Марфушечка душечка• 16 мая 2021
осталась без квартиры. как поступить?
родители помогли купить брату трешку, а мне обещали отписать трешку в которой они сейчас живут . я жила у мужа и меня вообще не олновал этот вопрос. но вот я развелась и остро стал вопрос жилья. я живу на сьеме сейчас и мы с родителями договорились продать эту трешку и купить две однушки доложив денег. но как выяснилось продать ее нельза потому что на часть где прописан брат наложен арест и брат числится в реестре должников. получается только жить с родителями...мне если честно обидно, брату помогли с жильем а я теперь не у дел и выхода не вижу вообще, хоть вешайся..
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Толк, что так у вас будет 3/4 от квартиры. А если не перепишут, то после их смерти только 1/2.
Учитывая, что они сыну квартиру купили, справедливо эту оставить вам. При условии, конечно, что у вас нормальные отношения и вы им помогаете.
Что-то мне кажется по коммнтам автора, что никому она не поможет и родители отчасти правы. Ее только свое благополучие волнует. Сама и пальцем пошевелить не хочет, даже попытаться разобраться
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ длявареный_look
Если у вас всем все равно, то что вы от нас хотите, реально?
Поговорите с ними, убедите, что могут потерять всю квартиру. Это же в ваших интересах в первую очередь. А вы хотите, чтобы за вас все порешали
родителям все равно потому что они уже собрались умирать. брату все равно потому как у него вопрос жилья решен. и что вы тут добьетесь? если б все было так просто я бы сюда не писала. от вас я точно ничего не хочу
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
и что все равно ее надо делить с братом потом. и не продашь ее все равно. предлагаете разрубать ее на две части или что?
Они хотя бы будут закреплены за вами. В вашей ситуации хоть так
А дальше погасите долг брата за отказ от его доли в этой квартире
Какая причина долгов? О каких суммах речь? Что об этом думают родители?
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
То есть родителям абсолютно пофиг на вас?
А зачем тогда они вам? Съезжайте и забудьте
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ длявареный_look
триста раз уже писала он отказыватся не будет, родителям все равно их этот вопрос не волнует( дайте нам спокойно умереть, говорят они)
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ длявареный_look
а я там и не живу. там есть моя доля и все
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Видимо, вашим родителям квартиры с неба упали, раз так легко отказываются. За долги могут забрать долю квартиры, поселить кого угодно и заграбастать всю квартиру
У вас ’удивительная’ семейка
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Там нет Вашей доли
Инста_Богиня• 16 мая 2021
С такими родителями и врагов не надо,во время брата не выписали с квартиры,не лишили его наследство.В итоге имеете что имеете.Лн с квартирой собственной,часть ещё в родительской.И вы с картоной коробкой.
Сумчатая кошка• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Звоночек• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Так заежайте и живите. Хоть на съеме экономия
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Там нет Вашей доли
есть. она приватизирована на троих
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
есть. она приватизирована на троих
На кого на троих?
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
а что будет с арестованой долей брата?
арестованную долю брата будут продавать, вам предоставят право первоочерёдного выкупа, если не выкупите, то продать могут другим. поэтому я и говорю, что нужна расписка пару годиков назад. что он и вам должен, тогда может эта часть останется вам.
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляКокосиха
жесть короче
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
жесть короче
идти с этой распиской в суд с иском о взыскании с брата. (только вам нужен юрист, чтобы все до ума довести, даты проверить, иск написать, подать). посмотрите рыночную стоимость и посчитайте, сколько стоит часть, которая брату принадлежит.
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляКокосиха
брат не даст расписку ему пофик и он уверен что ничего ему не будет и никто ничего не заберет. я не могу с ним общатся, мы говорим с ним на разных языках
Душка-свекровь)))• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
никто не будет ничего продавать всем пох
Если всем пох, заезжайте на свою часть и живите.И не платите за съем.
Все знаю вдоль и поперек )• 16 мая 2021
Ответ длявареный_look
Угу. Не то что облагодетельствованного родителями брата. Его стараниями родители потенциальные бомжи на старость, он просрал и свое, подаренное, и часть в общей квартире, но плохая эгоистка автор. Конечно, обижается. Нет чтобы радостно в ладоши хлопать. Смешно, что каждая советчица в белом пальто рванет жопу себе и родственникам за жилье, но обосрет другую...
Сосулька• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Так если на вас подарят, будете владеть 75%
В танке• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
мля ну конечно трагедия. без жилья остатся это жесть. мне еще собирать даже на хрущевку до пенсии придется
Клубника ждет Вас.
Да Щас же• 16 мая 2021
Да уж, сочувствую. Вы похоже не любимая дочь. Родители сволочи конечно, брат такой же. Они же прекрасно всё понимали когда не требовали от сынка своего отказа от доли в их квартире в замен на покупку ему трёшки. Они хотели для сына ещё и половину их квартиы. Всё ж ясно как белый день.
Теперь говорят «дай спокойно умереть». И совесть их не мучает что дочь без ничего оставили. Сволота.
Автор, с таким раскладом пусть умирают в какашках. Не помогайте им никак, ибо не заслужили они помощи.
БЦАшка• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Взрослая тетка обижена, что родители не напряглись и не купили ей квартиру? Ну вот серьезно?
Вообще ничего не понимаю, то бизнес-леди здесь тысячами у.е. ворочают в месяц, то плачут, что родители квартиру однокомнатную не могут купить..
У кого такое было• 16 мая 2021
Автор, сколько вам лет, что вы, до такой степени просто откровенно глупая? Вы не соображаете, что такое 2+3, вернее в вашем случае 2/3 и 1/3
РокерША• 16 мая 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Фигово ,когда от мужа уходишь ни с чем
Фигово, когда и к мужу с голой попой приходишь.