Элька-Карамелька• 18 мая 2021
Диетологи, помогите пожалуйста разобраться сколько мне надо БЖУ
Девочки, почитала здесь одну тему там и жиры нужны и что-то не усваиваются, а жиры не сжигаются.. Как же понять как это всë сбалансировать. 2 мес. назад скачала программу и записываю сколько съедаю за день чтобы не привышать 1500 кал. Но вот какую роль играют БЖУ в моëм питании и как понять что именно мне есть. Большое спасибо за помощь.
Стриптизерка• 18 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
50% углеводы,по 25% б и ж.
Так много углеводов?
Я думала, они не полезны в таком количестве.
Элька-Карамелька
• 18 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
50% углеводы,по 25% б и ж.
Спасибо, это ’формула’ всем подходит? В моей программе только ккал показывает( и как же посчитать в одном продукте бжу?
Запретный фрукт• 18 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Так много углеводов?
(18)30135-X/fulltext
Потребление углеводов с пищей и смертность: проспективное когортное исследование и метаанализ
Самое крупное исследование по пище. Вы неверно думали,меньшее потребление углеводов связано с повышенной смертностью от всех причин.
Запретный фрукт• 18 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Не пишите ерунду!
Если вы далеки от медицины,то не знаю зачем нажимаете на буковки и стучите по клавишам чтобы написать мне свой глуповатый пост.
Запретный фрукт• 18 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Эта формула здорового питания. Если есть проблемы с почками,белки уменьшаются. Можно сделать жиры 30%,углеводы в здоровом диапазоне должны быть 50-55%
Скачайте калькулятор калорий хики,там есть опция соотношение бжу.
Милашка-оторвашка• 18 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Калькулятор Хики считает кал и бжу любой пищи только граммы нужно знать вес вернее
Дикая Роза• 18 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы тоже бесполезно клацаете, а бы поклацать, оно и видно знание медицины. Есть достоверные источники каким должно быть питание а не ваши углеводы 50%
Запретный фрукт• 18 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы шутите или правда любите глупости писать? Вы прочли крупнейшее 25 летнее исследование в всем известном Ланцет? Или ваши источники информации это Ютуб и Инстаграм?? Тогда мне с вами просто не о чем говорить.
Достоверные источники,это медицинские источники,возможно для вас это будет новость,вероятнее всего.
Элька-Карамелька
• 18 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
50% углеводы,по 25% б и ж.
А можно пожалуйста подробнее, если вы понимаете как выглядит программа для подсчëтов каллорий, то там же и пишется параллельно сколько уже в этих продуктах я съела бжу. Т. Е. Я неправильно делаю что ем всë что хочется но взвешиваю вес продуктов вношу в программу. Таким образом я не выхожу за 1500 ккал. НО, теперь мне необходимо тщательно расчитать вообще перед употреблением продуктов сколько будет бжу например в одном банане, 1 стакане молока и отварной картошке?? А как же выйти на тот баланс который необходим?
Элька-Карамелька
• 18 мая 2021
Ответ дляСаша_М
Скачайте программку Мой здоровый рацион, почитаете, там есть разные варианты расчёта бжу, мне подходит сбалансированный. Может Вам поможет.
Спасибо большое! У Вас есть результаты?
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо большое! У Вас есть результаты?
Да, медленно, но уверенно. За неделю где-то по полкило уходит, но я слабовольная, и точно не могу придерживаться, по белку не добираю. Думаю если бы точно следовала то и больше бы худела. Плюс часто соленое ем, а это воду в организме очень задерживает...
Элька-Карамелька
• 18 мая 2021
Ответ дляСаша_М
Ого.. У меня 1 кг за месяц ушло.. Я всего 3 кг потеряла, но за неделю 2 наела( т. К. Весы сломались и стимула не было.. Но я понятия не имела что при подсчëте каллорий надо ещë и бжу считать, тëмный лес для меня
Ответ дляЭлька-Карамелька
В основном без вреда для здоровья рекомендуют за месяц максимум 4-5 кг сбрасывать - это при небольшом лишнем весе, при ожирении конечно больше. Но организмы у всех разные, если метаболизм замедлен то худеть тяжело. У меня был опыт, когда я в течении месяца ела порции двойные (белок + сложные углеводы), калорийность не считала, но съедала в объёме много, при этом не ела молочного и сахар. Это нужно было чтоб разогнать метаболизм, потом вес очень хорошо уходил. У меня эти качели сезонно)))) К лету сбрасываю, потом за осень-зиму набираю лишние 5-7 кг и снова-здорова))) Но с возрастом все труднее вес держать.
Элька-Карамелька
• 18 мая 2021
Ответ дляСаша_М
Та да.. А сколько вам лет? Я сладкое и мучное люблю очень! А от них сразу большой живот( мне бы просто от него избавиться.. Т. Е. Сбросить 3-4 кг и так держать было бы супер! Но вот за два месяца 2 кг.. Маловато как-то(
Запретный фрукт• 19 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да,вам надо тщательно посмотреть на то что вы едите,если у вас там все сплошь углеводы,а из того что вы перечислила это сплошь углеводы и капля б и ж,вес не уйдет.
В этом нет ничего сложного,за неделю уже автоматом будете просчитывать свое меню. Если вы прочли исследование,то там так же пишется и о превышении углеводов,так же это плохо. Держитесь в рамках 50-55
Элька-Карамелька
• 19 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я очень сильно извиняюсь, но мне внятно так никто и не ответил. То что надо придерживаться 50/25/25 я поняла.. Но как можно это расчитать если в каждом продукте есть и белки и жиры и углеводы. Распишу подробнее (цифры и продукты беру с потолка) Если мне не хватает по норме углеводов, а белков достаточно, то мне надо чтобы догнать углеводы съесть картошку, но при этом белка будет больше. Инаоборот, например белка не хватает, я съем апельсин чтбы догнать, но при этом вылезут лишние углеводы. Повторюсь что пррдукты брала с потолка и бжу тоже. Смысл вопроса думаю понятен
Запретный фрукт• 19 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
составляйте меню заранее,по ходу дела добавляя бжу которых не хватает на этот прием пищи. я именно так и делаю. у меня дочь с диабетом 1 типа и мы считаем все бжу,если я вижу что ей не хватает углеводов,а жиров уже перебор,то добавляю фрукты,если жиров мало,добавляю ПП крекер. и это все беру не с потолка,каши все посчитаны самостоятельно,не по программам,потому что каша сделанная одним поваром имеет другое бжу,чем у другого повара. за день вы этому не научитесь.
по вашему примеру,с вашего апельсина вылезет 1 гр белка всего,и того растительного,погоды не сыграет
Элька-Карамелька
• 19 мая 2021
Вы пишете бжу которых не хватает на этот приëм пищи.. Выходит то соотношение что вы написали 50/25/25 это на один приëм пищи такое соотношение в тарелке? Я думала это на весь день но при этом не выходить за пределы 1500 ккал?