Марфушечка душечка• 16 мая 2021
осталась без квартиры. как поступить?
родители помогли купить брату трешку, а мне обещали отписать трешку в которой они сейчас живут . я жила у мужа и меня вообще не олновал этот вопрос. но вот я развелась и остро стал вопрос жилья. я живу на сьеме сейчас и мы с родителями договорились продать эту трешку и купить две однушки доложив денег. но как выяснилось продать ее нельза потому что на часть где прописан брат наложен арест и брат числится в реестре должников. получается только жить с родителями...мне если честно обидно, брату помогли с жильем а я теперь не у дел и выхода не вижу вообще, хоть вешайся..
КарамбОлька• 16 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Конечно обижена. Одному купили, а второму ничего. Любой обидеться.
Бедные родители. Это ж надо таких детей воспитать на свою голову
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ну вот мужчина это такое..он же мне свое жилье не подарит
Хорошего найдите, все подарит и отдаст
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2021
О, по ходу брат такой, что ему по барабану, арест или нет. А вы будете страдать из-за него.
Сейчас максимум, что родители могут сделать для вас - это оформить дарственные на их доли на вас. Не завещания, а именно дарственные, чтобы в случае чего вы были 100% владельцем их доль.
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
да а что ему сделают
Придет расплата , рано или поздно
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
И его трёшка тоже в аресте?
не знаю мне все равно если честно. меня только моя ситуация волнует
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну так снимать.а есть ещё варианты?- нет
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и толку ч того то?все равно мы вместе жить не будем
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
От нас что нужно?
Кокосиха• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
нет у него очень много долго в он не будет погашать .
капец.. пусть пишет родителям расписку, что должен им сумму (в размере стоимости части квартиры) и пусть они подают на него в суд о взыскании этой части. Может хоть не лишаться квартиры.. лучше идите к юристу с этим вопросом.
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
От нас что нужно?
лично от вас ничего, можете идти ложится спать
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Толк есть, если родители умрут, брат тоже вступит в наследство, а так у вас будет ещё части родителей.
Кусок большой
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я не понимаю смысла Вашей темы
Сусановна• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вам дают совет, как получить не арестованные части квартиры полностью, а не делить с братом наследство в будущем. Ведь родители не вечны, к сожалению.
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляКокосиха
они этого делать не будут, им все равно.
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Толк, что так у вас будет 3/4 от квартиры. А если не перепишут, то после их смерти только 1/2.
Учитывая, что они сыну квартиру купили, справедливо эту оставить вам. При условии, конечно, что у вас нормальные отношения и вы им помогаете.
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не понимаю смысла Вашей темы
ну так не заходите и не пишите, тут куча тем
Пушка заряжённая• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не понимаю смысла Вашей темы
Смысл что великовозрастная тетка ноет что пожилые родители не обеспечили ее жильём. Работать она не хочет, и негодует что так жизнь несправедлива. Ага. Такие дела вкраци)))
18 мнеУЖЕ• 16 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
Здесь сами родители виноваты. И не в воспитании дело.
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор Вас спасёт дарственные от родителей Вам
а что будет с арестованой долей брата?
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Так ей дают советы,но они ей не подходят.
Маманя• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Брат охреневший,родители лоховаты(извините).Пусть продает свою трешку и гасит долг.А вы расчитывайте только на себя впредь
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ дляМаманя
никто не будет ничего продавать всем пох
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
а что будет с арестованой долей брата?
Там разберётесь, может Вам придется выкупить
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляМаманя
Арестованное жилье продать нельзя, надо сначало погасить долг
Сусановна• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну это реальность. Так бывает, что людям приходится покупать квартиру самостоятельно. Не всем их дарят. Похоже, что Вы одна из таких людей.
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну а причины ареста какие?
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы какая-то странная. Это гарантирует вам большую часть квартиры
вареный_look• 16 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Если у вас всем все равно, то что вы от нас хотите, реально?
Поговорите с ними, убедите, что могут потерять всю квартиру. Это же в ваших интересах в первую очередь. А вы хотите, чтобы за вас все порешали
Марфушечка душечка
• 16 мая 2021
Ответ длявареный_look
и что все равно ее надо делить с братом потом. и не продашь ее все равно. предлагаете разрубать ее на две части или что?