Марс атакует• 21 мая 2021
кто разбирается в ноутбуках, подскажите плиз
правильно я поняла, что надо смотреть на такую характеристику как RAM?
Смотрю сейчас разные - бывает например и там и там 8 RAM и цена +-одинаковая, но в одном 4 ядра, а в другом 2... Чем больше ядер, тем лучше? или главное - суммарный RAM?
С деньгами сейчас напряженка (еле на еду хватает) и еще телефон в оплате частями пару месяцев.
Но надо ноутбук, чтоб и программы видемонтажа работали (мне не сложный монтаж, без наворотов но нынешний мой старенький Samsung R522 не то что программы монтажа не тянет, но даже в видеоплеере обычное видео (сейчс монтирую на телефоне Samsung A51 128/6Гб, но неудобно) мп4 на 1Гиг виснет...), да и много сейчас екстов пишу - Ворд тоже потормаживыает, когда одновременно с 10-15 файлами раьотаю...
В игры играть не собираюсь) Для таких потребностей какие должны быть харакеристики у максимально бюджетного ноута? может лучше чтоб наверняка - было 10Ram? на телефоне я так понимаю, что 6 у меня.. но то телефон, а на ноуте я ж еще и 2 браузеа с 10-15 вкладок открытыми держу...
Б/у вариант или собирать из комплектующих комп-ноут - не подходит, надо чтоб уже новенький и все готово там к работе.
Марс атакует
• 21 мая 2021
Ответ дляКумушка
Если монтаж видео делать надо - лучше использовать не встренную в проц видеокарту, а дискретную.
С 2-4 Гигами памяти и неплохим графическим процессором.
Но ноут и производительная видеокарта - это антиподы обычно ) Потому будет видеокарта так себе, но под монтаж вполне покатит. Под крутые игры - точно нет.
Игры в принципе неинтересны)) мне дай бог успевать с текстами и простенькими видел справляться)
Ну и пока ничего не докупать туда.. потому что сама не разберусь что докупать, а того кто помог бы это порешать, у меня пока нет
Марс атакует
• 21 мая 2021
Ответ дляКумушка
экран меньше 15 дюймов неудобен... Лучше 17 взять, если таскать много не требуется.
Большой точно - не. Мечта мало в квартире, да и я люблю все покомпактнее
Зрение слаба богу норм
Кумушка• 21 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
Зрение слаба богу норм
Я вот нашла магазин у себя недалеко с б/у, но в приличном очень состоянии, поищите аналогичное что-то, чтоб не переплачивать.
Марс атакует
• 21 мая 2021
Ответ дляКумушка
б/у - точно нет!!
мне важно чтоб и гарантийный срок был хороший
Кумушка• 21 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
б/у - точно нет!!
Так месяц же минимум гарантия. Ноуты редко ломаются, если их не кидать.
Марс атакует
• 21 мая 2021
Ответ дляКумушка
неее) мне минимум чтоб год гарантия
Кумушка• 21 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
неее) мне минимум чтоб год гарантия
мне кажется, несколько тысяч еще сверху этого не стоят. Хорошо знакома с ноутами.
Но это каждый решает.
Марс атакует
• 21 мая 2021
Ответ дляКумушка
Но это каждый решает.
В моем случае ведь ещё и оплата частями - важное условие.
В таких конторах на 10месяцев никто не даст..
А не знаете кстати почему многие хвалят макбуки? Ну вот некоторые говорят что всегда лучше самый дешёвый из макбуков.. Там в принципе всегда высокая оперативная память и процессор? Или фишка в том что самый дешёвый из макбуков от 30тыс грн, а поэтому там впоинципе достаточно RAm и процессор норм?
Кумушка• 24 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
Там ставят Mac OS, оттого и разница. Железо стоит такое же, как и у конкурентов, причем к железу Mac OS и IOS немного менее требовательны, чем Винда.
На дочкином Айпаде2 IOS благополучно работает до сих пор с момента покупки, а это 8 лет, а сестра на планшете под Андроид переустанавливала ОС каждые 2 месяца, глюков было полно. А железо на планшетах довольно похожее.
Марс атакует
• 24 мая 2021
Ответ дляКумушка
ясно.спасибо Вам большое за ответы!
сейчас на єтом ноуте спасаюсь программкой ссleaner каждые пару дней - иначе торможение даже при перекидывании фотки 5мб с телефона на ноут.. про все остальное молчу.
но пока дай бог чтоб хоть так работал.
мечтаю про новый ноут - реально всё быстрее будет..
но пока дай бог чтоб хоть так работал.
andrey_spec• 09 июня 2021
Тс четко идет к тому, чтобы спустить деньги на полный хлам. N5030, всякие айтри(какой дурак советовал?).... Хьюлет на райзене 4500 16/512 сейчас в розетке на сейле стоит 16400 + каплю спецам Винду поставить. Все, что дешевле 16 на хотлайне - это тупо спустить деньги в унитаз. То есть этот Хьюлет - единственный вариант сейчас без вариантов.
Марс атакует
• 09 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
боюсь, до 13го июня (пока акция) не смогу купить.
но буду его иметь ввиду.
а сколько стоит обычно поставить лицензионный виндовс? (чтоб в случе чего сервисные центры не отказались от гарантийного срока)
куда нести ноут для этого? на дом приглашать кого-то - не рассматриваю вариант.
но буду его иметь ввиду.
andrey_spec• 09 июня 2021
Ответ дляМарс атакует
но буду его иметь ввиду.
Лицензионную винду никто не ставит на такое
Марс атакует
• 09 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
вот! увы, знакомых таких нет сейчс.
тогда бнаверно и тему не создавала бы
Марс атакует
• 10 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
а что думаете про оем - мол за 1000грн покупаешь код активции и у тебя пожизненно на этом компе лицензионный. или есть подвох?
andrey_spec• 10 июня 2021
Не морочте себе и людям голову той лицензионной виндой, тем более не понятно какой. Идите покупайте ноут, и найдите пряморукого компьютерщика.
Марс атакует
• 10 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
зачем хамить? Вас же никто не заставляет отвечать
andrey_spec• 10 июня 2021
Ответ дляМарс атакует
Я не хамлю. Я вам дал совет - не заморачиваться этим. Если же хотите ответ точно по теме, то он легко гуглится
Марс атакует
• 10 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
спасибо Вам, в том чсле и за ссылку. странно - звонила в офиц.acer - уточнила про оем - сказали, что прокатывает под требования гарантии, не как пиратская... может то ошибочно так консультант сказал...
andrey_spec• 10 июня 2021
Ответ дляМарс атакует
До oem винды всегда можно доколебаться. Оем - это винда, купленная с железом а не отдельно . Например, с ноутбуком, или большой запчастью. У вас же так не будет никак. Ну и ещё выгодно продавать просто пиратские ключи, как оем.
Если найдете не 16400 а 17к, то там же в розетке есть такой же Хьюлет на 4700 проце, а не на 4500. Переплата того стоит.
Марс атакует
• 10 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
меня вот смущают отзывы на hp что качество раз на раз не приходится - то шумит, то выключаются каке-то опции, то биос проблемный..
и еще читала, что hp хорошо продуманы только в про-версиях...