Пуки-куки• 17 мая 2021
После смерти мужа его пенсия вдове идёт?
Ситуация такая. Мамин мужчина хочет жениться на ней, уговаривает. Твердит что его пенсия будет ей выплачиваться после его смерти. Пенсия хорошая у него, больше маминой ЗП и в разы больше будущей её пенсии.
Я такое впервые слышу, никогда не интересовалась и не знаю законов толком. Кто в курсе, это правда?
Сразу скажу, что имущественной выгоды ему нет никакой.
Жена сантехника• 17 мая 2021
Бабушка получает пенсию дедушки. Вряд ли в полном объеме, но это больше, чем её собственная.
Я_готова_ко_второму• 17 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Девочки, он не военный.
Тогда за две месяца дадут после смерти и все
Заместитель автора• 17 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Якщо він військовий.
И если женщина достигла пенсионного возраста.
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
относиться только к военной пенсии
Не. Мой дед в шахте работал и к военным отношения не имел, а пенсию бабушка его получает
Пуки-куки
• 17 мая 2021
Ответ дляБрюльтик
Дед был шахтёр, бабушка перешла на его пенсию в свое время
Мой дед тоже шахтёром был и бабушка получала. Но как сейчас
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
относиться только к военной пенсии
К любой, но у женщины тоже должен быть стаж и она получит только 50% его пенсии
Мальчун-задирун• 17 мая 2021
не только если был военный, можно доказать что помогал материально, ну вообщем там много нюансов, лень перечислять и 50% пенсии перейдет вдове
Пуки-куки
• 17 мая 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Стаж есть, ей пара лет до пенсии. Получается она перейдёт на его половину пенсии и её собственную отменят?
СССРовна• 17 мая 2021
Моя сусідка, вдова італійця, зараз отримує пенсію за нього приблизно £500. Їй 50 років, працює ще сама. Як в Україні це все відбувається - мені аж цікаво.
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Да
Закусенец• 17 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Пусть сходит в ПФ и узнает все со своими подробностями
моей свекрови отказали в переходе на пенсию свекра - не положено
Пуки-куки
• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
А свою не получает? Дедушка военный был?
парИла я парИла• 17 мая 2021
Женщина должна быть пенсионеркой и тоже со стажем.
Не выйдет всю жизнь неработать, а потом вдруг на старости лет получать его пол пенсии.
А то тут напали на женщин нерабочих , типа они в шоколаде, а там нюансы есть(
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Она считает и выбирает что ей выгодно
Пуки-куки
• 17 мая 2021
Ответ дляпарИла я парИла
У неё стаж около 40 лет)
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Да если ей это выгоднее
Пуки-куки
• 17 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
А почему отказали? Из-за стажа?
парИла я парИла• 17 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Почему отказали ?
Или как всегда тетки от зависти , человеческий фактор? Должен быть письменный отказ на законных основаниях
ДлинноНожка• 17 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
относиться только к военной пенсии
Почему? Моя мама получает папину пенсию. Он не был военным. Но не всю, там какой-то процент.
ДлинноНожка• 17 мая 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А если женщина не работала, к примеру? Не сможет получать пенсию мужа?
Настасья Пицун• 17 мая 2021
Бабушка мужа получает пенсию мужа, в аэропорту работал ( кем точно не помню).
ЕлькиПальки• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
У меня тоже бабушка получала дедушкину пенсию