Осторожная• 23 мая 2021

Социофобия. Тревожность. У кого такая проблема, как вы заставляете себя выйти

Выйти на улицу, на работу и т.д. Раньше я работала в офисе. Для меня это был стресс - троллейбус и метро. Бывало плакала в вагоне метро - то кто-то сильно сдавит, то бывало обозвет. Были проблемы с ЖКТ постоянно. С началом пандемии работаем дома. Самочувствие с ЖКТ улучшилось. В магазин выхожу раз в неделю. То, что маску нужно носить - мне только на руку. В торговых центрах начинает болеть голова сильно из-за толпы и духоты. Раньше ходила в спортзал, на самое раннее время.
Хочу начать бегать на стадионе. Но не могу заставить себя выйти. купила уже одежду - новенькие кроссовки и костюм лежат без дела. Страх. Что будут смотреть, как я бегу, может, даже смеяться или приставать. Несколько раз одевалась, но не смогла выйти на пробежку.
Как справиться? Что помогает вам, у кого такая же проблема?
Ашотакова)))• 23 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня развились панические атаки, ХЗ какая причина. Все ок в жизни, стрессов не было. Приступы с высоким пульсом, давлением. Не могу ходить в людные места, мне кажется, что я очень хочу в туалет, превышается пульс, судорожное состояние, кажется, что сейчас описаюсь, будет огромный позор. Хоть если добреду до туалета, оказывается я совсем не хочу. Это кошмар и ужас. Человек ни с того, ни с сего превратился в идиота.
У меня такое было. Точь в точь. Думала цистит, но нет(,, и прям спазмы начинались как только с дома выходила. Даже взрослые памперсы покупала чтобы куда то сходить, хотя ничего не происходило, но без них не могла((, сейчас это просто прокладка-Извините конечно за такие подробности, просто Вы про моё состояние написали. Я думала это только у меня такое. Это ужас какой-то, а не жизнь(.
А Вы к кому-то обращались за лечением? Я всё сама думала, но как то плохо и долго у меня выходит.

Дюйм оф о4ка• 24 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Блин, точно такое же и у меня. И уже давно, иногда пропускает, иногда наоборот усугубляется Хочется писать, дрожь, паника, потеют ладошки. Лечение антидепрессантами не помогло. Гидозепам ситуативно спасает, но его всю жизнь пить же не будешь
Зарядка для хачапури• 24 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Была у психотерапевта, но пока только один сеанс. Посмотрим поможет ли. Пока гидазепам и ципралекс по схеме.
Самая СоветЧиваЯ• 24 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Антидепрессант вам психиатр назначил?
Звичайно.
No problems• 24 мая 2021
Не понимаю, почему вы терпите эти состояния, почему нет желания жить без них? Я была в вашей шкуре и даже хуже, но желание быть нормальным человеком и жить полноценно толкало меня на поиски врачей, психотерапевтов, неврологов, психиатров. Да, не всё сразу и не с первого раза но это успешно лечится и прорабатыватся. Я нашла своего психотерапевта раза с пятого, но я его нашла. Берите себя в руки и боритесь за свою полноценную жизнь, никто вам не поможет пока вы сами не начнёте что-то делать для этого.
Глас_Народа• 24 мая 2021
Ответ дляNo problems
не могли бы посоветовать психотерапевта? уже перебрала нескольких - все не то, а время идет...
No problems• 24 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Завтра узнаю у своего доктора можно ли дать её контакт и отпишусь вам.
No problems• 25 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Как и просили, даю номер своего терапевта 0963175018 Катерина. Девочки, только хочу предупредить, терапия это работа с собой, не один доктор вам не может дать волшебную таблетку, только понимание себя и внутренняя работа даст вам возможность выйти из вечных неврозов и па.
Дуболом• 25 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Вы обращались к психиатру в государственной поликлинике или частной?
Обращалась в рамках частной консультации, но это специалист, который работает в госучреждении + частный приём.

Глас_Народа• 27 мая 2021
Ответ дляNo problems
спасибо большое!
No problems• 28 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
спасибо большое!
Удачи вам