МеняАЖтрусит• 23 мая 2021
Чи можуть позашлюбні діти претендувати на спадок?
Наприклад, якщо у чоловіка є позашлюбні діти, але вони записані на прізвище матері. Батько з ними не спілкується, або мало спілкується.
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
Тогда он не отец.
якщо люди в шлюбі,то він по закону батько,навіть якщо то його не рідна дитина)
Весенний Марафон• 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Если у него есть дети, братья, сестры, то прекрасно делается экспертиза и доказывается.
а если есть завещание,его можно оспаривать?в каком случае ?
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А как доказать в таком случае что мужчина отец, если мужчина умер?
Как делают экспертизу после похорон, например через месяц?
його діти в законному шлюбі є ж.
ще можна ексгумацію в судовому порялку потребувати.
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Как это относится к данной ситуации?
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну це теж якось не правильно, може я прийду і скажу що батько Джонні Деп
І тоді моя дитина може претендувати на його спадок
чи я щось не розумію?
та хоч Ісуса Христа,маєте право.
На те і примітка:зі слів матері’.Юридичної сили цей запис всеодно немає.
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
Как это относится к данной ситуации?
к какой ситуации?
Ленивица-красавица• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не знаю, прізвище матері, а по-батькові від чоловіка.
Нет, не могут.
Ответ дляМеняАЖтрусит
чи я щось не розумію?
Со слов матери можно записать кого угодно. Но права ребенок приобретает, если мать и отец пишут заявление и на его основании составляется ’Акт об установлении отцовства’, который прилагается к Свидетельству о рождении.
МеняАЖтрусит
• 23 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Со слов матери детей, ее родни и знакомых. Со слов соседей, что ваш муж жил с той женщиной в тот период, когда родились дети. Я вам говорю, установтть отцовство легко. Было бы достаточно свидетелей и желание работать людей, в чьих это интерессах.
Люди, которые подтвердят, что муж жил с той женщиной, на момент зачатия и даже не рождения. У кого есть деньги, тот это сделает быстро.
Вони не жили разом
Кракадэ• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю є різниця чи ні. Просто якщо записаний у свідоцтві, то чому прізвище не його, а матері?
При согласии обоих супругов, ребенок может быть на фамилии матери
Важно записан он в свидетельстве как отец или нет
ЦыбаФу• 23 мая 2021
Ответ дляМурзилка
А я завтра напишу, что у меня ребенок от Меладзе или Зеленского 🤣🤣🤣😂
Алименты будут хорошие 🤣🤣🤣🤣
Не получится. Фамилия мамина должна быть. И. О. можете вписать любое.
Форс мажор• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Сестра записывала отца с ее слов без его присутствия. Дочке 8 лет. Правильно ли это не знаю, но факт. Никакие разрешения папа не писал.
Сестра замужем за отцом ребёнка?
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему не отец? У меня ни разу не просили присутствия отца или его разрешение, достаточно принести его паспорт.
У меня вопрос
А чего вы в загс с его паспортом не сходили для регистрации брака?
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет. ’Отец записан со слов матери’, хоть президента вписывай.
У вас приз за самый глупый коментарий
на советчице
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Сейчас прочерк не ставят. Сейчас записывают отца со слов матери. Но не пишут кого она хочет. В графе отец будет записан теоретический мужчина с фамилией самой женщины и именем и отчеством, которое назовет женщина. А женщине дают дополнительный документ, в каком написано, что отец записан согласного такого-то пункта семейного кодекса. Этот документ им есть документом говорящим, что по данному ребенку женщина одинокая мама
У записанного со слов матери мужчины фамилия любая, а не такая как у женщины.
Это у ребенка только фамилия матери.
Со.135 Семейного кодекса.
Это у ребенка только фамилия матери.
Со.135 Семейного кодекса.
Ашотакова)))• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
це можна на вибір
Накладная• 23 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Это у ребенка только фамилия матери.
Со.135 Семейного кодекса.
Это у ребенка только фамилия матери.
Со.135 Семейного кодекса.
Нет, только такая как у женщины. Я одинокая мама,я вам точно говорю.
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
та хоч Ісуса Христа,маєте право.
Нет в свидетельстве никакой примитки. Это отдельный документ- витяг из реестра записей о рождении о том, что сведения об отце записаны со слов матери, на основании ст. 135 СК.
Ашотакова)))• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
так можна і на папа Римського записати, без дозволу це нелегітимно
Ашотакова)))• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
досить легко
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляНакладная
Я этих витягов из реестра о статусе мам- одиночек держала в руках десятки по роду деятельности. И ни в одном не было одинаковых с матерью фамилий. Это не обязательное условие. Фамилия может быть любая.
Все будет, но потом• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Моя дочь записана на мою фамилию, бывший указан отцом...если она оформила одинокую маму, то нужно будет устанавливать отцовство...а потом через суд претендовать ..но это морока, не каждый на такое пойдет
Накладная• 23 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Нельзя. Здесь был единственный правильный ответ. Если родители ребенка не в браке,и отец не является на регистрацию ребенка (где должен официально заявлением подтвердить свое отцовство),то отца записывают со слов матери. При этом фамилия отца будет такая же ( никакая другая),как у женщины,а имя отчество и гражданство какое укажет заявительница.
Накладная• 23 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Вам свой сфоткать? Я в 2015 малую регистрировала,мне четко и ясно сказали, нельзя по закону, только моя. Кума в 2004,та же история.
Я люблю транзисторы• 23 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Экспертиза ДНК вошла в чат ))
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляНакладная
Обратимся к закону
Стаття 135. Запис про батьків дитини, якщо батьківство, материнство не встановлене.
1. При народженні дитини у матері, яка не перебуває у шлюбі, у випадках, коли немає спільної заяви батьків, заяви батька або рішення суду, запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень провадиться за прізвищем та громадянством матері, а ім’я та по батькові батька дитини записуються за її вказівкою.
У разі смерті матері, а також за неможливості встановити місце її проживання чи перебування запис про матір та батька дитини провадиться відповідно до цієї статті, за заявою родичів, інших осіб або уповноваженого представника закладу охорони здоров’я, в якому народилася дитина.
Т.е. если у вас свидетельстве о рождении записан отец ребенка с ваших слов, и его фамилия совпадает с вашей, это только ваше решение. Вы также могли указать любую другую фамилию, так как это не несет юридической нагрузки. Документов на этого человека вы не представляли.
Ашотакова)))• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Що це за бумага така? Її дають тільки якщо дитина народжена поза шлюбом?
Бо моєму чоловікові нічого не давали
ця бумага в одному екземплярі і вона може зберігатись у мами дитини
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Фамилия любая????
Тоесть как?
На основании чего?
Инста_Богиня• 23 мая 2021
Если ребёнок через суд докажет связь по днк экспертизу то наверняка может