Неместная Я• 24 декабря 2013
Чтоб исключили ребенка из сада куда написать жалобу?
К нам в группу пришел ребенок из профильного сада, и бъет детей, царапает, если написать в районо жалобу возможно ли ислючить ребенка из спец сада в другой спец сад по их профилю?
Чумачечая Весна• 24 декабря 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
вы знаете проходит,моего толкнул мальчик из группы когда тот спускался с горки высотой ниже колена взрослого человека,итог три шва на затылке,сейчас не поверите он его лучший друг
Я понимаю просто я например каждый вечер идя в сад за ребёнка переживала что сегодня могло случиться? При том разговоры с родителями этой девочки не помогали они просто посылали всех и считали что так и надо! но ребёнок просто не управляемый был и друзей у неё в группе не было, дети её просто боялись! А как бы вы реагировали когда ребёнок рассказывал как эта девочка кидалась стульями в детей и воспитателей и это только один из эпизодов!
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Ну вы знаете - мне лично не надо таких друзей. И сломанная рука/, прокушенная щека, сотрясение мозга - это уже потология. Завтра она не дай Бог кого то по голове чем то ударит неудачно и что??? Таких детей нужно изолировать от нормальных детей и подальше.
Таша-Наташа• 24 декабря 2013
Ответ дляnatalia_kiev
А если Ваш ребенок пришел с розбитой головой, а мама этого ребенка не реагирует, что-бы Вы сделали?
а мама этого ребенка и не реагировала,ничего
natalia_kiev• 24 декабря 2013
Ответ дляyokogama
Это не строго, это вообще в рамки не вписывается. Я не представляю свою реакцию если бы какая-нибудь совершенно чужая тетя так морально запресовала моего ребенка
А если Ваш ребенок пришел с розбитой головой, , а мама этого ребенка не реагирует, что-бы Вы сделали?
Аноним_552• 24 декабря 2013
Ответ дляnatalia_kiev
у нас в этом году тоже пришел проблемный мальчик, всех обижал. Сын у меня худенький и маленький, начал жаловатся что игрушками по голове бет, царапается и может просто подойти и толкнуть. Я когда привела малого в садик, позвала этого Рому и строгим тоном сказала- еще раз я услышу что ты кого-то обижаеш, вызву милицию, тебя забирут в тюрму, там тебя будут бить, кушать не давать, и мама с папой тебе не помогут!
Да, возможно это строго, но уже 3 месяца это золотой ребенок!Разговор был при воспитателе.
какое право Вы имеете разговаривать с чужим ребенком? Что за воспитатель-дибил? вы знаете, что это может обернуться психологической травмой для Ромы? Мозги иногда нужно включать.
’бет, царапается и может просто подойти и толкнуть.’ - эти проблемы должен решать ваш конченный воспитатель! Если она не может, задумайтесь кому вы отдаете своего ребенка каждый день.
на месте мам Ромы - я бы написала заявление на вас или такое бы рассказала вашему ребенку, что мало бы не показалось!
Таша-Наташа• 24 декабря 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
да ладно вам ребенку было тогда чуть больше 2 лет?изолировать,может вообще запретить рожать тогда,а то не дай Бог родится активный и неуправляемый ребенок.
У нас в группе был такой мальчик, тоже дрался, мешал детям при занятиях и играх. Никто не хотел с ним сидеть, играться...((((
Но воспитатели молодцы, сглаживали конфликты, приучали к дисциплине и т.д. И мы, родители, своим дома внушали, что он тоже хороший мальчик и ему нада помогать. В итоге, ребенок адаптировался за 8 месяцев, и больше того, ВСЕ дети приглашали его на свои дни рождения и за рамками садика. Вот так вот!
Так что, не клеймите ребенка, помогите ему!
Представьте себя на месте его родителей!!!! Что бы Вы делали?
А запугивать чужого ребенка???? Очень педагогично!!!!!
Проработник• 24 декабря 2013
Ответ дляnatalia_kiev
а как мама должна реагировать? я в детстве толкнула подругу с порога, та лоб разбила. но разборок между родителями не было и дружили мы дальше. правда, это был еденичный случай.
natalia_kiev• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
мой ребенок никого не обижает, а если бы начал обижать я бы реагировала на это, повела хотя-бы к психологу
Аноним_552• 24 декабря 2013
каждый ребенок имеет право на дошкольное образование. Вы можете поговорить с заведующей и это проблемного переведут в другую группу вашего сада.
natalia_kiev• 24 декабря 2013
а этот мальчик каждый день был деток в том числе и моего ребенка, каждый день жалоби, и никто ничего не может сделать. а у моего ребенка нет психологической травмы, как только видел этого Рому сразу в истерику - я не пойду в групу, там он, он меня бьет
Неместная Я
• 24 декабря 2013
Ребенок к нам пришел из другого сада, по своему профилю, т.к. там тоже были проблемы, хотя были и дефектологи и психолог, пожалели и взяли к нам в сад, хотя специалистов для работы с такими детьми у нас нет, наш сад работает только по одному профилю, а у ребенка несколько диагнозов.
natalia_kiev• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
да, но с другой стороны в групе должны быть детки с отклонениями
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
А что вы сделали на месте этой же мамы если бы пришли а у него дырка в голове, которую ему сделал мой ребенок??
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Ну если нет ума воспитывать то лучше и не рожать.
Пончик Солнечный• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
Очень интересный подход - то что мой ребёнок невоспитанный виноват кто угодно, только не я.
В Украине живу только 3 года, однако вижу такой контраст в воспитании - в Европе родителям стыдно за ребёнка-агрессора, а тут гордятся этим. Там родители неуравновешенного ребёнка реагируют на его выбрыки, тут спихивают на воспитателей. Странно, насколько родители не хотят заниматься воспитанием собственных детей.
Аноним_627• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
Ну да, пусть лучше тридцать деток будут в стрессе и страхе, с психологической травмой....Главное, чтоб таким как Рома было уютно и комфортно саду
ТелаЧьи нежноСти• 24 декабря 2013
Ответ дляYulender
И вообще эт работа алспитателя - искать подход ко всем деткам!!!! И спрос с них
за особыми детками нужен специальный человек быть закреплен, а воспитатель не врач, что б подход искать к таким. Но почему-то те кто решил так детей переводить, не подумал об этом. Если воспитатель будет индивидуально следить и заниматься одним таким ребенком, кто тогда будет вашего воспитывать?
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
Удалено администрацией...
Аноним_627• 24 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Это потому что родители такие. Вы же читали выше, не дай Боже, сказать что-нибудь Ромчику? Зачем? Лучше каждый день бояться за своего ребенка....Скорее всего, так отвечают родители агрессивных деток.
Таша-Наташа• 24 декабря 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Неместная Я
• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
Разговаривала, не могут перевести, т.к. все группы большие, а наша самая маленькая, предлагают перейти моему ребенку, но с какой стати я буду переводить своего ребенка? мы в группе и ремонт делали, и кучу игрушек туда отнесли и все закупили на год, а теперь мне перейти в другую группу и все по новой покупать? привыкать к другим воспитателям и деткам? мне та группа в которую предлагают перейти не нравится, поэтому решила действовать кардинально и писать коллективную жалобу.
Пончик Солнечный• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_627
Я отвечала на тот пост. Часто слышу такие высказывания. Нам повезло, у нас в классе все родители адекватные, если что случилось, даже нечаянно, то разговаривают со своими детьми, учат извиняться как минимум.
И чем чаще слышу такие речи тем чаще мне хочется учить ребёнка не извиняться а добивать. Да, это ужасно. Я впитываю украинский менталитет, а он именно такой.
Таша-Наташа• 24 декабря 2013
Ответ дляНеместная Я
родители согласны?
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Удалено администрацией...
Читайте пост выше. Там девушка решила что воспитатель дебилка - так как именно она должна заниматься воспитанием такого ребенка. А почему тогда воспитатель а не мать??
А воспитанием своего ребенка я занимаюсь сама, и жалоб от воспитателей и других родителей выслушивать не приходиться только похвалы. так что мне есть чем гордиться.
Ксюша-Ксюшенька• 24 декабря 2013
Ответ дляНеместная Я
Так мамы того ребенка тоже и в ремонте участвовала и все остальное, я бы, вступила с вами в конфликт.
П.С. у меня смирный
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляnatalia_kiev
А зачем в саду дети с отклонениями? Таким детям нужен специальный подход, в саду должен быть дефектолог, специально обученный психолог, детей в группе должно быть 10 человек, а не тридцать. Ерунду сделали - всех особят переть в обычные садики, они может и адаптируются, а другие дети страдают и воспитатель вешается. ’Гуманное’ общество через задницу, простите.