Кисельная барышня• 18 мая 2021
Первый класс оценки
Девочки, кто знает? Может есть среди вас учителя первых классов или знающие мамы. Ребенок первый класс, сегодня писали диктант и поставили оценку 9, сделал ошибку: имя Iван написал с двумя буквами н и не поставил точку в конце. Ребенок расстроен, потому что 9 - это худшая оценка в классе. Разве есть оценки в первом классе и можно ли оценивать ща такого рода ошибки?
Трынди-брынди• 18 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Что у кого было?
Вы забыли, что написали мне? « Нет, это оценивание те, потому что кроме Молодец, было ещё Добре, Краше старайся. Это запрещено.» Я у вас и спрашиваю у кого было? У нас, например, не было и нет.
Гравицапа• 18 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Слово молодец- это не оценивание. Оценок у нас нет. Автору за разъяснениями необходимо обратиться к учителю. И не только об оценивании, а ещё и о том, почему ребёнок знает, что у него оценка хуже всех.
Слово ’молодец’, как и ’хорошо’, ’отлично’, ’старайся’ - это вербальная оценка, смысл которой понятен детям (а вот взрослые что-то притворяются). Оценки, которых у вас нет, в НУШ есть, они качественные. Есть в науке такое понятие. И баллы (1-12), и уровни (низкий, средний, достаточный и высокий), которые будут потом в 3-4 классе - это тоже качественные оценки.
Даже если что-то выражено числом, например, 12 баллов, то она не количественная, а все равно качественная.
Если родитель не понимает разницу между ’хорошо’ и ’отлично’, то пусть спросит у учителя.
Трынди-брынди• 18 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Зачем вы пишите мне это? Мне нужно ещё раз написать, что у нас нет оценок. Совсем. Вобще. Никаких. Когда работа идеальная или лучше, чем другие, то пишут молодец. Никаких уровней, хорошо, отлично, уровень и.т.д. нет этого. В чем притворяться? Каждый видит, что хочет, а я не могу писать, как в других школах и классах. У нас именно так.
Гравицапа• 18 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну не знаю, вдруг вникните в слова и поймете, что ’молодец’ и есть высокая оценка... А то ж так и будете ждать у моря погоды и жаловаться на несправедливость жизни
Трынди-брынди• 18 мая 2021
Ответ дляГравицапа
В каком именно месте я жалуюсь? Мы знакомы? Где я написала, что жду чего-то?Самое интересное, что вам важно мне что-то доказать. Очевидно очень интересная успешная жизнь у вас. Молодец не оценка, а поощрение. Как научитесь читать и не переносить на всех свои проекции, тогда и сможете диалог вести нормальный. А сейчас у вас плохо получается. И да- это оценка.
Гравицапа• 18 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Опять же пишете, что не получается у вас осознать, что это оценка. ’Молодец не оценка, а поощрение’ - ваше понимание вопроса. Неправильное, к сожалению. И ребенку вы же его и привьете, понимание это.
’Молодец’ заменяет для детей понятные для вас и ожидаемые баллы (10-12). Они не написаны. Вы можете сами для себя перевести, если без них вам не понятно, но почему-то не хотите. Хозяин - барин.
Трынди-брынди• 18 мая 2021
Ответ дляГравицапа
🤦🏼♀️
Доставучая• 19 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я пишу о своем ребенке, который сейчас учится в 1м классе киевской школа. Мне непонятно вообще ваш вопрос