ВЫВсеВрете• 21 мая 2021

Авторитарный мужчина. Как себя вести?

Хорош во всем, практически нет минусов..
Заботливый, целеустремленный, умеет зарабатывать, образованный, красивый, с чувством юмора, без вредных привычек, занимается спортом и т.п..
Люблю его и хочу быть с ним, но есть одно но..
Он хочет чтобы все было так, как он скажет, если я упираюсь или спорю, он злится и начинает скандалить, очень властный человек.
Постоянно диктует свои правила, требует следовать им.
Как себя с ним вести?
Опытные женщины подскажите, я еще достаточно молодая и возможно глупая, не хочу чтобы мной манипулировали.
Соглашаться с ним, но тайно делать так как хочу сама или все-таки искать компромиссы и пытаться мягко убеждать?
Часто ссоримся по любому поводу, я тоже люблю власть и не всегда готова уступать, очень вспыльчивая)
Ресничный червь• 21 мая 2021
И в каком месте у него нет минусов? Авторитарность это для совместной жизни один сплошной минус.

автор ВЫВсеВрете • 21 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
У Вас вопрос не в ЖКТ, а в том, что в чипсах ничего полезного нет в т ч для яйцеклеток. А некачественная яйцеклетка - некачественное наследство.
Я считаю, что не следить за своим здоровьем могут те, кто уже родил. Иначе потомство тоже рассчитывается за пищевые пристрастия мам и пап.
Так он тоже их ест)
Кокосиха• 21 мая 2021
Так а что именно он Вам запрещает есть и озвучивает ли, почему?
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ну-ну. Вы думаете, что такому нужна властная? Тираны ищут жертву.
Скажем так, более властную или более устойчивую жертву можно выбрать. И тогда они проживут долгие годы вместе наслаждаясь этим своим бдсм в отношениях. Она будет довольна им, а он ею. Вижу такие пары среди знакомых.
Вишнёвая Леди• 21 мая 2021
он манипулятор. Это раз. На много лет старше вас, это два. Он не смог построить отношения с женщинами до вас, так как авторитарен. У мен ябыл такой. я его бросила, слава БОгу!
Кокосиха• 21 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Где тут манипуляции? Я вижу людей, которые пока не научились ртом, спокойно и аргументированно, а не в ультимативной форме, доносить свою позицию.
Авторитарного и властного мужчину я тут пока не вижу.
И кстати им обоим по 25)
marinka1001• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Своя квартира, машина, небольшой бизнес.
Живем в среднем городке.
Все купил сам, без помощи родителей.
Ну так Вы все равно к этому не причастны. И он это понимает. Т.е смотрите сами, чтобы не оказались потом через 20 лет у разбитого корыта с детьми на сиськах. Извините уж за прямоту. Или же снова-таки из-за детей многие и живут с такими мудаками, и теряют свои года. А потом дети выросли, а тетя себя не нашла в жизни... и уже ничего не хочет. Пока подходит Вам - живите вместе в свое удовольствие, и каекой бюджет 50 на 50? Всегда должна быть заначка. Девочки зарабатывают себе на хотелки, и уж это не его дело, на какие, на Ламборджини или же на обычные шпильки. А мужчина, если уж он действительно самостоятелен , то обеспечивает все остальное, основное.... Если по-другому, то или же ВЫ очень в нем уверены, или же как бы он просто кайфует . Причем, эт сейчас Вам по 25 и разницы не видно, а кгда будет по 45, к примеру, то...это не будет работать в Вашу пользу.
И еще, если Вы сейчас не уживаетесь и спорите, то... скрее всего дальше будет только интереснее.
Правильно_Валерчик• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Мой такого не любит, чтобы один работал, а второй сидел на шее.
Говорит, что оба должны стараться для семьи.
Домашние дела тоже пополам у нас, убирает со мной, вещи стирает, все делает по дому
Прикольно, деньги пополам, быт пополам, оба должны стараться, но решать все будет только он и за всех
С какого перепуга?
Если я хочу рыбу, а муж мясо, чего я должна есть мясо, только потому что он хочет?
а если серьезно, был у меня муж и все было хорошо, пока не родился больной ребенок. Врачи говорят больной, а муж говорит просто балованный и лечить его не надо и диагнозы я придумала, а с меня просто деньги тянут. В итоге развелись, ребенок до сих болен у него аутизм, но муж говорит, что в его роду психов быть не может, поэтому ребенок не от него. Если б я тогда знала, до чего может его ’баранутость’ дойти, в жизни не связалась бы. Но он ТАК меня любил, ночью не спал, лежал и смотрел на меня, надышаться не мог, ни в чем не отказывал и мне в голову не могло прийти, что это может плохо закончиться, ребенка очень хотел, ждал и первые три месяца не отходил от него. Я тогда думала, ну решает сам и решает, че такого, мне ни в чем отказа не было, а какого цвета горшки с цветами будут, мне было все равно, а вылезло боком.
Помидорина• 21 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
А она? Думаете мужик сидит и мечтает за кого б платить начать ?
Сочувствую Вашему жизненному опыту )

bonbybr21• 21 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Сочувствую Вашему жизненному опыту )
А почему вы сочувствуете счатиливому человеку? ))
Скорей это мне вас жаль , с вашим то мышление ))
Кстати, на вопрос то видимо ответа от вас не будет ))
Ещё раз жаль))
автор ВЫВсеВрете • 21 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Нам обоим по 25
ОйЙой• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас бюджет 50/50
Автор, если будет декрет, вы будете от него зависимы, от его денег, настроения, правил, самодурства. Человек показывает свое настоящее лицо тогда, когда стрессовая ситуация или нет выгоды. Очень и очень хорошо все взвесьте
Помидорина• 21 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Ещё раз жаль))
Стокгольмский синдром он такой да . Жертвы счастливы в щупальцах своих угнетателей.
Тень льва• 21 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А автора вообще как лошицу разводят , требуют и подчинения и вкладывания в семью на 50%
+100
из_под_тишка• 21 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
В итоге прогнулся под каблучок. Настоящий альфа, указал бы где деньги на маршрутку , и придал бы ещё ускорение ногой в сторону двери. И пусть сама с детьми решает что хочет дальше ))
Домой с работы ехала, не видела вашего поста. Отвечу конечно, что бы вас так не распирало от гордости, что вы пишите такие классные вещи)) Смешно конечно читать таких ’счастливых женщин’. Я человек тоже не белоручка, заработала нормально, есть куда уехать на мереседесе, а не на маршрутке. Даже дом с которого ушла тогда, построенный на деньги моих родителей, тоже мой. Ну и квартира в городе моя, так получилось, что муж переписал.
Черт, и мужу не повезло, не альфа самец))) Он ведь не показал ручкой на маршрутку и ускорение не придал. А решил, что семья для него важней, чем его командование парадом.
Тень льва• 21 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Так а если он прав ? И аргументовано и логически обьясняет свои хотелки ?
Как как он аргументирует?))
Злясь и закатывая скандалы?
Ну так не все лохи которые идут на поводу у таких хитросделанных психов, его ещё видать никто в жизни против шерсти не гладил
женщина ведь тоже может занять позицию #я всегда права
bonbybr21• 21 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
bonbybr21• 21 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Так а я про вас ничего и не говорю)) вы молодец , судя по описанию.
Просто не нужно поменять понятия. Ну прогнулся под вас мужичок ну и ладно. Такой вот он.
Кстати, не поняла про ваше в кавычках ´ счастливых женщин´? Вы сами себе смешное придумываете что-то и потом смеетесь с этого ?
из_под_тишка• 21 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Я немного ваши посты читала другим опонентам, вы злитесь на что то, или что за манера общения, хамская? Остыньте немного. А то вас от счастья семейной жизни распирает сильно. Пусть ваш мужичок не прогинается, а ускорение ногой дает, зато алфа самцом будете считать.

bonbybr21• 21 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
К чему переходы на личности? ) себя ж только опускаете, показывая что сказать нечего . Если нечего сказать по теме - так может лучше и не говорит , а ?
Или так нравится строить догадки о личности оппонента ?
Скомуниздила• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
#оннетакой
Любовь зла
Это пока как с таким поживёте с годик поймете что сразу надо было бежать, не может самодур быть во всем идеален, если подавляет вашу личность то не считает вас за человека, ему бы собаку, но вы не собака что бы по команде все делать. Но вы все равно останетесь с ним, просто понятие во что вы вляпались может прийти слишком поздно.
Пукимончиг• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
С какого перепуга?
А как вас сейчас ? Просто очень похоже , как у нас было с сыном . В итоге у сына лёгкие черты , я кучу сил вложила ,чтобы он был практически нормальный . А муж теперь говорит , вот видишь , я был прав , он здоров , просто балованный, и в его роду таких быть не может. Я даже заметила , что у именно таких вот мужчин часто рождаются дети с отклонениями , знаю не один пример.
Добрый Йиннот• 21 мая 2021
То, что вы описали, не имеет ничего общего со здоровыми отношениями.
Что делать? Много чего. Но для начала - прекратить называть авторитаризм всего лишь пунктиком, слегка омрачающим идеальность мужчины.
3@йk@• 21 мая 2021
Ответ дляРазумная Губка
прочитайте все, что можете про Роксолану. как вести себя с авторитарным мужчиной и чтобы он любил тебя всю жизнь. инструкция в истории. возьмите с нее пример. правда, она там ударилась в интриги жесткие, а шо поделать, если хочешь выжить в окружении авторитарного мужчины.
А я считаю, что как раз Роксолана была более авторитарной, потому и смогла все эти интриги плести. Была бы мягкая по характеру, её бы там быстро со свету сжили
oksanakirill• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас бюджет 50/50
Ну определитесь, с вами считаются или не считаются.
Кактус из кожезаменителя• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пару раз уходила на пару недель, никак не давал о себе знать, гордыни выше крыши.
Потом мирились по моей инициативе, а он говорил:’Я думал, что не нужен тебе, раз ушла, не хотел навязываться’
беги, дорогая, беги.. Беги ради мамы и папы..

а по теме - у вас насчет него сомнения, а нормальных отношениях такого нет. Токсик - ваш чувак
Фекла Персиковна• 21 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас не подразумевается полное содержание с его стороны))
Заработки 50/50, а власть у него
Жесть, для меня это неприемлемо, мне значительно больше чем вам 43 года. В браке 24 года. Решение принимаем вдвоём. Некоторые я). Деньги зарабатывает 95% он. Мои деньги это мои.
Госпожа Белладонна• 22 мая 2021
Автор, я когда прочитала старпост, подумала, что это состоявшийся в жизни,э мужчина в возрасте, какой-то начальник.

А у вас ситуация, как у моей подруги. Ревнивец, возможно, с нарушениями психики. Она еле сбежала от такого. Сначала ’с мужиками не общайся’, потом ’короткую юбку не носи’ и ’не общайся с друзьями - пьют вино - они алкоголики’. Еле сбежала от этого психопата. Через 2 года, слава Богу. А так в быту - да! Отлично, всё сам руками делает. Но когда борщ он варит, она должна рядом стоять. И спать сама не идёт, должна его ждать...
Знакомая ситуация хоть в чем-то? Ну и опять, это же не сразу, а по нарастающей. Встретила знакомого на улице и, не дай Бог, улыбнулась ему, получи сцену ревности.

Это не авторитарность, это совсем другое.
автор ВЫВсеВрете • 22 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна

Да, точь-в-точь мой)
Госпожа Белладонна• 22 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, точь-в-точь мой)
Я так понимаю, вы всё-таки решили рискнуть и продолжить?