Звоночек• 20 мая 2021
Греция, куда податься в первый раз?
Девочки, кто собирается в Грецию? Куда лучше лететь и когда?) Смотрю билеты в Афины, но это как-то попсово, наверное)) Или кто не был ни разу лучше туда и лететь?) Хочу без туров, снять квартиру и машину взять в прокат) Экскурсии не интересуют, хочется красивых видов и просто погулять)
Звоночек
• 20 мая 2021
Ответ дляbella-mafia
Ооо, это Вам на Халкидики...Ситония, Кассандра.....
Мы еще не любим пляжничать особо, максимум часик и ходить-бродить))
язззззь!!!• 20 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Тогда спокойно летите в Афины. Там есть чем заняться. Квартиру ищите в Плаке.
Блинчик Мой• 20 мая 2021
Кефалония думаю вам понравится. Там с машиной много можно красивых бухт, пляжей и пещер увидеть. Вообще острова ионические все красивые.
Звоночек
• 20 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Как по мне Крит
Это острова? Не хотелось бы неделю сидеть на одном острове, в идеале куда-то прилететь и ездить в разные города и локации и чтобы были цивилизация, а не одни отели)
Звоночек
• 20 мая 2021
Ответ для0996700747
Почем билеты смотрите?
В Афины 5 тыс на двоих в 2 стороны.
Красота неземная• 20 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
В Афины 5 тыс на двоих в 2 стороны.
это что то Вы не туда смотрите)
ksu_ermoshenko• 20 мая 2021
Автор, ну раз нигде не были в Греции, то по-моему не важно попсово-непопсово
Вам нужны ваши личные впечатления.
Всю страну за один раз вы не объедете 100%
Выбирайте то место, куда вам перелет удобен будет.
Можно полететь в Афины, потусить в них 3-4 дня, пройтись по достопримечательностям, потом сесть на паром и отправиться на греческий остров
Гляньте какие хорошенькие
Или полететь в Салоники, поселиться в одной из деревенек на Ситонии или Кссандре. Взять машинку, поехать к Олимпу, к Метеорам, на пароме на Тасос.
Или лететь сразу на один из островов. Прямые перелеты есть по-моему на Крит, Родос и Корфу.
Одним словом, присмотрите перелет удобный.
Вам нужны ваши личные впечатления.
Гляньте какие хорошенькие
Звоночек
• 20 мая 2021
Ответ дляКрасота неземная
это что то Вы не туда смотрите)
на трипмайдрим смотрела)
ksu_ermoshenko• 20 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Я тоже не люблю, но мне зашло на Халкидиках.
Мы объездили все эти пальцы (два из трех), посетили много деревушек, таверна, вино, закаты
Было отлично.
Звоночек
• 20 мая 2021
Ответ дляКрасота неземная
это что то Вы не туда смотрите)
а куда нужно?))
Леди Г• 20 мая 2021
Автор не обозначил ни бюджет, ни как долго собирается путешествовать...
ИМХО: Крит, Ретимно
Достаточно большой город - есть, где гулять
Машину напрокат - и по острову проехаться
В конечном счете на Санторини паромом тоже можно
ИМХО: Крит, Ретимно
Вся в кредитах• 20 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Вы не понимаете о чем говорите) посмотрите карту. Это не Египет
Вся в кредитах• 20 мая 2021
Да и за неделю Вы там мало что успеете. Мы были месяц и то программа насыщенная.
Звоночек
• 20 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Та я и не хочу ничего успевать, просто сменить обстановку, погулять в другой стране)
Матрёна• 21 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Было отлично.
Подскажите, в каком месте удобнее жить на Ситонии и на Касандре? Может и посоветуете жилье, если понравилось? Еще в прошлом году собирались, но так и не определилась, где жить.. Мы с детьми.
Матрёна• 21 мая 2021
Автор, очень советую. Мы успели до карантина. Прилетели в Салонники, взяли машину и поехали на метеоры. Там виды фантастические, потом поехали в Загорохорию, каньон Викос, там по дороге есть интересности, безумно красиво! Уезжали чуть не со слезами из отеля. Там такой вид на горы был 🥰
Матрёна• 21 мая 2021
Почитайте на форуме Винского отчеты про эти места. Поставьте точки на карте и вперед. За неделю и еще можно и пще много чего успеть. У нас просто было всего два полных дня и дна прилет/вылет. Если хотите, откройтесь, напишу в личку подробнее
ksu_ermoshenko• 21 мая 2021
Ответ дляМатрёна
Ну смотря для чего удобнее. Если кататься смотреть, то севернее на любом из пальцев, так быстрее выезжать.
Мы арендовали аппартаменты через эйрбинби, посмотрите там вариантов очень много сейчас. Именно наш домик я не могу найти.
Мне понравился поселок Никити на Ситонии, очень живописный, Вурвур еще