Осторожная• 23 мая 2021
Социофобия. Тревожность. У кого такая проблема, как вы заставляете себя выйти
Выйти на улицу, на работу и т.д. Раньше я работала в офисе. Для меня это был стресс - троллейбус и метро. Бывало плакала в вагоне метро - то кто-то сильно сдавит, то бывало обозвет. Были проблемы с ЖКТ постоянно. С началом пандемии работаем дома. Самочувствие с ЖКТ улучшилось. В магазин выхожу раз в неделю. То, что маску нужно носить - мне только на руку. В торговых центрах начинает болеть голова сильно из-за толпы и духоты. Раньше ходила в спортзал, на самое раннее время.
Хочу начать бегать на стадионе. Но не могу заставить себя выйти. купила уже одежду - новенькие кроссовки и костюм лежат без дела. Страх. Что будут смотреть, как я бегу, может, даже смеяться или приставать. Несколько раз одевалась, но не смогла выйти на пробежку.
Как справиться? Что помогает вам, у кого такая же проблема?
Осторожная
• 23 мая 2021
Неделю назад пошла в Еву. Там мне нахамила консультант, довела до слёз. Я вышла из магазина, смех той консультанта звучал в ушах всю дорогу. Мне казалось, что все смотрят на меня, все знают о моём позоре, что все смеются, считают меня плохо одетой бомжихой.
ДелиВерка• 23 мая 2021
Психотерапию не пробовали? Думаю просто советы вам не помогут. Дело серьезное. Вы чувствует мир как враждебный, он таким и показывается вам. Надо проработать глубинные установки
Осторожная
• 23 мая 2021
Я ходила к психотерапевту. Она ничего не обнаружила, ни депрессии, ни даже социофобии. Признаки социофобии я сама у себя нашла, читала много и лекции слушала. дело в том, что наедине с психологом я другая, проявляюсь по-разному. Со стороны и не скажешь, что у меня проблемы. К тому же не всегда у меня эти проявления. Оно как-то эпизодами - то есть, то нет. Могу сидеть в автобусе и внезапно расплакаться от мысли, какая я ничтожная без мужа без детей в 30 лет
ЯяяКакаджамбо• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Простите, но у Вас больше смахивает на психическое отклонение, не просто социофобию.
В Еву миллионерши ходят? Там через одну нишебродки в секонде, и что, над каждой консультант смеяться будет? Да она сама работает на смешную зарплату. Логику включите.
Леди Г• 23 мая 2021
У меня такое было. Только перед выходном на улицу начиналась тахикардия. Повышалось давление,ноги тряслись. Прошло само спустя 2 года. Но! Это начало многих проблем в голове. Причем дело не только в психике.то может быть начало печальных смертельных болезней. К врачу сходите. Или ответьте себе на вопрос: чего вы боитесь? Что произошло? С чем это связано по-настоящему?
Холодная каша• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Не психотерапевт, ищите психиатра, чем обычней, тем лучше.
Какой муж и дети у девушки с маниями?
Вот пролечитесь, начнёте смотреть на мир и людей иначе, встретите своего человека.
Какой муж и дети у девушки с маниями?
Осторожная
• 23 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Она мне начала показывать самый дорогой товар, который был. Хотя рядом есть стойки с Мейбелин и т.д. Когда я попросила порекомендовать подешевле, она язвительно ухмыльнулась - насколько дешевле? дешевле, говорит, понятие растяжимое. И показывает на 50 грн дешевле. В общем, мне было неприятно очень
Леди Г• 23 мая 2021
У вас нет случайно без реализации и деперсонализации? У меня это сопутствующие симптомы, с детства. При родах была гипоксия
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Так ее задача продать! Нужно оговаривать сразу: мне до 200 грн! Или: ’Спасибо, но я сама выберу’. Или нужно было ответить: ’Вы так улыбаетесь, будто не работаете консультантом в Еве’
Осторожная
• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Я с подросткового возраста была очень застенчивой, считала себя некрасивой. Мама никогда меня не хвалила, я носила обноски двоюродных сестёр - одежду, вышедшую из моды. С парнями мне не разрешали встречаться, я даже не начинала, потому что мне внушили, что это неприлично и т.д. В 13-14, когда влюбляются в мальчиков, я тоже влюблялась, но стеснялась их, стеснялась их взглядов, робела. И однажды папа, когда мне было 13, когда на остановке я робела из-за стоящего рядом мальчика, сказал громко, что я закомплексованная.
Нет, я не пытаюсь все свалить на детство. просто вы спросили, что могло произойти. Вот я и перечисляю.
Я поздно начла отношения с мужчиной. Он меня бросил через 2 года отношений, не хотел жениться.
ЯяяКакаджамбо• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Более конкретно напишите, что именно было неприятно. Ну я реально не понимаю. Если бы мне так ответили, вообще не представляю до какого слова в фразе консультанта я бы смогла приколупаться.
Холодная каша• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Да обычно она улыбалась. Вы же не думаете, что с автора на улице смеются, а она так это видит.
Болезнь не знает логики - везде умысел. И смотрят и пристают и улыбаются с подтекстом(
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Здесь нет такой причины. Уж поверьте, примерно половина людей, которые ходят на улице вокруг вас прошли через это или ещё хуже.
Осторожная
• 23 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
Какой муж и дети у девушки с маниями?
Боже, а если я вообще не вылечусь никогда. Почему же психотерапевт ничего не выявила?
Я маме говорила, что у меня, наверно, проблемы. Она говорит: ерунда, ты себя накручиваешь, всё в голове, ты придумала и т.д.
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
Ой, не факт. Ева у меня тоже ’любимый’ магазин. Моя покупка тоже очень насмешила консультанта. Иногда такие встречаются.
Репетиторша• 23 мая 2021
И я такая же, с трудом выхожу куда-то, без работы с декабря, если куда надо долго собираюсь и все делаю, чтоб опоздать неосознанно как то, работала удалённо, и вот уже и без работы, новую искать боюсь
Осторожная
• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Нет, этого точно нет.
Но иногда бывают секундные вспышки гнева. был ооднажды даже на Советчице, когда мне кто-то незаслуженно обидное написал, я так разозлилась, как будто вспышка перед глазами, и я на эмоциях такое написала, такие ругательства, что меня забанили на неделю.
emerald_88• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Вы гоните! Она показывала вам дорогой товар только потому что вы дорого выглядите, а создаёте впечатление, что можете себе это позволить, а не чтобы вас обидеть
Холодная каша• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Захотите - вылечитесь
Осторожная
• 23 мая 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это тяжело объяснить, это во взгляде видно, в выражении лиза
Я в дамках• 23 мая 2021
Ой ой, у меня такая беда. Правда если хамят, я хамлю в ответ больше. Выходит даже больше обижаю хамящего. У меня защитная реакция, ничего не могу с этим поделать. Потом становится жаль обидчика и я корю себя несколько дней, что можно было и помягче. Короче мудрости мне не хватает и не могу ее никак набрать ((
Холодная каша• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Там ничего нет. Дело в Вас
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Нет, этого точно нет.
На неделю? Я уже 2 аккаунта похоронила
это третий. Вам нужно к специалисту. У вас может быть недостаток серотонина. 100% проблемы с витамином Д. А ещё так начинаются заболевания головного мозга. Обратитесь к другому врачу. Возможно, стоит сделать МРТ головного мозга. И я серьезно.
Анти-аноним• 23 мая 2021
Автор, ну я вас понимаю насчет стадиона. Реально все будут пялиться, как вы бежите. Но на всех остальных тоже - просто все на всех смотрят и точка. Не смотрят только на серых мышей, которые ничего из себя не представляют. Вы такая от неуверенности в себе
Леди Г• 23 мая 2021
Ответ дляLedi-D
Просто у вас о себе слишком большое и больное самомнение. Первое, что вам нужно запомнить и выучить:’ Никому и никогда нет до вас никого дела, каждый думает лишь о себе самом’ не благодарите😘
Вы правы! Этот фактор тоже играет очень большую роль. Автору нужно понять, что всем на нее пофиг.