PORKA• 24 декабря 2013

Как остановить кровь?

Порезала палец, кровь уже мин 10 не останавлиается. Какие есть методы, кроме холодной воды, льда и перекиси? Ооооочень нужен палец в рабочем состоянии!!!
mamanelya• 24 декабря 2013
стрептоцид в таблетках есть?

Аноним_629• 24 декабря 2013
Поднимите руку и так держите пока не остановится. Потом перебинтуйте и снова вверх.
greenmama• 24 декабря 2013
нужно поднять руку (вытянуть максимум вверх) чтобы кровь отступила... т.е. максимально выше сердца.
Можно еще сжать лейкопластырем... дополнительно
Веселая моль• 24 декабря 2013
туго перевязать!
автор Тенюшка • 24 декабря 2013
Спасибо за совет, подняла руку, совсем забыла про этот способ. Надеюсь, скоро остановится.
З.Ы. Стрептоцида нет
З.З.Ы. Как медленно печатать одной рукой
ДваДваВосемь• 24 декабря 2013
купите в аптеке клей специальный для ран БФ-6 ОН ПЛЕНОЧКОЙ ПОКРЫВАЕТ РАНКУ ...ОЧЕНЬ УДОБНО И НЕ ПОПАДАЕТ НИЧЕГО НА РАНКУ
Кто крайний?• 24 декабря 2013
Вспоминайте ПДД туго перевязать палец выше пореза, то есть ближе к основанию.
Кто крайний?• 24 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ага, только печет так, что мой муж писяет когда я ему открытые ранки поливаю от души.
автор Тенюшка • 24 декабря 2013
Она не останавливается Просидела 10мин с поднятой рукой, опустила - льётся... Перевязала, подняла, просидела 10 мин - опустила, опять льётся

19792002• 24 декабря 2013
У вас со свертываемостью крови всё в порядке? Тромбоциты в норме?
mamanelya• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
блин...некого в аптеку послать?
19792002• 24 декабря 2013
Рана сильно большая может в больницу пусть зашьют.
Кастрюлька• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Перевяжите палец у основания, где-то через полчаса развяжете. Ничего себе Вы порезались! Глубоко? Может, там швы накладывать надо? Как вариант, если аптека под рукой, гемостатическая губка.
автор Тенюшка • 24 декабря 2013
Уже лучше, но ещё сочится((( Так всегда, у дочки ДР, пеку торт, и тут такая засада
Порез см 2, он не открытый, узкая полоска, края не расходятся, вряд ли надо зашивать. У меня с тромбабми всегда всё в порядке было (я донор), а вот после родов не проверяла ни разу
Мужа то в аптеку можно, но жааалко его будить((( У него на работе *опа, устаёт, а аптека ближайшая круглосуточная далековато(
Уси Пуси• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Я обычно не в холодную, а в горячую воду засовываю порез - у меня сразу останавливается.
Firefox• 24 декабря 2013
нафтизин
ну или любые капли для носа сосудосужающие
jif• 24 декабря 2013
все же дотопайте до больницы, если при попытке легко развести края раны есть просвет - лучше зашить, а то будет как у меня - пару раз повторно кровотечение открывалось при активном использовании пальца, а теперь - глубокий шрам
Сеточка• 24 декабря 2013
Есть интересеный метод!Не всякий его ,конечно,поймет!Надо произносить слово КУ !в течении нескольких минут!Помагает,если поверить !Когда-то услышала сей метод в передаче Малахова!
Выручалка• 24 декабря 2013
Перекись