Осторожная• 23 мая 2021

Социофобия. Тревожность. У кого такая проблема, как вы заставляете себя выйти

Выйти на улицу, на работу и т.д. Раньше я работала в офисе. Для меня это был стресс - троллейбус и метро. Бывало плакала в вагоне метро - то кто-то сильно сдавит, то бывало обозвет. Были проблемы с ЖКТ постоянно. С началом пандемии работаем дома. Самочувствие с ЖКТ улучшилось. В магазин выхожу раз в неделю. То, что маску нужно носить - мне только на руку. В торговых центрах начинает болеть голова сильно из-за толпы и духоты. Раньше ходила в спортзал, на самое раннее время.
Хочу начать бегать на стадионе. Но не могу заставить себя выйти. купила уже одежду - новенькие кроссовки и костюм лежат без дела. Страх. Что будут смотреть, как я бегу, может, даже смеяться или приставать. Несколько раз одевалась, но не смогла выйти на пробежку.
Как справиться? Что помогает вам, у кого такая же проблема?
На перекуре• 23 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Простите, но у Вас больше смахивает на психическое отклонение, не просто социофобию.
В Еву миллионерши ходят? Там через одну нишебродки в секонде, и что, над каждой консультант смеяться будет? Да она сама работает на смешную зарплату. Логику включите.
Логика у таких людей не работает. Вы ей хоть 100 раз напишите логические доводы- это ничего не изменит. Проблема на глубинном уровне

АнтиТроль• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Она мне начала показывать самый дорогой товар, который был. Хотя рядом есть стойки с Мейбелин и т.д. Когда я попросила порекомендовать подешевле, она язвительно ухмыльнулась - насколько дешевле? дешевле, говорит, понятие растяжимое. И показывает на 50 грн дешевле. В общем, мне было неприятно очень
Это повод реветь? К психиатру сходите, это не нормально.
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Если честно - противно читать(((( инфантилка, которая прикрывшись вавкой в голове просирает свою жизнь....Бегом к нормальному психиатру..кому вы здались в той ’еве’? там таких каждая вторая..консультант скорей всего нормально спросила -а вы уже раскрутили до такого масштаба?
75В• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Знаете, никому еще такие комментарии не помогли. Не можете проявить сочувствие - лучше пройдите мимо. Не множьте зло.
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Ответ для75В
правильно, ибо она ищет - спасение на этому дабы укрепится в своей позиции. Но это же путь в никуда(( так и будет всю жизнь и ребенок вырастет тоже с нарушеной психикой. Нужно просто брать и делать..идти подавать на развод, искать работу, на место ставить мужа, чтоб не относился так наплевательськи. Никто за автора этого не сделает, само по себе это тоже не решится. а жизнь бежит дальше..годы просираются
Крошка Енот• 23 мая 2021
Ответ для75В
Люди почему-то считают, что ’в голове’ - значит ненастоящее. А все, что в голове, и есть для нас самое настоящее.
Справа в тому, що люди вирішили, що думка то дрібничка і з нею можна справитися. А думка навіть вбити може не гірше саркоми. Допомагають східні ритуали-практики зупинки ’’словомішалки’’ в нашій голові як от мантри, медитації. Світ при цьому залишається таким самим, але наше відношення до всього змінюється.
75В• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мы не знаем, что она ищет. Может быть, она просто хочет услышать, что она не одна с такой проблемой? А комментарий вроде ’сама виновата’ иногда может подтолкнуть к очень плохим последствиям.
Психика у людей разная, и это не значит, что у кого она более слабая, те отбросы.
Крошка Енот• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
От вас противно читати: ’’інфантілка’’ ’’вавка’’ ....хто давав вам право так спілкуватися?
sfutik• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы, случайно, темой не ошиблись?
Автор не замужем, нет ребёнка и отношений никаких нет.

Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
а мені треба чиєсь право?)) як хочу так і спілкуюсь
75В• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Там в соседней теме Лабковского обсуждали, и вот это как раз иллюстрация, почему советы ’делай все, что хочешь’, токсичны. Потому что ваши слова - они влияют не только на вас. И если после них человеку плохо - то это ваша ответственность в том числе. Я не верю, что вы на самом деле осознанно хотите сделать автору плохо.
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Ответ для75В
у человека есть выбор - вообще на меня не обращать внимания. а есть выбор накрутить себя до небес (как в случае с продавцом в еве). смысл лабковского как раз в том, что ты осознанно выбираешь и конечно понимаешь последствия своего выбора, которые не всегда позитивны. я не фанат лабковского и не живу по позиции делаю что хочу и не делаю то чего не хочу.
75В• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну вы же понимаете, я уверена, что если человеку сказать ’ты инфантилка с вавкой в голове’, это ему будет неприятно? Даже если он решит не реагировать, он потратит на это ментальные силы. Так зачем такое писать? В этом есть созидательный смысл? Польза для кого-то? Нет же, это просто увеличение количества г*вна в мире. Зачем?..
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
вся наша жизнь - это наше личное восприятие. без оглядки на окружающих. Автор себя сама загнала в угол. Даже ей мама говорила, что ты себя накручиваешь, но человеку выгодно тревожится дальше и искать проблем там где их нет
АнтиТанкист• 23 мая 2021
Девочки, я сама такая, мне общения и друзей не хватает. Живу в киеве, давайте общаться , знакомиться. Кто хочет, пишите!
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Ответ для75В
потому что если жалеть, то так дальше и будет. а тут вдруг встряхнётся и посмотрит на все совсем с другой стороны и сходит к нормальному врачу.
75В• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Или в окно выйдет, не дай бог. Пендель имеет ценность только от людей, которым доверяешь и которые тебя любят.
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Ответ для75В
ну это смешно - выходить в окно из-за того, что кто-то неизвестно кто, написал комент. - опять же это право выбора. а можно просто взять себя в руки и ответственно лечить свое состояние, не обвиняя никого
Раздражевская• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Кстати, если бы вы со мной пообщались, то ничего необычного не обнаружили бы. И речь у меня внятная, и я даже могу показаться интересным собеседником, рассудительным и даже умным (так мне говорили). Просто люди не знают, что происходит у меня внутри.
Психотерапевту я попыталась рассказать о своих страхах, но она ввсе списала на неуверенность в себе, на созависимые отношения с людьми. Не предложила мне диагостические тесты и т.д.
Дорогая автор! Забудьте о психологах и коммерческих психотерапевтах. То, что Вы описываете, говорит о расстройстве личности, мне чем-то пограничное напоминает, но я не специалист. Вам к психиатру из обычного ПНД, они на таких как Вы пациентах собаку съели, подкрутят Вам гайки. Только поищите информацию, кто там у вас действительно грамотный специалист по отзывам. Пообщайтесь на местных форумах на эту тему, люди посоветуют, тем более, что это анонимно и никто Вас за это не засмеет.

75В• 23 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну просто попробуйте принять, что психика разная у разных людей. Поэтому просто говорить гадости, потому что ’вы это можете’ - никому на пользу не идет. Вы на самом деле могли же написать по-нормальному, но не стали выбирать слова. Потому что вам все равно, ’как ваше слово отзовется’. И ответственность за эффект ваших слов с себя снимаете. А она есть все равно.
Мне кажется, что самое главное, чему нужно людям учиться в этом мире, - это эмпатия...
автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А сколько Вы ходили? Я у своего психоаналитика спросила что со мной и как это называется) Она не ответила, сказала зачем это Вам) я года два хожу к ней. Главное, не ставьте себе сама диагнозы, типа социофобия и пр.
Не ищите, что с вами ,,не так,, .
Ищите, что Вас радует и наполняет
Ходила три месяца (один раз в неделю посещение). Я спросила: что у меня? Депрессия или что-то ещё? Ответила, что неуверенность в себе и созависимые отношения с людьми.
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Может сайты знакомств попробовать? Вас там всякие товарищи сейчас окружат вниманием. Без детей - это огромный плюс сейчас вам будет. А там, под тем вниманием и расцветете. Особенно если иностранные сайты знакомст. Только аккуратны будьте, где то скептичны.
Ой. Мне кажется после сайтов знакомств ситуация значительно усугубится. :). Там такого напишут и наговорят в случае отказа....
P.S. Сама похожа на автора. Но жизнь всегда вынуждала выходить из ракушки из-за нужды. Раньше удаленной работы не было, как сейчас.
автор Осторожная • 23 мая 2021
Ответ для_ЯНА__
Это была диагностика или психотерапия?
В том-то и дело, что ’диагностики’ я не увидела. Я что-то рассказывала, какие-то свои трудности общения с людьми,с тогда ещё моим парнем. Она просто слушала, а потом объясняла мои реакции.
Раздражевская• 23 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
Автор, я такая же.
В детстве была ну очень весёлым и заводным ребенком. До сих пор рассказывают как я приехала к каким-то дальним родсьвенника впервые и уже через час водила за собой толпу соседских детей, распределяла роли и устроила спектакль. Т.е не была изначально такой переляканной.
Потом белка у отца, с обрезом бегал, в колодец прыгал. Потом человека на моих глазах убил. Потом сосед меня растлевал (сожал на колени, в трусы лез и грозил рассказать родителям, а они откажутся от меня. Потом меня забрали из семьи на воспитание, отдали в интернат и там началось. Я плакала там круглые сутки, думала меня дважды бросили (первая семья, теперь вторая). Потом у приемной мамы погиб сын и она от горя стала меня обвинять в этом, я вообще не причем, он на производстве погиб. Тиранила, избивала, выгоняла, по церквям таскала. Уже в подростковом возрасте не отпускала мысль, что за мной следят всюду и видят меня постоянно умершие отец, бабушка. Потом я стала нервозной, плакала даже когда на улице со мной заговаривали. После учеьы боялась улицы, не могла даже на работу устроиться. Пошла к психиатру. Прям ужасного диагноза не ставили - избегающее расстройство и что-то невротическое, не помню уже точно. Лечилась, но на 100% легче не стало. После жизни в зоне Ато все усугубилось, я переехала, но из дома почти не выхожу, мне страшно. Мне кажется мир безумно враждебным... Нужно опять идти, закончу терапию (лечу печень) и иду к психиатру опять, сил нет тереть уже(
Вы очень сильная на самом деле, мне тяжело представить человека, который в состоянии все это выдержать. Искренне желаю, чтобы у Вас все наладилось и Вы пришли к гармонии с окружающим Вас миром.
Из Виа-гры• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Это мало...я первые три месяца два раза в неделю ходила
Н@Диете• 23 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Более конкретно напишите, что именно было неприятно. Ну я реально не понимаю. Если бы мне так ответили, вообще не представляю до какого слова в фразе консультанта я бы смогла приколупаться.
Я думаю автор просто стеснялась сказать на какую сумму рассчитывала.
Будь-то хоть 20 грн, автор, какое кому дело. Вы людей на улице, в магазине вообще не знаете, Вам пофиг должно быть, кто что подумает. Смелее надо быть.
Мира всем• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Вот именно так и было. Выйдя из Евы, мне казалось, что ВСЕ на меня смотрят, все видят мою расстегную ветровку (я её не успела застегнуть, пулей вылетев из магазина)
На самом деле люди заняты собой и своими ощущениями, им нет дела ни до кого, кроме самих себя
_ЯНА__• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
так это была одна встреча? после одной сессии очень сложно сделать однозначные выводы
Пирожкиня• 23 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Спасибо большое
Колупалочка• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Я ходила к психотерапевту. Она ничего не обнаружила, ни депрессии, ни даже социофобии. Признаки социофобии я сама у себя нашла, читала много и лекции слушала. дело в том, что наедине с психологом я другая, проявляюсь по-разному. Со стороны и не скажешь, что у меня проблемы. К тому же не всегда у меня эти проявления. Оно как-то эпизодами - то есть, то нет. Могу сидеть в автобусе и внезапно расплакаться от мысли, какая я ничтожная без мужа без детей в 30 лет
Слушайте психологов на Ютюбе.
Если не глупая, сама себя вытянуть из этой трясины. Это реально.