ДаЗдраПерма• 21 мая 2021

Кто работает на крупных договорах

Где черпаете енергию? Вот вначале месяца я обзваниваю клиентов, сбрасываю им коммерческое предложение, потом звоню и уточняю какая ситуация. Они все отвечают ну это шеф решает, мобильный его конечно не дают. Вот вконце месяца я получаю отказы, да мы уже купили. По ценам таким же как у нас. Вопрос как получать большие контракты? Может есть какие то хитрости
Купи слона• 21 мая 2021
На откатах
Бутербродница• 21 мая 2021
Торговаться нужно .
Вам цен конкурентов не скажут.
Коммерческая тайна.
Вы должны разговаривать.
Скидка, доставка,бонусы,условия оплаты .... Да разное...

Я не делаю аж таких больших закупок , но всегда возможны варианты.
Есть поставщики, опускают 2-3-5 коп. А в итоге - это выгодно- объем то большой .
Есть предлагают доставку
Большую отсрочку платежа
Ещё скидку на другое сырье .
Не танцую- но пою• 21 мая 2021
Ищите контакты руководителей.
Не танцую- но пою• 21 мая 2021
Я давно не звоню , тем более просто исполнителю. В первую очередь договоритесь с руководителем. Потом он спустит исполнение ниже. У них выхода не будет)
АфродитаПетровна• 21 мая 2021
А что продаёте? Может у конкурентов реально выгодней? Я тоже в продажах, но мне проще я никому не звоню. Чисто тендера. Но тоже бывает, что покупают у конкурентов. Хотя цену ставим ориентируясь на рынок