Директриссимо• 19 мая 2021

Подскажите про заморозку?

Можно ли мне приготовить пиццу, котлеты, отбивные, картошку по французскому и положить в морозилку в пакетики порционно, чтоб сын на работу брал с собой? И так раз в неделю заготавливать.
Однозначная• 19 мая 2021
Да, можно. Я так делаю перед поездкой на море.
Радуга-дуга• 19 мая 2021
Картошка не вкусная замороженная. А так пробуйте. Мне и замороженные кабачки не нравятся
Однозначная• 19 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Кстати, по поводу картошки не скажу.
автор Директриссимо • 19 мая 2021
Спасибо! А что еще можно заморозить? Картошку не готовую? А каши, плов, голубцы...?
Радуга-дуга• 19 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Такие стремные блюда типа картошки и кабачков предварительно бланшируют
Етитьская богомышь• 19 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Каши, плов, голубцы можно.
автор Директриссимо • 19 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я в готовом виде хочу замораживать, чтоб он утром взял из морозилки и поехал на работу!
Радуга-дуга• 19 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Морощьте сырники, блинчики, фаршированный перец. котлеты. куча ж блюд без картошки и кабачков
Радуга-дуга• 19 мая 2021
Я заготовки морозила курицы в соусах
ХуАнита• 19 мая 2021
Сырники ,блинчики ( с начинками мясо ,сыр ,грибы ) ,котлеты ,отбивные ,голубцы ( все готовое ) отлично будет .
Картошка и плов ,не знаю ,но думаю не очень. ...
ovcharolga• 20 мая 2021
Как раз таки картофель только в готовом виде можно замораживать - многие представители общепита морозят буквально всё (включая борщи), а перед подачей посетителю просто размораживают/разогревают. Так что смело!
автор Директриссимо • 20 мая 2021
Ответ дляovcharolga
Ого. Спасибо