Куколка-мяуколка• 19 мая 2021
Куриные пупки кошке: что делать
Девочки, подскажите, пожалуйста - что с куриными пупками делать. Купила упаковку кошке, кручу в руках их и думаю - там что-то удалять нужно?
Погуглила - пишут, что какую-то желчь. А какая она - может, ее там и нет, вроде бы в упаковке не должно быть.
Только не смейтесь, я никогда их не покупала )
И по кошке. Не слишком ли жесткие - 3 месяца котенку. Вычитала, якобы можно.
Идеальная оптимистка• 19 мая 2021
Ой не 3 месячному я бы не давала.
Или через мясорубку в крайнем случае..
Там_все_размывчато• 19 мая 2021
это в печени желчь может быть, а не в ’пупках’ - это куриные желудки, они как правило уже чищенные продаются. максимум что может быт это где то не до конца сняли внутреннюю пленку, ну и помыть надо хорошо.
я бы попробовала дать сырые сначала. если не пойдет, приварите.
мой кот больше любит сырое.
ну и порезать наверное надо, чтоб некрупные кусочки были
мой кот больше любит сырое.
БершкомангоЗар• 19 мая 2021
Внутри плёнки и хорошо промыть,прскоблить.Пупкии обычно не целые, а уже ращрещаны и содержимое частично удалили но плёнки и протоки нет.
Тоска в носках• 19 мая 2021
Какая желчь в желудке?
Ничего там не нужно удалять.
Бывает плохо вычищены, тогда нужно снять остатки плотные такие, жёлтые, они снимаются легко.
Ничего там не нужно удалять.
ЗлойанОним• 19 мая 2021
Я обожаю куриные желудки. Сама их ем тушёные. Никогда там желчи не видела. Просто мою хорошо, чищу, если есть плёночки и отрезаю жилистые или слишком мягенькие части, оставляю лишь мышцы. Разрезаю, отвариваю, а потом тушу с морковочкой.
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляПапобус
Хорошо сварите и порежьте мелко
Спасибо :) Так не нужно ничего удалять? Там кроме кусочка жира вроде бы ничего нет. Я теперь эту желчь ищу - хз, как она выглядит. Желтого ничего нет.
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ой не 3 месячному я бы не давала.
Или через мясорубку в крайнем случае..
Да, я хотела на мясорубку, спасибо )
Папобус• 19 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет,
ПоЗиТиВнАя• 19 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
мой кот больше любит сырое.
Сырую говядину можно давать только
Папобус• 19 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
мой кот больше любит сырое.
Сырые.... что б кошка все обдрыстала? Даже сырую говядину животным перемораживают три дня а потом дают.
Там_все_размывчато• 19 мая 2021
Ответ дляПапобус
мой переваривает. ни разу не было такого.
как то дала молока на дне блюдца, вот от этого его пронесло...бедненького..
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
мой кот больше любит сырое.
Ой, спасибо, успокоили ) А то стала гуглить - пишут про какую-то желчь. Я знаю, что в у курицы, индюшки на спине возле хвоста есть участок, железа, которую нужно удалять. А что с пупками - не знаю )
Сырые - наверное, сырое и лучше. Но у меня пунктик против сырого, какой-то страх. Боюсь, что вдруг жесткий, или паразитики какие ))
Да, хочу на мясорубку их или мелко посечь.
Мир Мир Мир!• 19 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Желчный возле печени вообще то, а не возле желудка.
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо, вроде бы чистые, чищенные, небольшой кусочек жира, внутри ничего нет - они плоские, развернутые, пленок вроде почти нет )
Там_все_размывчато• 19 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
а котик породистый? может есть какие то особенности питания для породы?
мой дворняжка, его аж трусило от запаха сырого мяса или рыбы с детства самого)
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Какая желчь в желудке?
Ничего там не нужно удалять.
Не знаю, какая желчь - сама первый раз слышу. Меня гугл испугал ) Спасибки :)
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Да, это очень вкусно ) Мама тоже так делала - в духовке с луком, морковью. А вот сама уже взрослый человек, а с кулинарией не дружу )
Королева спама• 19 мая 2021
Любое мясо нужно промораживать, иначе можно отравить или заразить глистами, тем более котенок)
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сырую говядину можно давать только
Я ей ничего не даю ) Но она сама на днях стащила кусок сырой куриной грудки, сьела и ходила как слон довольная. Требовала еще, просила. Я была злая на нее )
Ms. Iphone• 19 мая 2021
Ответ дляПапобус
Органы тоже перемораживают и дают сырые. Это просто перестраховка от паразитов, а расстройства от сырого быть не может, это кошки, они должны есть все сырое.
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Теперь я поняла, что зря паникую ) И зря верю копирайтером, которые эту желчь описывают на сайтах )
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, дворняжка обычная, особенностей нет ) Но я ее все равно люблю )
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Моя категорически их не ест((( Как бы я их не готовила
Гурман у вас барышня ) Хм. Как бы моя ела. Хотя курицу, печенку ест (ттт) :)
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
Спасибо ) Я пока все вареное, я паникер в этоммплане. Даже рыбам астронотусам не давала перемороженного мяса: решила, что пусть на корме живут, чем лечи их. Так и с кошкой - хотя уверена, что зря так, что сырое полезно. Но вот ... )
Королева спама• 19 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, это плотоядное животное , хотя привыкают ко всему, но и продолжительность жизни от этого зависит. У моих родителей кот 25 лет прожил, ел вымя, порезаное на кусочки, замороженое, перед подачей обдавали кипятком. В добавках был сухой корм.
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
Здорово - 25 лет это кошачий долгожитель )
Хорошая кошачья жизнь. Да, в сыром мясе все витамины, аминокислоты или что там полезного - в первозданном ’правильном’ виде.
У родителей до 16 лет тоже жил, на даче сбежал и потерялся. Но сырого не ел - вареное, пареное легкое, рыбу и пр. Но с рыбой лучше не шутить - болел он нее )
Куколка-мяуколка
• 19 мая 2021
Ой, и девочки, пожалуйста - забыла сразу спросить. Сколько их варить? Пишут от получаса до 1.5 ч. Может, полтора это много? Хм.
Чукча Мукча• 19 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Моя есть печень куриную, варёную грудку, сырую говядину без жил и жира. А вот желудки и сердце никак.