ХикориДикори• 14 мая 2021

Как прожить две недели на 3-4тыс

Мама и ребёнок дошкольник. Плюс комуналка. Приходится выживать, я не знаю что делать, что можно готовить на эти деньги. Запасов с еды никаких нет.
Однозначно• 14 мая 2021
Ответ дляДа будет так
девочки, вы гоните?
у моей мамы пенсия 1700 у папы 3800 , комуналка и живут и еще и что то там ремонтируют и так далее

Вот да, пннсионеры умеют не шиковать.

Тепличная• 14 мая 2021
’На 1,5-2 тис. на місяць’ = ’На 1,5-2 тис. на тиждень’
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
А что вы кушаете? Даже всего по чуть чуть и уже приличная сумма
Беру мясо, из него можно сделать и котлеты, и суп, и плов, рагу с овощами, запечь на бутрики, каши, крупы, макароны, напечь блинов, мука и яйца не дорогие. Модно напечь пирогов с капустой. Сделать картофельные зразы с грибами или капустой, сытно, дешево. Можно вместо покупных сладостей делать опять де пироги, пирожки, бабки, запеканки.
Винигрет-дешево, оливье-дешево, сельд под шубой, сытно дешево. Запеканки лббые картофельные, с сыром, с грибами, борщ - дешевизна, зеленый борщ, суп с галушками, суп с гречневой крупой и грибами, рассольник, куриный бульон - недорого.
Картошка дареная, вареная, запеченая, по селянски, тушеная с овощами с мясом или курой, ножки куриные в духовке.
Салаты овощные с маслом или сметаной, творожные запеканки и изюмом на десерт.
Голубцы опять де, блинчики с мясом, грибами, творогом, макарошки по флотски,
Три четыре тысячи - легко на двоих.
Редиска Я• 14 мая 2021
На 3300 вполне и нормально можно прожить две недели .
Вы чего ???
1500 в неделю вам не хватит с ребенком ?
Ошеламиссимо• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Еду кушаем. Овощи, мясо , рыбу, фрукты и тд. Без алкоголя , сигарет и кофеев из киосков.
Сегодня, например, был омлет из яиц со стручковой фасолью, помидор и огурец, бутерброд с тунцом, сырники.
На обед куриное бедро и гречка, вареная свекла с орехами. На ужин будет суп овощной. На перекусы бананы и орехи.
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Автор, точно обратитесь в собес и оформите помощь одиночке. Или вы еще не в разводе?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
В кредиты стараюсь не вылазить
Все стараются,но в жизни бывает всякое,сколько комнат у вас?сдайте одну кому-то

ЖующаЯКонфету• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
В кредиты стараюсь не влазить *
Так правильно
Купить мясо, сделать котлеты\тефтели\ленивые голубцы с гречкой, макаронами.
Супы, картошку жарить\тушить, драники, капусты нажарить
Вареники
это первое, что пришло в голову
Да будет так• 14 мая 2021
Ответ дляОднозначно
Вот да, пннсионеры умеют не шиковать.
у нее на ДВЕ НЕДЕЛИ 4 000 грн , а не на месяц!
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так правильно
Вареники
это первое, что пришло в голову
Точно, деруны, сырники! Тушеная капуста с курицей запеченой. Копейки
Манный комочек• 14 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
В кредиты стараюсь не влазить *
Автор, борщ, налистники, вареники, каши, печень, субпродукты, рыба обычная, капуста тушеная и тп. Не отчаивайтесь
Однозначно• 14 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Тем более.
Мы втроём на 2 недели 4тыс тратим.
ЖующаЯКонфету• 14 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та я сама в шоке
3 тысячи на две недели - питаться можно нормально
Я щас прикинуть не могу, но ребенку и на йогурты найдётся явно
Манный комочек• 14 мая 2021
Сырники, запеканка, глазунья, гречка с грибами или туш. картошка с мясом
Фантазерша• 14 мая 2021
Вот если именно две недели на эти деньги, то реально. Мы втроём так и живём.
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Печень куриная, тушеная в сметане с луком, ммм. Под гречу идет. Борщи вообще первое дело, сытно, вкусно и разнообразно, хоть с фасолью, хоть с грибами, хоть с зажаркой, хоть постные.
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та я сама в шоке
Должно остаться. Хотя, если дело плозо, купить молока да на закваске делать домашние йогурты и добавлять туда фрукиы или варенье, ддем. Хоть и покупные, если нет консервации
Однозначно• 14 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет таких помощей после развода. Одиночка это когда родила без мужа и отца не было с рождения.
Доя разводных есть алименты.
Редиска Я• 14 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та я сама в шоке
И на йогурты ,и на бананы и на вредные вкусняшки .
Блин 1500 тыс в неделю ...

Фантазерша• 14 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
суп варить на воде. Купить немного мяса, сделать ребенку тефтели и давать по 2 в день. Варить вашу Артек например, на молоке на ужин. купить бананы и я блоки. Ну короче ребенка бы я прокормила. Взяла кусочек сырка ему на бутер. А вот сама могу и суп с дешевой сосиской поесть и мивинку.
У неё 4 тысячи на две недели, а не 400 грн.
Манный комочек• 14 мая 2021
Салаты еще - синяя капуста со сметаной, или тертая морковь с яблоками + масло, орехи, если есть.
Ну и вареный бурячок
Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы чего ???
А як же постогнати, як все погано?
Левый Локоть• 14 мая 2021
Спокойно можно прожить 2 недели. Грубый расчет: Каши и макароны 3кг - 150грн, картофель 5кг -50грн, другие овощи 3-5кг - 250грн. Мясо (свинина, курица) 4кг - 440грн, рыба (хек,скумбрия) 2кг - 180грн. Молоко 5л - 125 грн, сыр - 200грн, масло сливочное и растительное - 100грн. Фрукты 7кг - 210грн. Яйца 20шт - 60грн. Добавим хлеб и сладости итого 2000-2500грн. Хватает вполне.
Редиска Я• 14 мая 2021
Какие бурячки и суп на воде ?
Мясо и рыба ,молочка ,творог ,все вполне можно купить на такие деньги и хорошо питаться.
Однозначно• 14 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ой, капуста с мясом, аж слюнки потекли. Надо сделать.
😀
сказочное_Бали• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Какие бурячки и суп на воде ?
Кстати салатик из бурячка с черносливом очень даже норм)
Редиска Я• 14 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Согласна ,люблю такое тоже
Но тут пишут одни буряки и капусту есть ,с супом на воде
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
аааааа, не так поняла. Ну на 4 мы едим семьей еще и с папой)
Тепличная• 14 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Согласна ,люблю такое тоже
Не знаю, як вони там таке писати можуть. На такій дієті на бюджеті автора цілий під´їзд зможе харчуватися.
Белая и пушистая• 14 мая 2021
Я уже две недели живу на 1000 ,осталось 200 грн и жить неделю ,до фин.поступлений . Живу Вдвоём с отцом инвалидом .
Дожили (
Сегодня купила 2 небольших окорочка на 56 грн ,пипец ,одни кости там видеть нечего !
Серьги в залоге ,больше нечего заложить ,телефон мобильный ,за него дают 300 грн ,я его покупала 2 года назад за 1800 грн .
Хоть на трассу иди.