Детектор лжи• 24 мая 2021

Кто прижигал эндометриоз на шейке матки?

Кто чем прижигал? после прижигания он не вырос заново и больше?
Можно ли не пить гормоны если жалобы только на мазню от шейки (скорей всего)?
Бабка в тапках• 24 мая 2021
Биопсию/гистологию делали?

автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Биопсию/гистологию делали?
нет, надо делать?
врач просто не предложила, просто осмотр провела, мазок еще брала
Верочка 100%• 24 мая 2021
Эндометриоз не прижигают, прижигают эрозию.
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
врач сказала если кровит то прижигают, но я не уточнила детали, чем и как потом
Верочка 100%• 24 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
Не прижигают. Эндометриоз корректируют гормонами, при сильном наростании делают чистку.
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
ну у меня проблема только на шейке, после гистероскопии, как я понимаю от травмы
Заместитель Анонима• 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
на шейке матки выжигают эндометриоз

автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
на шейке матки выжигают эндометриоз
каким методом лучше?
Заместитель Анонима• 24 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
каким методом лучше?
я не подскажу, я только знаю, что это делают. Самой, блин, делали операцию другую и после этого привет новые проблемы :(
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот и у меня так же, полипы вырезали зато появилось на шейке...
Заместитель Анонима• 24 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
а у вас врач видит прям на кресле? Может то после операции еще не зажило, поэтому и кровит?
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
да видит на осмотре. после операции прошло 1,5 года, сначала ничего не было вроде, была 1 раз у врача, потом увидели, а ходила к ним так как часто мазало
Верочка 100%• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
на шейке матки выжигают эндометриоз
не бывет на шейке матки эндеметриоз, исключительно на/в матке

на шейке бывает эрозия
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%

на шейке бывает эрозия
странно..в инете пишут что бывает и врач говорит
Верочка 100%• 24 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
меняйте врача
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
меняйте врача
посоветуйте в Харькове если знаете.
просто эрозия у меня была, она круглая, а это точки красные иногда сливающиеся и кровоточат
Верочка 100%• 24 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
посоветуйте в Харькове если знаете.
К сожалению, я в Киеве.
Прижигала 2 раза эрозию.
Эндометриоз лечу гормонами под наблюдением врача.

Еще мазаться может из полипа.
автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
К сожалению, я в Киеве.
Прижигала 2 раза эрозию.

Еще мазаться может из полипа.
полипов уже нет и на осмотре и на узи.
а где у вас эндометриоз?
Верочка 100%• 24 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
полипов уже нет и на осмотре и на узи.
а где у вас эндометриоз?
В матке.

автор Детектор лжи • 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
В матке.
это на узи у вас видно?
Заместитель Анонима• 24 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%

на шейке бывает эрозия
ну вы хоть бы матчасть почитали, чем так уверенно утверждать :).
Эндометриоз бывает везде и даже в легких. Его называют внешний эндометриоз. На шейке он появляется часто именно после операций, прижиганий и т.д. Например, прижигают эрозию не на 5-7день, а в средине цикла и рана не успевает до мемячных зажить. И когда выходят месячные, эндометрий попадает в эту ранку и приклеивается к ней. Так и получается эндометриоз.
А эндометриоз который в матке - называют аденомиозом.
ЦыбаФу• 26 мая 2021
Я долго ходила с эрозией. Родила. Через 3 года убрала эрозию радиоволной. Через год на шейке образовались эндометриозные очаги, которые стали кровить. Убрала радиоволной опять и врач прописал Визан. Я долго думала, решила пить, так как писали что если есть эндометриоз на шейке, то скорее всего и внутри есть. Пропила Визан полгода. 3 месяца привыкала к нему, с 4 месяца организм привык, но начались проблемы с желчным, а потом и весь ЖКТ полетел. Эндометриоз скорее всего у меня внутри был (кишечник, брюшина), так как на фоне приема очаги высохли немного и я могла заниматься сексом в любой позе, любой глубины проникновение без какого - либо дискомфорта. После отмены Визана на 3 месяц появился дискомфорт во время секса и после (тянет поясницу, со стороны прямой кишки дискомфорт) Мне кажется, что на фоне отмены, яичника стали интенсивно работать и наросли новые очаги. на узи их не видно) Мой совет из своего опыта: очаги прижечь, гормоны пока не пить. Если появятся опять, удалить опять и потом принимать решение о гормонах.