ОченьПриятно-Царь• 23 мая 2021
Если бы вы уезжали - какую бы страну выбрали?
Я программист. Решила попробовать уехать, пока молодая. Семьи нет. Вот думаю куда смотреть предложения? Проще всего в Германию, сложнее всего США.
А вы бы куда поехали? О какой стране мечтаете?
Ниже перечислила страны, куда есть возможность уехать.
Результат:
вже голосів:
68 (35.98%)
Канада
36 (19.05%)
Испания
30 (15.87%)
США
21 (11.11%)
Австрия
20 (10.58%)
Германия
14 (7.41%)
Великобритания
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Здесь с айти, можно сказать капец)))
Соглашусь, был опыт, ничего хорошего в айти и зарплаты не радуют
ОченьПриятно-Царь
• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Мы сразу получили PR, подавались на провинциальную программу.
Спасибо. Я думаю искать работу, а PR там лучше через год получать. Это если Канада.
Губка Боб• 23 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ну я себя чувствую здесь как в Киеве. В США такого не было
Ну это больше о личных ощущениях. Мне по ощущениям американский менталитет ближе. Все индивидуально. А в целом у нас мало общего что с одними, что с другими.
ОченьПриятно-Царь
• 23 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Мне тоже американцы ближе, чем немцы.
Не пью, не курю• 23 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну с этим согласна. Но может легче ещё в том плане, что отсюда я могу полететь в Киев когда захочу, из США так не налетаешься
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Да, можно пробовать по рабочей визе, есть еще программы скиллд воркер, есть для айтишников и тп. подруга по учебе сейчас иммигрирует - она уже давно отучилась и работает, но подалась на мастерс по своей специальности и получит ПР когда устроится на первую работу
ОченьПриятно-Царь
• 23 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Да, тут тоже соглашусь.
ОченьПриятно-Царь
• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Магистратура в Канаде стоит около 26К в год. Я бы работать поехала.
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Мне тоже американцы ближе, чем немцы.
Скажем так, американцам точне вы будете ближе, чем немцам)) В США вы будете своей, с немцами иначе, своими полностью станут только уже дети
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
У нее будет сколаршип. Да, можно пробовать работать, но в принципе предпочитают с ПР, мало кому охота делать LMA
Тумба-юмба• 23 мая 2021
Голоснула за Испанию, только потому что там нехолодно.
По остальным параметрам нравятся скандинавские страны. Налоги не пугают, здесь я тоже плачу.
Сплюшка• 23 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Там с айти не очень. Выбираю страны, где можно заработать больше.
Сколько вы в Украине зарабатываете?
Муж тоже в айти. Пришлите выводу, что смысла особого нет: после вычетов налогов, аренды, страховок на жизнь останется меньше, чем в Украине.
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Кидайте тапки, мне здесь хорошо)
Зачем тапки, напротив, рада за вас
Не пью, не курю• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А зачем становиться «своим»?
Я вот не стесняюсь, что я «не своя» и жить тут это никак не мешает
Ананомчикус• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Зачем тапки, напротив, рада за вас
, благодарю)
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А зачем становиться «своим»?
Очень просто, при решении о повышении на работе в европе гораздо чаще возьмут местного. В германии вообще даже на восток и запад разделение чувствуется. Не хорошо и не плохо, так сложилось исторически - в европе много было мелких княжеств, а США и Канада - страны иммигрантов
Звоночек• 23 мая 2021
Из вашего списка- в Канаду или США, мне кажется, там проще социализироваться. Много лет назад в США уехала моя подруга, муж у нее программист, выпускник КПИ. Потихоньку раскрутились, сейчас он уже синиор, купили дом, трое детей, подруга не работала, сейчас не знаю, давно не общаемся. А в идеале я бы хотела в Новую Зеландию. Мой муж тоже в ИТ сере, не программист, но никогда не хотел куда-то двигаться.
ОченьПриятно-Царь
• 23 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Сколько вы в Украине зарабатываете?
Я согласна. Но мне хочется пожить в другой стране. Тем более, что тут потолок - 4,5К. В тех же Штатах - 10К.
Машины дешевле. Жильё по временем можно будет себе позволить купить. Уровень жизни другой.
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
В НЗ довольно несложно, легче, чем в Австралию. Друзья не попали в Австралию по баллам и прошли в НЗ. И подруга другая сейчас получила приглашение от университета туда. Пробуйте!
Не пью, не курю• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Я работаю в огромной компании в Германии, у нас даже в Vorstand есть иностранцы. Нет абсолютно никакой тут дискриминации по происхождению в интернациональных компаниях
Ежик Хрюха• 23 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ага. Если бы не работа - Рим - лучший город в котором я была в жизни.
Можете меня не слушать и вместе с тем выскажусь))) Когда соединятся любовь сердца: где жить и чем заниматься, в жизни начинают происходить чудеса. Люди Вам никогда не поверят, что так бывает. Но Вам то, жить Свою жизнь. Если хотите чего-то стоящего в своей жизни, а не шаблонного ищите ответы в своей душе и дай Бог, чтобы она подружилась с разумом. Всё может быть настолько круто, что разуму до такого не додуматься)))
Вы можете пойти за своим сердцем и посмотреть что получится. Изменить всё можно в любой момент.
ОченьПриятно-Царь
• 23 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Я про Новую Зеландию даже не думала.
Поговорите - почему не попробовать, пока такая возможность есть?
постою_послушаю• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Провинциальную в Ванкувер?
Звоночек• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да ж написала, муж не хочет, я там со своим экономическим в 46 никому уже не нужна, раньше надо было чесаться. Плюс уже родители прилично в возрасте.
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Они в ворстанд, конечно, будут, и очень хорошо, что у вас международная компания, но в принципе с среднем продвижение по карьерной лестнице будет сложнее. Статистически. Ну и уровень жизни и дохода другой
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Провинциальную в Ванкувер?
Есть провинциальные и в Британскую колумбию, во все провинции есть, насколько мне известно
Не пью, не курю• 23 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Честно, у меня здесь ощущение, что у большинства немцев уровень жизни хуже моего.
Либо они все складывают в чулок))
Ворую вкусняшки• 23 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Либо они все складывают в чулок))
))) в чулок точно надо, пенсия сама себя не отложит