Осторожная• 23 мая 2021

Социофобия. Тревожность. У кого такая проблема, как вы заставляете себя выйти

Выйти на улицу, на работу и т.д. Раньше я работала в офисе. Для меня это был стресс - троллейбус и метро. Бывало плакала в вагоне метро - то кто-то сильно сдавит, то бывало обозвет. Были проблемы с ЖКТ постоянно. С началом пандемии работаем дома. Самочувствие с ЖКТ улучшилось. В магазин выхожу раз в неделю. То, что маску нужно носить - мне только на руку. В торговых центрах начинает болеть голова сильно из-за толпы и духоты. Раньше ходила в спортзал, на самое раннее время.
Хочу начать бегать на стадионе. Но не могу заставить себя выйти. купила уже одежду - новенькие кроссовки и костюм лежат без дела. Страх. Что будут смотреть, как я бегу, может, даже смеяться или приставать. Несколько раз одевалась, но не смогла выйти на пробежку.
Как справиться? Что помогает вам, у кого такая же проблема?
Холодная каша• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Кстати, если бы вы со мной пообщались, то ничего необычного не обнаружили бы. И речь у меня внятная, и я даже могу показаться интересным собеседником, рассудительным и даже умным (так мне говорили). Просто люди не знают, что происходит у меня внутри.
Психотерапевту я попыталась рассказать о своих страхах, но она ввсе списала на неуверенность в себе, на созависимые отношения с людьми. Не предложила мне диагостические тесты и т.д.
Поэтому психиатр всем лучше

автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Я выход да на улицу только ночью. Мне казалось,что чем темнее,тем безопасней. Где логика не знаю, но мне казалось, что она есть
Именно так я и делаю. Выхожу когда людей меньше, когда темнеет или совсем темно. Для меня больше опасности днём от внимания людей. чем от теоретической опасности на тёмной улице
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Если бы было комфортно, я бы не создавала тему
Не факт. Это может быть своего рода подпиткой, поэтому и спрашиваю
автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ дляЛеди Г

Ничтожество? Вы думаете, что заботите их настолько, что они дадут вам сию минуту ярлык? Думаете, что им важнее как-то в уме вас оскорбить, чем думать о своей жизни? Вам важно мнение людей, которых, возможно, больше никогда не увидите?
На самом деле всем важно мнение других о себе. Как бы они ни говорили. Просто другим эту уверенность вселили родители - хвалил за достижения, не орали и ит.д., мужчины в отношениях
автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Никак не справляюсь, сижу дома, стараюсь беречь свои нервы, минимум общения, уютная домашняя атмосфера и защищенность.
Раньше тоже пыталась себя дрессировать выходами в люди, но это только добавляло дискомфорта, а социофобия всегда со мной. Победить эту болезнь невозможно, поэтому лучше принять её, простить себя за этот недостаток и жить в ладу с самой собой
А у вас есть муж, дети?
Для меня это такая боль! Мне 30, у меня нет мужи и детей, но я очень хочу.
Крошка Енот• 23 мая 2021
Напевне, до психолога ви також будете боятись йти?((
В ютюбі дуже багато роликів від реальних людей з такими ж проблемами. Дивіться відео, пробуйте поступово, крок за кроком, долати незручні моменти. Вам не можна закриватися вдома - виходьте на вулицю, гуляйте, спеціально заходьте в магазини. Зайдіть в ту ж єву і потрольте консультанта - нехай пошукає вам правильний відтінок помади/тіней/олівця, не залежно від результату, ви можете передумати купувати чи, навпаки, купити, якщо вам дійсно сподобалося.
Нормотиповій людині важко осягнути всю глибину страху і відчаю. Не закривайте цю тему, пишіть про свої страхи і можливі подолання. Я впевнена, що карантинні часи виявили багато таких як ви. Якщо хочете, можете написати в особисті, можливо, вийде поспілкуватися.
автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Может сайты знакомств попробовать? Вас там всякие товарищи сейчас окружат вниманием. Без детей - это огромный плюс сейчас вам будет. А там, под тем вниманием и расцветете. Особенно если иностранные сайты знакомст. Только аккуратны будьте, где то скептичны.
Зарегистрировалась на сайте с иностранцами. За месяц писали мужчины 45-60. Мне это не подходит. Удалила анкету.
автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
Нет, к психотерапевту я не боялась идти, напротив - тет-а-тет мне комфортно.
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Вам так только кажется. Меня не только не хвалили,но и жёстко оскорбляли. От этого мнение прохожих для меня не стало более важным

Я в дамках• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Молодуху захотели пади. Поняла( Меня в свое время так окрылили те сайты. Королевищной себя чувствовала. С одним очень долго любовно общалась. Эээхх. Было это 10 лет назад правда.
Можно в описании анкеты выставить, что ищете интересного собеседника 31-38 лет. Такэ шось. Наши СЗ я даже не пробовала. Мне кажется наши пиписок накидают и фсе))
Семенна Семеныч• 23 мая 2021
У меня чуть иначе. Нет страха, что будут смотреть. Я живу в частном доме. Переехали недавно. Так вот, я не могу выйти на участок. Эти соседи вокруг... Не выношу. Даже если они в домах, из окна бесят меня. На участок выходу как на подиум. Псизую, хочется стрелять.
Семенна Семеныч• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
А у вас есть муж, дети?
Муж у меня есть, детей нет и не хочу абсолютно. Не знаю зачем они нужны). Без них божественно.
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Неделю назад пошла в Еву. Там мне нахамила консультант, довела до слёз. Я вышла из магазина, смех той консультанта звучал в ушах всю дорогу. Мне казалось, что все смотрят на меня, все знают о моём позоре, что все смеются, считают меня плохо одетой бомжихой.
автор что так напрягаетесь?
было бы из-за кого. просто чужие люди. просто пустое место. что есть - что нет. что молчат - что говорят. что живут - что нет.

так еще и какая-то чвст из них и пользы никакой не несет.
пьет. жрет. срет.

з.ы. мою позицию скорее к социопатии нужно относить. зато никакой тревожности

забейте да и все.
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
о, бкгаю по ночам. но поверьте это не из-за того что смотрят - просто мне ок когда нет людей. а так поверьте смотрят только жирные коровы и боровы с осуждением. всем остальным норм и только положительные эмоции.
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
только бедный будет пытаться обидеть другого бедного.
я впринципе не испытываю нужды в деньгах. и не напрягаю друних что у меня больше. потому что понимаю что у кого-то ещн больше. и так далее.

не за арачивайтесть. вам же не Безос сказал что вы нищенка )))
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Я попыталась пробежаться вечером, в темноте, но на асфальте ямы, это опасно. да и в темноте я стеснялась людей с вобачками
бегайте рано-рано утромтогда. вокгуг будут одни трудяги. все луг-дпугу братья
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Я тоже думаю что фактически никому нет до меня дела. Человек просто посмотрел на меня как на ничтожество и пошел по своим делам.
вот выидете и думаете так? в смысле вот ничтожество? там? и вот еще одно?) нет же.
и никто не думает так. мы все идем по деламда и все
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
У меня нет подруг. Вообще.
отлично. самое время завести новых.
ОдинРазНадетое• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
верите мне не важно.
может 6-7 человек на всей планете

Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Она мне начала показывать самый дорогой товар, который был. Хотя рядом есть стойки с Мейбелин и т.д. Когда я попросила порекомендовать подешевле, она язвительно ухмыльнулась - насколько дешевле? дешевле, говорит, понятие растяжимое. И показывает на 50 грн дешевле. В общем, мне было неприятно очень
Вашу проблему решить проще простого - повышайте самооценку.
Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляLedi-D
Просто у вас о себе слишком большое и больное самомнение. Первое, что вам нужно запомнить и выучить:’ Никому и никогда нет до вас никого дела, каждый думает лишь о себе самом’ не благодарите😘
Какое у неё самомнение? Она пробежку стесняется выйти.
бибизяна• 23 мая 2021
Я тоже смотрю на бегающих людей и восхищаюсь ими, как бы себя заставить. Всем на вас наплевать. А смеются над другими, чтобы себя возвысить и скрыть свою неуверенно сть. Вам не пофиг?
МошеЙница• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
У меня нет подруг. Вообще.
Многое из того , что вы пишите , Авиор, у меня. Есть муж и ребёнок и мне больше лет. Это мучение так жить, а как по - другому не умею. И я потеряла работу ...
МошеЙница• 23 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Вы работаете? У меня был сложный год, просто ужасный. Операция, потеря родственника, не все гладко в отношениях. Сецчас на ад
Diamond_777• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Ой, не факт. Ева у меня тоже ’любимый’ магазин. Моя покупка тоже очень насмешила консультанта. Иногда такие встречаются.
Ага) я взяла однажды палетку теней Евелин, а она 179 грн, я сказала что это слишком дорого для дешевой фирмы, так консультант на меня как нищебродку накинулась, рассказывая что Евелин дорогой бренд , но я уверенная в себе девочка, рассказала ей что по чем))))) и покупки не раз отменяю если цена не нра)))))
ЖаннаНеАгузарова• 23 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Можжевельник, туи, кипарисовик, тисы. Растут относительно быстро. И будет у вас зелёная изгородь. Разбавьте тюльпановым деревом, розовым боярышником, липой, вариегатным кленом, рябиной. Будет красиво.
Diamond_777• 23 мая 2021
Теперь покупала айфон, в магазине в кот. Обслуживаюсь, озвучили -870 уе, в Ябко 855,
Ну я их додавила до 855 чисто из принципа)
Никогда не стесняйтесь в денежных вопросах!
Это ваши кровные. И вам решать сколько вы готовы потратить на товар или услугу!
ЖаннаНеАгузарова• 23 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
автор что так напрягаетесь?

пьет. жрет. срет.

забейте да и все.
Вот поддержу
Автор, несколько знакома с вашей проблемой. Автор, чаще спрашивайте себя: ’чего хочу Я?’; говорите себе: ’у меня главная - Я’. Хочу бежать сегодня по стадиону, делать свое тело лучше, красивее - нас&ать на всех. Хочу купить в Еве блеск для губ подешевле потому что не уверена как он будет носиться, потому что сейчас финансово не готова на дорогой аналог, потому что не вижу смысла переплачивать, - иду и покупаю то, что запланировала. Мне помогала одежда. Наденьте на себя что-то красивое, почувствуйте себя классно одетой - да любой дешман с видом королевы хочу и куплю
ЖаннаНеАгузарова• 23 мая 2021
Ну блин, у вас и кроссы новые, и спорт лук. Уверена, вы классно выглядите во всем этом. Смотреть если и будут, то только с восхищением.
Каюсь, недавно с подружкой чуток поржали над одной ’бегуньей’ на стадионе: в городской одежде и лоферах на каблуке 3см. Решили, что у нее горящая путевка и она решила срочно привести тело в порядок перед пляжем.
Морковна• 23 мая 2021
Социум это джунгли. Джунглям далеко наплевать будете ли вы жить или станете удобрением. Большинство людей не вспомнят как вы выглядели даже если вы у них купите дорогую машину. Не поблагодарят, если вы поможете, еще и виноватой сделают. Вам проще ныть и жалеть себя, чем подстраиваться под суровую реальность. Чем раньше вы поймёте, что только вы скульптор своей жизни и не будете ждать хорошего отношения, тем лучше.