Хочу в БАНю• 21 мая 2021
Настоящее Генеральско сало
Муж попросил купить ему кусочек сала , т.к. на выходныех едет на рыбалку. Вспомнила недавние споры здесь о генеральском сале.
Вот оно!
С 2 полосками мяска. Тает во рту. Полоски мяска не тянуться за зубами. Шкурка светлая, оч. тонюсенькая и без щетины. И!Это не подчеревка. Подчеревка всегда "резинова", т.е. жесткая.
Приятного аппетита!
Вот оно!
Приятного аппетита!
13чудоСВЕТА• 21 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Что за дурацкое-подчерёвка? Подчерёвок это
Правильно ’підчеревина’ ( подчерёвка)
Потому что: ’черевина’ - это : Шкіра і підшкірна жирова тканина, що облягає кишки. (а не черевок)
Соответственно : Підчеревина – це сало з прошарками м´яса, разом зі шкіркою зрізане з нижньої частини свинячої туші.
Мюллерная• 21 мая 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно ’підчеревина’ ( подчерёвка)
Паши́на (подчерёвок) — отруб из брюшной части туши крупного рогатого скота и свиньи. Относится ко второму сорту говядины, к первому сорту свинины.
Хочу в БАНю
• 21 мая 2021
Учительницы в теме.
Кто - то самоутверждается гадостями, кто-то тролит. Но есть уникальная категория - зайти в тему и исправить ошибки грамматические.
13чудоСВЕТА• 21 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Это не одно и тоже, как думаете. ) Пашина (пахвина) - это часть живота, но тонкая, мясная ,и пратически совсем не жирная. А подчерёвка -это сало с мясом, с большими прослойками.
Мюллерная• 21 мая 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Где подчёревина, что это такое? суржиковое наречие? Подчерёвок это
13чудоСВЕТА• 21 мая 2021
Ответ дляМюллерная
В русском языке, может и так, но не в украинском! Вот на кацапском суржике так оно и есть))
Ещё раз : українською мовою- черевина ,А не чрево ( рус)
И можно вопрос, вы отдыхаете в БуковелИ или БуковелЕ??))
Скелет дыни• 21 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
оно свежее. ’живое’. ночью наверное еще хрюкало.
и тает во рту
Мясо в сале должно просолится. И то сало с Ваших фото не генеральское.