Вредняжка• 16 мая 2021

Как называется постельное белье как у наших мам раньше

Девчонки, из чего постель, как раньше у наших родителей была? Плотная такая, качественная?
Сегодня не целуюсь• 16 мая 2021
Бязь

После 18• 16 мая 2021
сатин?
Дуболом• 16 мая 2021
Накрахмаленные
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Бязь
Только сейчас такой бязи - днём с огнём не сыскать
Ещё простыни были - 100% Лен и 50/50-лен с хлопком ..
автор Вредняжка • 16 мая 2021
Ответ дляДуболом
Накрахмаленные
Гигиенишвили• 16 мая 2021
Льняные чертовы простыни были
Отполированный Артем• 16 мая 2021
Льяные
9 комнат• 16 мая 2021
Лен - супер! Остались еще от бабушки запасы льняных простыней. Покупала в 90-х годах. Неубиваемые.
ЗлойанОним• 16 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Льяные
Ага! У нас тоже такие есть запасы у мамы. Неистребимые просто! Но новые они жёсткие, не гладкие. Я люблю тоненькое и мягкое белье. Бязь и лён грубоват как по мне

Играю_на_кларнете• 16 мая 2021
Льняное.
Как я его любила в детстве 😀
Птица Говоруша• 16 мая 2021
Перкаль
Выручалка• 16 мая 2021
Лён и бязь
Лён пару простыней осталось шикарные. Хотела бы такое постельное.
ХуАнита• 16 мая 2021
Да. Раньше постельное белье могло служить чуть ли не десятилетиями. Сейчас фуфло сплошное.
Королева Сарказма• 16 мая 2021
Лен.
Жирафовое варьенье• 16 мая 2021
я на фланели спала и сейчас обожаю ее
Королева Сарказма• 16 мая 2021
Ответ дляДуболом
Накрахмаленные
Во-во😋
Королева Сарказма• 16 мая 2021
Ответ для9 комнат
У моей мамы много , от свекрови остались. Пользуемся. Ещё и полотенец советских штук 30
Не пью, не курю• 16 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Льяные
О, в бабусі саме такі були.
І,головне,їх легко прасувати.
Покращена• 16 мая 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Во-во😋
И так пахло чистым и так хрустело эх сейчас бы в детсво вернуться

Зам. зав. Анонима• 16 мая 2021
Перкаль?
ДинамоКит• 16 мая 2021
Покупала бязь от ’Ярослав’. Плотные даже без накрахмаливания
сказочное_Бали• 16 мая 2021
никакая не бязь. Был лен и хлопок 100%, их можно было вываривать
chancee• 16 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Хлопок/ это и есть бязь
Агнэшка• 16 мая 2021
Лен
Жена сантехника• 16 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Нет ткани хлопок и лен, а бязь есть и её делают из хлопка. И прекрасно можно вываривать.
---
Автор, вы наверное про льняные простыни спрашиваете (терпеть их не могу).
Жена сантехника• 16 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
так не надо покупать фуфло сплошное:)
отличное постельное и сейчас продается, выбор безграничный
Фенте Фря• 16 мая 2021
Лен. Мне он летом прохладный. Есть старые запасы)
сказочное_Бали• 16 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
---
есть бязь, но гонялись в советское время за тканью которая на этикетках было написано Лен и ХБ
Пуки-куки• 16 мая 2021
Бязь, но бязь тоже бывает разной плотности, сейчас в основном 125г/м почти вся
Я как-то у девочки на заказ пошла с плотностью 185 г/м, она говорила, что такую ткань только один завод на территории бывшего СНГ делает, так вот это реально по плотности и по виду постельное белье ’как у мам, бабушек’ - неубиваемое
Жена сантехника• 16 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали