ШобВам_КакНам• 15 мая 2021

Двусторонняя полисегментарная пневмония. Выжившие есть?

На фоне ковида естественно.
Чем лечились и где? Расскажите пожалуйста про позитивный исход, потому что я видела только фатальные.
Коробка с карандашандрами• 15 мая 2021
Автор, ну, большинство вылечиваются и лечатся по - разному

Не танцую- но пою• 15 мая 2021
Почти у всех при ковиде двусторонняя полисегментарная пневмония. У меня 30% было. Сатурация 90-92. Витамины, жаропонижающие, противокашлевые. Контроль анализов.
автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, не у всех.

Скажите, температура как долго держалась? Когда кашель начался?
автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2885827 вот этот автор кажется рипнулся
И у меня много печальных случаев. И кажется что теперь моя очередь.
МастерЮля• 15 мая 2021
У папы была двусторонняя, полисегментарная, 2 недели лежал в больнице, вылечился! Ему 80 лет, гипертония, был инфаркт, уже много лет на таблетках, но ковид поборол)
Фифачка• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, не у всех.

Автор, я ещё живая. Вы меня так напугали. Я и не думала о плохом, прокололи антибиотики, пью витамины, только слабая ещё.
МастерЮля• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А чего вдруг вы так решили?

автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
А чего вдруг вы так решили?
Последний заход 2 мая.
ПМСница• 15 мая 2021
Есть конечно. Моя мама и ее муж были с полисигментарной двухсторонней. У мужа сотрудник. Все живы
ПМСница• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
На быстрое восстановление и не расчитывайте. Я болела с начала сентября. Человеком себя почувствовала только в феврале. Но есть и те, кто раньше пришел в норму
Фифачка• 15 мая 2021
Ответ дляПМСница
Долго что-то, а я рассчитываю и надеюсь на скорое восстановление.
Леди_на_драндулете• 15 мая 2021
Автор, почти у всех такой диагноз. Свекровь, мама, сестра - все вылечились
МастерЮля• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Последний заход 2 мая.
Я тоже иногда месяцами не захожу, продаж здесь почти нет, а убивать время на советчице не всегда хочется) вот сейчас все мои спят, делать нечего, поэтому тут
Вездевлазиющая• 15 мая 2021
Соседка 67 лет. 18 дней температура 37,6-38,8. Из них 10 дней стационара. 4!рентгена. Так с пневмонией и выписали. Уже на велике на огород летает .ТТТ.
ПМСница• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
Может Вам повезет больше. У всех по разному проходит
leomama• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Последний заход 2 мая.
Я - доктор.
Пневмонии при ковиде у 90%, только при нормальной сатурации большинство о них даже не знают.
Редко перерастают в бактериальные у людей младше 55-50. Кроме ибупрофена и АСК ничего не назначаем.
Сейчас женщина на больничном с мелким инфарктом лёгкого, который нашла на самостоятельном КТ. Я ее вначале отругала, потом успокоила, тоже умирать собиралась. Сатурация 98. Уже выписывать буду.
ФрекенБок• 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Я - доктор.
Благодарю Вас за ваш труд, крепкого здоровья
автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Я - доктор.
Если третий день температуры, можно на кт идти? Контакт был тесный.
Сатурация 94. В спине давит, колет, тянет...
Любви вам!• 15 мая 2021
То есть вы анализы, рентген не делали а полисегментную себе поставили?

никогда такого не было• 15 мая 2021
Автор, все будет отлично. Мы тоже болели. У мужа было 50%, лечились неделю Дома, потом сатурация упала до 76 за один день с 90, и его таки забрала скорая (мест не было). Полежал в реанимации немного, да вначале дико страшно. У нас отличные врачи!! Муж сейчас как огурчик, слава богу даже последствий нет, хотя и кровь была ужасная - и реактивный и д-димер в сотни раз были завышены. С больницы вышел ещё слабым, через недели три уже вообще забыл, что болел. Хотя у мужа лишний вес, курение. Я знала и была уверена что все будет отлично. Муж даже с реанимации шутил, когда подняли сатурацию, что естественно он скоро выйдет, так как ипотеку платить надо😂. Я правда считаю, что спокойный трезвый подход, уверенность, прислушивание к врачам - на 80% дают позитивный исход. И кстати, знаете, это первый раз, когда ни Семейный, ни в больнице не взяли денег вообще. Кроме анализов и лекарств, и то частично давали. Больница новая, отношение шикарное. Мы даже шутим, что таким образом муж и немного отдохнул от семьи и работы. Вообщем, не паникуйте!
Электричка• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, не у всех.

у меня даже кашля не было, только задышка, и небольшая температура. мне 65 лет 5 дней в стационаре на кислороде и уколах и выписана домой (январь Киев)
Фифачка• 15 мая 2021
Ответ дляПМСница
Спасибо, что Вас беспокоило так долго?
Телепузик• 15 мая 2021
30% поражения, сопутствующая онкология вылилось в лонг-ковид на три месяца, но по итогу ок. Лечение из-за сопутствующего специфическое, советовались с врачом по основному и в Добробуте, обычная больничке тупила. Помимо антибиотиков, флемоксинп, гормонов и т.д.(что стандартно) - Биовен Моно вливали.
жар-птица Нюра• 15 мая 2021
От самой пневмонии,я не про ковид,лечатся эритромицин,ампициллин,про пинициллин точно не знаю,его колят
Эритромицин копеечный и хорошо лечит воспаление легких.
Подрожник еще можно добавлять чайную ложку подорожника,залить стаканом кипятком настоять 15 минут и пить.Он для бронхов.
knyaz_ira• 15 мая 2021
Наличие такой пневмонии не говорит о летальном исходе и даже на протекание самой болезни не влияет.есть два примера с такой пневмонией ,поражение больше 50% у обоих ,сатурация 94-97,лечились дома и все ок.один вообще дальнобойщик,с температурой 39 проехал всю Германию и Польшу и вернулся домой лечится.
фрау Гитта• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, не у всех.

Открою Вам секрет : вирусные пневмонии все двухсторонние и полисегментарные. Даже , если диагностировано одностороннее поражение легких , то будьте уверены, что через пару дней-неделю уже есть двухстороннее поражение
Не танцую- но пою• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, не у всех.

Я и пишу, что почти у всех. У 90%. Многие даже не знают. У папы моего было 20%. Если бы не паниковал и не побежал на КТ, то и не знал бы. У него Т была 38,5 один день. Ни кашля, ничего.
А вы себя накручиваете. Зачем?
П.с. Я врач.
leomama• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Нужно прослушать лёгкие.
Если есть выраженные изменения на слух - тогда да, КТ или рентген.
Ещё нужно учитывать, что бытовые пульсоксиметры частенько занижают и что сатурация может ’гулять’ туда-сюда. Если она опускается и возвращается назад, а не стабильно низкая, то волноваться не нужно.
Ну и, конечно, все советы хороши, но консультация ВАШЕГО врача, хотя бы по телефону, обязательна.
leomama• 15 мая 2021
Ответ дляФрекенБок
Спасибо, на советчице такое не часто можно услышать )
leomama• 15 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Подорожник на лоб.
Антибиотики при вирусной пневмонии не назначают! Только при бактериальных осложнениях.