ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 декабря 2013
Наши домашние обязанности
В после "муэ свинья" деувшка жалуется на супруга, что вещи разбрасывает, в принципе, такое часто случается. Но что меня удивило, так это то, что "кремит" ботинки ее муж сам.
Мой муж этого не делал ни разу, и я считаю, что это моя обязанность.
Я слежу за вещами его, сына и своими, ведь мужики есть мужики, а мне хочется, чтобы мой муж выглядел хорошо, а не абы как.
Поэтому его вещи в стирку я несу, ботинки чищу, и много еще чего...
А вы что делаете из таких аналогичных вещей?
Деловитая• 24 декабря 2013
Проверяю чистоту носовых платков, собираю обеды, сумку в командировку, слежу,что бы вовремя купить туал. воду, бритвы, пену.
Физрукая• 24 декабря 2013
Стираю, глажу, мою и кремлю обувь,убираю все вещи по местам, мою раковину,ванну и унитаз, покупаю все в дом и вещи семье, готовлю, мою посуду, кормлю всех животных и убираю за ними (собака, 2 кота, 2 попугая, ящерица,150 кур)). В общем в мои обязанности входит вся работа по дому и хозяйству.Занимаюсь с детьми. Муж только зарабатывает деньги ну и я зарабатываю немного.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_571
а что входит в обязанности мужа?
У меня муж говтоит 3-4 раза в неделю, ВСЕГДА моет посуду, помогает в уборке (с сыном с пола собирают мусор и игрушки), развешивает вещи после стирки, выносит мусор, купает сына и на ночь ему сказки читает. Вот.
Я тоже готовлю иногда, слежу за вещами, пылесосю, мою полы, ну и за ребенком со всех сторон смотрю.
Работаем оба.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 24 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Ну и вот это еще делаю, но кремить обувь не каждый же день надо. Вещи по местам - понятие относительное, если они не в шкафу, а на стуле висят - то я не против. главное, чтобы не на полу, на кухне, и т.д.
Да и ванну с туалетом не каждый день мыть.
Sweet Kids• 24 декабря 2013
Я только слежу за детьми и за порядком в доме, ну и конечно же готовлю кушать, стираю, глажка и мойка посуды у меня на муже, пылесосит тоже он, обувь мужику кремить - это ниже женского достоинства, мне кажется, взрослый мужик должен сам за своим внешним видом следить, если он чистоплотный! Мой например и свою и мою и детей - и помоет, и натрёт, для него это не проблема. Ну а деньги мы зарабатываем оба, так что у нас равноправие в семье.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 24 декабря 2013
Ответ дляДеловитая
Он зарабатывает деньги !!!!!
Ну и что. Я тоже зарабатываю)
Аноним_598• 24 декабря 2013
готовлю, убираю частично я частично он, стиральную машину включаю, воспитываю частично ребенка я частично он.
трачу заработанные им деньги.
покупаю крем для лбуви и говорю где он лежит, настаиваю что бы кремил.
руки есть накремит
я не служанка
трачу заработанные им деньги.
руки есть накремит
я не служанка
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2013
Тоже чищу ботинки - мужу, себе, сыну, муж тоже чистит, но у меня быстрей получается.
Как - то не зацикливаемся на всем, кто взял первый, тот почистил. А вот покрывало сдерут, так ни один не додумается поправить, будет висеть до пола - а разве мы стянули , нет говорю, я стянула. Как -то мужчины всего этого не замечают, то что мы замечаем. Конечно, я как будущая свекровь, и мне было бы не приятно, чтобы обсуждали. Сделать ничего не возможно...
Злюка-закусюка• 24 декабря 2013
Ответ дляSweet Kids
+100000
Физрукая• 24 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ох если бы вещи весели на стуле)) собираю по всему дому то на диване, то на полу, а про носки я вообще молчу
А туалет с раковиной приходится мыть каждый день((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 24 декабря 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
+1000.
Проще просто не заморачиваться этими мелочами.
Я на покрывало вообще не смотрю. Валяются, скачут - пусть. Мы гостей не ждем.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 24 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Ну мой носки в ванную складирует, если валяются - я сама не собираю, немного брезгливо, его носом тыкаю - мигом несет в ванную.
Чем вы так туалет-то пачкаете?О_о
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
героическая женщина...А муж и на выходных работает? Мы с мужем работаем оба, у меня рабочий день укороченный до 16 00..Но потом через пол города за ребенком, потом по кружкам и урокам...Домой пришли - ну ужин приготовила, вещи малой и себе на завтра...Ну по быстрячку можно раковину или выключатели протереть..Но мы дома реально к 8 вечера...А на выходных все по честному - я готовлю, муж на рынок, я пыль вытираю - муж пылесосит...Вещи себе сам погладит на рабочую неделю, еще может и малой погладить если видит что я занята..Ботинки тоже сам...Конечно унитаз он мыть и стекла не будет, но помогает мне всегда, и это я считаю нормально...Пойти с ребенком погулять что бы я спокойно делами дома позанималась, посуду после того как пообедаем помыть...Ну и зарабатывает он больше конечно
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1000.
я раньше все замечала, а теперь даже не знаю
, понимаю что все это мелочи жизни, по сравнению с другими вещами, прожив в браке достаточно времени.
Физрукая• 24 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет на выходных не работает,а в будние дни работает до 4-5 вечера.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 24 декабря 2013
Девочки, ну я не знаю. Вы что, это каждый день делаете?
Я честно, не понимаю, как вообще хотя бы половину этого можно делать в будние дни.
Мы убираем только на выходных. В будни если свинарник развели - заставляю мужа вещи разложить, а сына угрушки - это 15 минут дела, перед сном.
Как вообще можно все остальное еще успевать делать, когда я в полпервого вчерабо работать закончила, сил хватило только чтобы дойти умыться и спать лечь? На муже была еда(притащил из кулинарии котлет с салатом), сын - помыть, накормить йогуртом с печеньем, сказку почитать, спать уложить.
Стирка - это такое - засунул вещи, через час вынул, не руками же стираем.
А остальное - только на выходных...
karina.2006• 24 декабря 2013
я чищу обувь,мужу,себе и дочке.он зарабатывает,я дома,все по дому делаю.покупки на муже.
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А остальное - только на выходных...
Ну только не работая
У нас половина мам детей в час из школы забрали и по домам...Вот я верю что можно успеть и пирогов напечь и квартиру ежедневно убрать...А если в 7 из дому вышел а в 8 вернулся - гори оно синим пламенем)))
Аноним_632• 24 декабря 2013
Как раз в мои обязанности входит все, кроме чистки обуви мужу))) Уже и так скоро подозреваю, что придется мужа кормить с ложечки купать в ванной, прикрываясь работой, совершенно дома ничего не делает.
Sweet Kids• 24 декабря 2013
Блин, ну и мужики у нас развелись, жена им вместо мамочки должна быть. Меня больше всего бесит когда мужик даже не знает где у него рубашка висит, всё жена ему подаёт, у меня сын растёт, ему 5 лет, так я его уже приучаю быть самостоятельным, чтобы не вырос размазнёй, должен сам знать что правильно одеть по погоде, что надо порядок в комнате соблюдать хотя бы более менее.... А вот это вот ’Он зарабатывает деньги!’ - вроде как женщина, сидя дома в роли домохозяйки отрабатывает эти деньги - ЖЕСТЬ!!! Мужики тоже должны помогать вести домашнее хозяйство! А женщина должна оставаться женщиной!
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Тогда простите - это издевательство..,У меня муж к 8-9 приходит и ему не в падло ребенка спать положить или зубы с ним почистить...
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Не, вы меня убили...А чем занимается муж? телевизор, или модные в этом сезоне танчики...Я бы своего уже убила если бы я все выходные металась бы как в попу раненная между детьми ,животными и хозяйством, а он лежал на диване
Аноним_632• 24 декабря 2013
Ответ дляSweet Kids
У меня сын в 4 года папочку ругает за носки на полу и рассыпанные семки))). Теперь семки дома-табу.
И еще у мужа есть вообще странность- капец..- он даже шкафчики\шухлядки не закрывает, когда там что-то берет. Это у него как-то автоматом, внутри заложено. Устала следом за ним все закрывать.
А вообще моя бабуля говорит, что все из детства тянется, наверно мама также все убирала, подносила и не учила сына. Теперь у него укоренилось в мозгу))
Аноним_598• 24 декабря 2013
Ответ дляSweet Kids
+1, а потом стоны и крики души: мой муж меня не любит, не уважает, не дарит подарки и никуда со мной не ходит. А зачем? Это ж по сути не женщина, а рабыня.. Реально убило, то что женщины чистят обувь мужу, и считают это нормальным..А как же маникюр? не боитесь испортить? а нежные женские руки не будут пахнуть кремом для обуви? А почему, мужья что безрукие?
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_598
Я тут с Вами не согласна - мне же муж кремит ботинки, и рабом я его не считаю)) Но в семье должно быть равновесие а не все в одни ворота))
Sweet Kids• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_598
100% Вас поддерживаю!!!
Аноним_598• 24 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
возможно для вас чистка обуви равносильна равноправиию в семье, а я считаю право голоса равноправием в семье. а чистку моей обуви мужем расцениваю как проявление любви, сама же обувь ему не чищу, и он этого не попросит и недопустит-считает, это недостойным для женщины и нет необходимости настолько его обслуживать, попу тоже тогда ему подтирать?