ХикориДикори• 14 мая 2021

Как прожить две недели на 3-4тыс

Мама и ребёнок дошкольник. Плюс комуналка. Приходится выживать, я не знаю что делать, что можно готовить на эти деньги. Запасов с еды никаких нет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 мая 2021
По-моему, вполне нормальная сумма. Тем более, что крупы, макароны наверняка дома есть.

Редиска Я• 14 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я уже две недели живу на 1000 ,осталось 200 грн и жить неделю ,до фин.поступлений . Живу Вдвоём с отцом инвалидом .
Дожили (
Сегодня купила 2 небольших окорочка на 56 грн ,пипец ,одни кости там видеть нечего !
Серьги в залоге ,больше нечего заложить ,телефон мобильный ,за него дают 300 грн ,я его покупала 2 года назад за 1800 грн .
Хоть на трассу иди.
Зачем люди эти окорочка берут ,никогда не пойму .
Там кости и есть нечего .
Купили филе одно на те же 56 грн ,можно отбивных сделать штук 12 -10 получится или же котлеты ,тефтели .
Что в тех окорочках ,кости крызть !
atrorubens• 14 мая 2021
Автор, Вы - жена айтишника?
Jhenya_Sh• 14 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Беру мясо, из него можно сделать и котлеты, и суп, и плов, рагу с овощами, запечь на бутрики, каши, крупы, макароны, напечь блинов, мука и яйца не дорогие. Модно напечь пирогов с капустой. Сделать картофельные зразы с грибами или капустой, сытно, дешево. Можно вместо покупных сладостей делать опять де пироги, пирожки, бабки, запеканки.
Винигрет-дешево, оливье-дешево, сельд под шубой, сытно дешево. Запеканки лббые картофельные, с сыром, с грибами, борщ - дешевизна, зеленый борщ, суп с галушками, суп с гречневой крупой и грибами, рассольник, куриный бульон - недорого.
Картошка дареная, вареная, запеченая, по селянски, тушеная с овощами с мясом или курой, ножки куриные в духовке.
Салаты овощные с маслом или сметаной, творожные запеканки и изюмом на десерт.
Голубцы опять де, блинчики с мясом, грибами, творогом, макарошки по флотски,
Три четыре тысячи - легко на двоих.
так вкусно написали... теперь найти бы еще, кто эту вкуснятину будет готовить (облизнулась).
Я вчера совершила кухонный подвиг - сварила борщ ))
Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Там кости и есть нечего .
Что в тех окорочках ,кости крызть !
Або вже супові набори брати по 20-30 грн за кіло та варити супчики, або чисте м´ясо без кісток: філе, гуляш, субпродукти.
Я он сьогодні сердечки курячі (70 грн/кіло) купила 400 г, люблю їх з гречкою: трошки на сковорідці підсмажити, потім в каструлю з водою і гречкою додаю, і тушу все разом.
atrorubens• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Там кости и есть нечего .
Что в тех окорочках ,кости крызть !
В окрочках много жира и калорий.

Если готовить окорочка с рисом/картошкой - жир впитывается в них и с 1-2 окрочков получается целая кастрюля сытной калорийной пищи. И на вкус - гораздо лучше, чем если те же рис/картошку готовить просто с луком и растительным маслом.
Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Ну тут одне з двох: або заробляти так, щоб самій не доводилося готувати, або вчитися куховарити. ))))
А якщо ні так, ні так людина не хоче, то хто їй лікар?

Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляatrorubens
В окрочках много жира и калорий.

В рис я додаю гуляш (зі стегенець м´ясо без кісток, у нас так продається). Кістки там не потрібні для жиру та калорій, їх краще на перші блюда використовувати.
Jhenya_Sh• 14 мая 2021
Ответ дляТепличная
просто готовить не люблю )) поэтому трудоемкие блюда типа голубцов, фаршированных блинчиков, разных лепешек с начинками покупаю готовыми у одной женщины, которая сама готовит. На работе обеденное время, есть захотелось страшно ))
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Дожили (
Хоть на трассу иди.
я помню ваши ответы.вы писали в подобных темах. и про папу-инвалида и про жизнь.держитесь! обязательно будет лучше
Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
То й без проблем, якщо фінансів достатньо, щоб купувати готовими. ))
Я голубці теж купую, тільки зварити. От з ними чомусь у мене не складається ніяк, мороки довго, а результат таке ото... А от мамині голубці - смакота!
Редиска Я• 14 мая 2021
Ответ дляatrorubens
В окрочках много жира и калорий.

Вот выше уже написали ,продается отдельный гуляш с окорочков ,если жирненько хотите и мясо поесть .
Если просто жирненько суп наборы есть ,но мясо там мало .
Недавно взяли грудка с крыльями ,четвертина называется ,никогда не брала .
Целая грудка огромная и просто два крыла ,без спины .
Отлично .По цене вышла 58 грн .
Ошеламиссимо• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Там кости и есть нечего .
Что в тех окорочках ,кости крызть !
А я люблю окорочка и крылышки. А вот тефтели не люблю вообще
На вкус и на цвет, как говорится.
Jhenya_Sh• 14 мая 2021
Ответ дляТепличная
я когда-то делала голубцы, три часа жизни убила на них. Причем и капусточку в горячей воде держала, жилки отрезала. Но не поолучались у меня аккуратные маленькие голубцы. Наматывала на них капусту, она рвалась, я психую, муж дрожит... это было ужасно. Зареклась я их готовить)))
Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Сестра-а-а-а!
Прямо мене описали!
Jhenya_Sh• 14 мая 2021
Ответ дляТепличная
Сестра-а-а-а!
Прямо мене описали!
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Комуналка где то 700
Вот проблему нашли.
У вас итого остается 3300 грн. Я вдвоем с сыном второклассником живу в среднем на 1000/нед. Это питание. И покупаю нормальные продукты. А у вас на 1600 прожить прям проблема.
Кукусикиииииии• 14 мая 2021
Сегодня в Сильпо взяла макароны по акции из тверд сортов около 15 грн 400г
может кому надо
Редиска Я• 14 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
На вкус и на цвет, как говорится.
Ну люблю и экономно не всегда рядом .
Девушка пишет ,что есть нечего ,а денег стоят они .

Ошеламиссимо• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну люблю и экономно не всегда рядом .
Ну там же по цене посчитали , что 2 окорочка = половине грудки.
Можно рисовых тефтелей с тенью мяса сделать, а можно и окорочок поделить на 3 части и слопать с гарниром.
Редиска Я• 14 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ой для меня не понять что там вообще лопать даже в одном окорочке,а уж делить его ещё и на три части ,вообще загадка
Я мясо люблю ,чистое.
Тефтели для меня я это мясо и все ,без риса ,просто в в духовке запечённые с томатом .
Ду да ду да ду• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
У меня 2тыс аванса(
Мой аванс 1100, но а прошлом месяце был 480 грн, болела почти весь месяц..
Ошеламиссимо• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Я мясо люблю ,чистое.
Ну, если тефтели чисто из мяса, то его килограмм надо, чтоб хватило двоим на несколько приемов пищи))
А вот крылышки и окорочка как раз и люблю за то, что можно погрызть
Из мяса в духовке делаю маленькие фрикадельки с подливкой. Белок пытаюсь добирать бобовыми и орешками
Ду да ду да ду• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Я завтра буду подвиг совершать, борщ варить..
Люблю_джаз• 14 мая 2021
Ответ дляТепличная
Я тоже сердечки люблю, а еще обожаю желудочки тушить с морковкой и луком. Можно даже с сердечек или желудков сделать подливу + гарнир какой-то, тут даже масла сливочного не надо покупать.
Кстати, я ему желудки не от безденежья, а потому что это единственное, что я люблю с курицы Филе, бедра, крылышки, ну вот вообще никак, а желудочки протушить часа 2-2.5 обожаю )))
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Готовить не особо лбблю, но на мою стряпнб не жаловались да и мне ок. Поэтому как правило готовлю что то существенное в один из выходных, а по мелочи среди недели) борщ сама обожаю, в принципе час времени и все готово)
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляТепличная
Сердечки вкуснятина, из них и рассольник хороший выходит, хотя по правилам нужны почки, но их не купить. Мало где продают.
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Повозится надо конечно, лсобенно работающим и занятым жесть. Но в целях экономии и вкусноты жертвую) правда все разметают моментально, но вкусно)
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
В смысле наматывали?) берете капустный лист, на него ложку неполную фаршевой заготовки,и обернули это капустой)
Белая и пушистая• 14 мая 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да ,это я , спасибо .Не могу никак выбраться из ямы .Иногда нужно понять ,хоть ,но форуме и дальше двигаться