Вредняжка• 16 мая 2021
Как называется постельное белье как у наших мам раньше
Девчонки, из чего постель, как раньше у наших родителей была? Плотная такая, качественная?
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Бязь
Только сейчас такой бязи - днём с огнём не сыскать
Ещё простыни были - 100% Лен и 50/50-лен с хлопком ..
ЗлойанОним• 16 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Льяные
Ага! У нас тоже такие есть запасы у мамы. Неистребимые просто! Но новые они жёсткие, не гладкие. Я люблю тоненькое и мягкое белье. Бязь и лён грубоват как по мне
Выручалка• 16 мая 2021
Лён и бязь
Лён пару простыней осталось шикарные. Хотела бы такое постельное.
ХуАнита• 16 мая 2021
Да. Раньше постельное белье могло служить чуть ли не десятилетиями. Сейчас фуфло сплошное.
Королева Сарказма• 16 мая 2021
Ответ для9 комнат
Лен - супер! Остались еще от бабушки запасы льняных простыней. Покупала в 90-х годах. Неубиваемые.
У моей мамы много , от свекрови остались. Пользуемся. Ещё и полотенец советских штук 30
Не пью, не курю• 16 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Льяные
О, в бабусі саме такі були.
І,головне,їх легко прасувати.
Покращена• 16 мая 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Во-во😋
И так пахло чистым и так хрустело
эх сейчас бы в детсво вернуться
Жена сантехника• 16 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
никакая не бязь. Был лен и хлопок 100%, их можно было вываривать
Нет ткани хлопок и лен, а бязь есть и её делают из хлопка. И прекрасно можно вываривать.
---
Автор, вы наверное про льняные простыни спрашиваете (терпеть их не могу).
---
Жена сантехника• 16 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
так не надо покупать фуфло сплошное:)
отличное постельное и сейчас продается, выбор безграничный
сказочное_Бали• 16 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
---
есть бязь, но гонялись в советское время за тканью которая на этикетках было написано Лен и ХБ
Пуки-куки• 16 мая 2021
Бязь, но бязь тоже бывает разной плотности, сейчас в основном 125г/м почти вся
Я как-то у девочки на заказ пошла с плотностью 185 г/м, она говорила, что такую ткань только один завод на территории бывшего СНГ делает, так вот это реально по плотности и по виду постельное белье ’как у мам, бабушек’ - неубиваемое
Жена сантехника• 16 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали