ВсеЧетко• 21 мая 2021

Дропы вопрос к вам? по замерам и возвратам

В общем заказала девочка платье, по приходу замеры отличаются минимум на 2 см в ширину и в плечах, и на 5 см в длину, меня уверяет поставщик что это нормально. Деньги может вернуть только при условии если покупатель сам оплатит все доставки и они на почте перемеряют и тогда может быть вернуть деньги если все замеры совпадут. Я предложила покупателю этот вариант и альтернативный что сделаю ей скидочку 100 грн ( по сути то что я заработала). как вы поступаете в таких ситуациях. сталкиваюсь за год первый раз с таким.
Фифачка• 21 мая 2021
Меняю поставщиков на нормальных, это же ваша репутация и ваш доход
Пьера Безухова• 21 мая 2021
Ну тут ещё смотря из какого материала платье. Потому что у мягкого трикотажа, который тянется во все стороны, и так всегда небольшая погрешность в замерах присутствует. Один ровно разложил измерил, другой чуть растянул, вот и 2 см.
Так что не факт, что на почте перемеряют так же, как и покупатель
И.О. человека• 21 мая 2021
Я дроп, но не торгуют одеждой, обувью и тд
Твердая валюта• 21 мая 2021
Заказала вещь, пришла с браком, но на почте этого не видно, только когда одета. Написала продавцу, сказала возврата нет, обмен за счёт покупателя. Написала отзывы и жалобы. Страницу дропа заблокировали.
Бандитка Сью• 21 мая 2021
Как покупатель, я бы не согласилась что то мерять, тем более именно примерять одежду на почте и тд.... К чему такой гемор. Как продажник, также считаю что это не проблемы покупателя. Выкупить за свой счёт, если клиенту не подходит, замерять реально и продавать.... На будущее иметь в виду что по модели есть нюанс, по возможности менять поставщиков
Дюймовочка• 21 мая 2021
Дело в том, что человеку может оказаться платье мало и как раз 2-5 см сыграют роль. 100 грн. компенсации - смысл оставлять покупателю его у себя если товар не подойдет?

Ну и я столкнулась прошлым летом когда лосины выслали на 2-3 размера меньше, то есть я даже в них не влезла. Потрепала нервы себе недели 2 точно. Но слава Богу деньги мне вернули. Естественно я больше заказывать у этого посредника иди дропа не буду никогда. Правильно выше писали - это Ваша репутация + количество клиентов в будущем.
Жерица ночи• 21 мая 2021
Ответ дляТвердая валюта
Где, в соцсети?
Твердая валюта• 22 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Где, в соцсети?
Нет, на шафе