о чем не жалеем, мы хорошо погуляли. Но сейчас сделали бы иначе оба, фотосессия в свадебном платье и 2 недели медового месяца. А деньги на первый взнос на собственное жилье отложить. Мы в счастливом браке почти 16 лет, разногласия по поводу свадьбы никак не повлияли на наше семейное счастье. Но уступать друг другу надо конечно.
Продавец овец• 14 мая 2021
Наймите кого-то, кто может сыграть роль жениха на свадьбе.
Всем главное пожрать, а не как жених выглядит )
Гжегож Бженчишчикевич• 14 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ага, пошла делать презентацию в пауверпойнте) чтобы более убедительно было))
Да хоть как раскорячетесь, ему пофиг на ваши желания
Моль Молливна• 14 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Не спешить за него замуж.
Если вдруг что, не бояться расстаться и не жалеть о потерянном времени.
Если это одно из немногих несовпадений, я бы просто пока думала.
Моль Молливна• 14 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, Вы неумная.
+ Вас здесь сейчас накрутят завистливые женщины.
А Вы ж ведетесь.
А чему завидовать-то? Автору как раз впору хорошенько приглядеться к своему жениху. Или вы из тех, что кормит, не бьет - и уже благодетель, ноги целовать надо?
Мой завтрак• 14 мая 2021
Ответ дляНе жена
А как маленький фуршет с нарядными близкими мешает супружеской жизни?
Типа первомай гуляем, днюху гуляем, а свадьбу нельзя?
Если альтернатива - новая машина, то автор явно не скромный фуршет с родственниками хочет.
Моль Молливна• 14 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Сильно бы задумалась на счёт жениха. И дели не в том,что свадьбы не хочет. Дело с том что плевал он на ваши желания.
Вооооот, Вы правы на миллион. Но сейчас и Вас ВыФсеВрете в завистливые запишет)))