МеняАЖтрусит• 23 мая 2021

Чи можуть позашлюбні діти претендувати на спадок?

Наприклад, якщо у чоловіка є позашлюбні діти, але вони записані на прізвище матері. Батько з ними не спілкується, або мало спілкується.
А_я_ЛОЖУ!• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо людина померла, як провести ДНК?
Со слов матери детей, ее родни и знакомых. Со слов соседей, что ваш муж жил с той женщиной в тот период, когда родились дети. Я вам говорю, установтть отцовство легко. Было бы достаточно свидетелей и желание работать людей, в чьих это интерессах.
Люди, которые подтвердят, что муж жил с той женщиной, на момент зачатия и даже не рождения. У кого есть деньги, тот это сделает быстро.

Allize_di• 23 мая 2021
Если в свидетельстве о рождении записан отцом, тогда да. Если человек уже умер и отцовство не установлено, то доказать даже через суд не реально, никто из придендентов на наследство не пойдет сдавать кровь для установления родства.
Allize_di• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чоловік не має давати дозвіл, щоб його вписали у свідоцтво?
Вибачте, я просто не знаю
Если не в браке, то он должен подтвердить письменно в ЗАГСе.
Allize_di• 23 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Должен конечно, но если он указан в свидетельстве, это не означает, что фамилия будет отца. А жоказать отцовство можно еще через суд с экспертизой генетической.
Только только предполагаемого отца нельзя заставить сдать кровь.
СернаМоисеевна• 23 мая 2021
Если отец не указан то нет конечно
Отцовство конечно можно доказывать но...это сложно.
Сама не знаю• 23 мая 2021
Надо советоваться с юристами. Слышала краем уха, что можно заключить соглашение о разделе имущества, где будет обозначено, что принадлежит мужу и что Вам в браке. Претендовать незаконнорожденный ребенок сможет только на долю отца
СернаМоисеевна• 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Если у него есть дети, братья, сестры, то прекрасно делается экспертиза и доказывается.
Для этого надо разрешение кого то из вышеперечисленных.
Принудить сделать экспертизу никто не может.

ЦыбаФу• 23 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Найближчі кровні родичі померлого, якому інкримінують батьківство
А если остались только 2 брата родных. Как в таком случае быть?) Какой из них троих именно - отец?
СернаМоисеевна• 23 мая 2021
Автор самый простой способ. Пускай пишет дарственную и всё. Дарственная не оспаривается.
СернаМоисеевна• 23 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Меня во всей этой теме поражает моральная сторона вопроса.... Где-то есть дети мужа автора, она о них знает, ещё и вместо мужа решает вопросы это за гранью понимания
Моральная сторона это мужик чмо.
Allize_di• 23 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
ДНК с его кровными родственниками
Принудительно родственников никто не может заставить сдавать кровь на ДНК. А добровольно мало кто согласится, зачем лишний рот на наследство. Яркий пример, наследники Немцова, вроде как появились новые дети наследники , а вот коровь на ДНК никто из признанных детей не хочет сдавать.
СернаМоисеевна• 23 мая 2021
Ответ дляAllize_di
И правильно делают. Паркинг не держание писюна и женщины с низкой моральной ответственностью не их проблемы.
СернаМоисеевна• 23 мая 2021
Паркинг-папкино
Здрасьтенька• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну це теж якось не правильно, може я прийду і скажу що батько Джонні Деп
І тоді моя дитина може претендувати на його спадок чи я щось не розумію?
Не выдумывайте, нельзя. Если нет свидетельства о браке, должно быть заявление отца, а так ставили раньше прочерк. Отчество может быть любое, если ребенка не признали.
Allize_di• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Или нарушение закона со стороны ЗАГСа, если действительно не оформлено ’со слов матери’.
Я регистрировала дочь на фамилию отца в 2009. Мы не были в браке и было сказано сразу: быть только вдвоём. И да, отец ребенка что-то подписывал и регистратор при этом ещё ему мини-лекцию прочитала: типа Вы понимаете, что ставя свою подпись Вы можете попасть на алименты и наследство и т. Д.
Сейчас, когда приходят в ЗАГС оформлять ребёночка, маму с папой агитируют вступить в брак сразу на месте, многие знакомые так расписались.
Бывает и такое• 23 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Да
Сейчас прочерк не ставят. Сейчас записывают отца со слов матери. Но не пишут кого она хочет. В графе отец будет записан теоретический мужчина с фамилией самой женщины и именем и отчеством, которое назовет женщина. А женщине дают дополнительный документ, в каком написано, что отец записан согласного такого-то пункта семейного кодекса. Этот документ им есть документом говорящим, что по данному ребенку женщина одинокая мама
Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я описала конкретно свою ситуацию. Двое моих детей записаны на отца без его присутствия с наличием его паспорта. Вот и всё.
а подпись его ?
Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Подписывать надо было одну бумагу и её подписывала я.
так эту ’одну бумагу’ должны подписать оба родителя.
Мурзилка• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Сестра записывала отца с ее слов без его присутствия. Дочке 8 лет. Правильно ли это не знаю, но факт. Никакие разрешения папа не писал.
А я завтра напишу, что у меня ребенок от Меладзе или Зеленского 🤣🤣🤣😂

Алименты будут хорошие 🤣🤣🤣🤣

Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Молодец мужик))))) так лапши навешать -это надо уметь)))))) а сожительница уши развесила и уверена, что у детей законодательно есть отец
и наследство без проблем))))
Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
какие вопросы автор ’решает’ ? она хочет узнать,что ей грозит в случае смерти мужа.
А_я_ЛОЖУ!• 23 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
а подпись его ?
Свидетельство о браке нужно.
Очень добрый аноним• 23 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Если захотят - то могут. Так что спокойно она спать увы не сможет
Пусть он дарственную пишет на неё и детей
БлинчикБезСметанки• 23 мая 2021
Если пара не в браке, то отец ребенка пишет заявление в загсе на признание ребенка, и тогда его вписывают в свидетельство, при этом фамилию можно писать любую - матери или отца. В этом случае ребенок полноценный наследник. Если же в свидетельстве отец записан со слов матери, то это только через суд о признании отцовства.
Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ага. А муж ведь точно знает, что дети его...и какое лицемерие пытаться оставить их без ничего...зная, что они родные
будете в такой ситуации,тогда поговорим .
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вибачте, я просто не знаю
не важливо,записаний чи ні.
Позашлюбна дитина має право претендувати,у знайомої так було.
Правда,факт батьківства треба доказати.
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А вас не напрягают другие ситуации, когда матери живут с биологическими отцами своих детей, но при этом считаются матерями-одиночками официально? Причем иногда и дважды-трижды одиночками с одним мужчиной?
Очень добрый аноним• 23 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Значит она в законном браке
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляСама не знаю
Ви звідки таку маячню вичитали?
Мира всем• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Тогда теоретически любая мама может вписать Владимира Зеленского в отцы и претендовать на наследство ))