Хочу в БАНю• 21 мая 2021

Настоящее Генеральско сало

Муж попросил купить ему кусочек сала , т.к. на выходныех едет на рыбалку. Вспомнила недавние споры здесь о генеральском сале.
Вот оно!
С 2 полосками мяска. Тает во рту. Полоски мяска не тянуться за зубами. Шкурка светлая, оч. тонюсенькая и без щетины. И!Это не подчеревка. Подчеревка всегда "резинова", т.е. жесткая.
Приятного аппетита!
Копуша• 21 мая 2021
В нашей семье сало любят!!!!
Кому там слова не давали• 21 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну не только сало не пускают через границу, хотя смотря в какую сторону двигаться. На запад и яйца и сыр не пускают.
На север тоже ничего не повезешь.

Даже транзитом нельзя. Уже давно.
Кому там слова не давали• 21 мая 2021
А сало супер!

Приятного аппетита!

*пойду себе бутер с салом сделаю)
Барышня_Смольный• 21 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Лампасы на генеральских штанах красные, потому и сало генеральское, что с 2 прожилками красными....
Белое мясо - это курица.
Подчеревок или подчеревина, но не подчеревка, нет такого слова. Сало на фото внешне не вызывает аппетита, если честно. А мягкое оно, потому что шмалили свинью до остервенения, или же фермерское, там что сало, что мясо неважное. Видно, что оно рыхлое, а не плотное. Сало должно быть не только мягкое, но и плотное. В нарезке не деформироваться.
Бабушка миргородскую мясную породу выращивала всегда, там не сало, а бомба. А есть еще беконные породы, там вообще красота.
автор Хочу в БАНю • 21 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
На север тоже ничего не повезешь.

Даже транзитом нельзя. Уже давно.
Я в ту сторону не ездила никогда. На запад только.
Вот дядя возил раньше с Украины кусочек сала, но он у меня в сторону Краснодарского края живет. Говорил, что у них нет сальных пород свиней, а только беконные. Но за последние лет 10 был 3 раза в Украине и сало уже не вез.
Море_море_я_скучаю• 21 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Не угадали. Цена 90 грн. Город не Киев, но областной центр. Обычное белое сало -50-80грн
Это не генеральское)
Барышня_Смольный• 21 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
фото
Вот оно настоящее и вкусное)
Вытворунка• 21 мая 2021
Откуда вообще это идиотское название - генеральское? Больше 50ти лет живу в Украине и только здесь это название прочитала.
Спасатель Малибу• 21 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ВІ КУПИЛИ НЕ ГЕНЕРАЛЬСКОЕ А ЩЕКОВИНУ
Щека никогда мягкой не будет. Его только запекать.
Откушу что там торчит• 21 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Там мясо светлое
Сало тонкое, шкурка и этот слой светлого мяса
На фото не такое, но похожее
Это на фото вообще как с живота. его в рулет и варить/запекать хорошо.
Море_море_я_скучаю• 21 мая 2021
Вот фото с рынка столичный, светлое мясо, шкурка нежная , у вас не генеральское
Барышня_Смольный• 21 мая 2021
Ответ дляВытворунка
У меня бабушка всю жизнь на продажу выращивала. И так не говорил никто из продавцов. Я вас сейчас удивлю может, но это в России так говорят. У мужа там родня, в разных регионах, то именно там я первый раз услышала это выражение. Звонит его мама и говорит мне:’ салка привезите генеральского)))’. Коренная тверчанка. Но и в Вологде так говорят и в Москве. Это из серии греча, кура, курогркдь, песок (сахар)..
А еще говорит ’хохлатское сало’. Су...ка))).
Спасатель Малибу• 21 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Теперь понятно. А я уж думала, только у нас на юге так не говорят.
Вытворунка• 21 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Думаю вы правы. Ну сало и есть сало, разве ещё говорят - с прорезью. А в раше там и сала нормального никогда не было, для них любое из Украины будет генеральское.
Щас ухожу• 21 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это киевские цены, у нас такое сало 160-170 грн, оно самое дорогое на рынке Кривой Рог
Море_море_я_скучаю• 21 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Но не 90 как у автора)
Спасатель Малибу• 21 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Но не 90 как у автора)
Специально пойду завтра ’пытать’ наших продавцов мяса на рынке)
Щас ухожу• 21 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Но не 90 как у автора)
Вы знаете, если автор в ПГТ, то поверю и в 90, там покупательская способность меньше, ЗП меньше и цены ниже.
ПоЗиТиВнАя• 21 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Запекайте
Я ем так
А это фото? Тоже запекать?
ПоЗиТиВнАя• 21 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Варить?

Варёное сало- это съедобно?
Море_море_я_скучаю• 21 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
На фото другое сало)
Откушу что там торчит• 21 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Запекайте
Я ем так
А это фото? Тоже запекать?
Нужно сырым смотреть, я так не пойму. Но с живота не солят.
Откушу что там торчит• 21 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Варить?

Варёное сало- это съедобно?
Конечно. И очень вкусно.
автор Хочу в БАНю • 21 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это не генеральское)
На рынке чека не дают. Я выше писала, что обл. центр не Киев. Цены реально такие.
У меня свой мясник на рынке. Я только у одного продавца мясо покупаю. Редко, но сразу на пол камеры морозильной.
Вот заказала на следующую пятницу ’здор’. Буду смалец топить.
В детстве бабушка рассказывала как горбушку хлеба мазать часнычком и здором. Вкуснотища. Сейчас конечно я своих детей такое ’лакомство’ не уговорю покушать.
Безпринципная• 21 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет такого в Твери. У меня невестка родом из Твери, говорит такого никогда не слышала
13чудоСВЕТА• 21 мая 2021
Это далеко НЕ генеральское)
САМ_ТАКОЙ• 21 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
щека мягусенькая .я беру постоянно у мясника .
Семенна Семеныч• 21 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
о.вот это оно
100 % оно. У автора не генеральское. Почти каждые выходные покупаю, на базар еду специально в 7 утра за этим салом и то не всегда успеваю. Это в районном центре. И цена его за 200 грн
Семенна Семеныч• 21 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Тоже обласной центр и генеральское 200 грн. И его очень мало и надо успеть купить
СноваЗдорова• 21 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Там мясо светлое
На фото не такое, но похожее
Вот это генеральское сало
👍