Копирайторша• 24 мая 2021
Муж отдает жене всю зарплату
Навеяно соседней темой...
Думала, что во многом это просто преувеличение, когда говорят, что муж отдает всю зарплату жене, а она ему на проезд и сигареты выдает. Но оказывается, так у многих.
Девочки, которым мужья отдают всю зарплату - как так вышло, чем руководствуются они и вы? Вам нравится такая модель? А мужьям?
Холодная каша• 24 мая 2021
Что значит отдает ??
Лично я такого не понимаю у нас деньги общие кому сколько нужно тот столько и тратит , если крупная покупка то советумся
Копирайторша
• 24 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А как на счет его потребностей? Вот хочет он себе купить костюм новый или часы.
Нет у него потребностей, только обязанности, видимо)
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Как минимум он не понимает, сколько это все стоит и что нужно зарабатывать больше, чтобы улучшить фин. положение семьи.
Лично мой прекрасно понимает, что чем больше, тем лучше. Мне кажется это доступно всем, кто первый класс закончил))) прям тайна за семью печатями))
Куда_бежать• 24 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Так деньги у жены, почему вместе?
Потому что нормально делать крупные покупки согласовано.
У меня муж не умеет и не хочет вести бюджет. Более того,он импульсивный. Мне же можно полностью деньги доверить, я мега рачительная хозяйка
Гравицапа• 24 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
Что значит отдает ??
вот вопрос. Сколько кому нужно.
Мой курит 60 грн в день, и пивко любит.
А я вот крайне против подобных трат.
Зачем мне стресс?
А я люблю сумки, духи - муж в обмороке когда узнает цены.
зачем ему стресс?
Мой курит 60 грн в день, и пивко любит.
А я вот крайне против подобных трат.
Зачем мне стресс?
зачем ему стресс?
Брыкалка• 24 мая 2021
не знаю ни одного мужа среди знакомых, который отдает все деньги жене.
был один колега(уже на пенсии), жена не работала, по специальности бухгалтер, вот вела дом.дела, но пришло время он оформил пенсию и еще продолал работать, щедрейшего друга я не помню, он нас так баловал вкусняшками, это не передать, и говорил: я делаю, то что хочу, это моя з.плата(пенсионнная карта у жены, естественно).
Был еще один инженер(давно ушел на пенсию), так он на з.плату никогда не рассчитывал (карточка у жены), даже не всегда ориентировался на ее величину, его подработка - одно из лучших сто в нашей местности.
Дюагональ• 24 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
А вы все не официально работаете? Или снимаете с карточек, чтобы в конверте была?
Снимаем с карточек, оставляю только на коммуналку
Ноу коммент• 24 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Жесть) а где нужна наличка? Ремонт наверное делаете?
КоролеВешна• 24 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
Что значит отдает ??
отдают ЗП те, кто понимает,что ее слишком мало) Пусть баба голову ломает,как прожить на эти копейки
Дюагональ• 24 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
Да, Стройка, перед этим машину поменяли, доллары покупали с каждой з/п,
Укуси меня• 24 мая 2021
Отдает. С первых дней знакомства. Отдал со словами, забери, а то я все быстро потрачу. Сейчас приходит и ложит на стол. Я распоряжаюсь
КоролеВешна• 24 мая 2021
Я вообще не лезу в финансовые дела. Коплю себе свои денежки. А муж обеспечивает полностью. Я только за продуктами могу вместе с ним сходить. Или диван выбрать. Все остальное - сам, я даже цен знать не хочу
Ноу коммент• 24 мая 2021
Ответ дляДюагональ
А мы всем, кто ремонт делал, на карту скидываем, при чем по очереди, у кого есть на карте - тот и расплпчивается))
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
Какая чушь. У мужа высокая зарплата и она в общем доступе.
КоролеВешна• 24 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
сам не умеет распоряжаться,лапки?
Копирайторша
• 24 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так в общем доступе, а не в доступе только жены. Вот в чем разница.
Холодная каша• 24 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна

может и так
Ноу коммент• 24 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Автор, отдавать можно только небольшие зарплаты, это как компенсация - хоть и мадо приношу, но вот оно всё тебе. Не представляю, чтобы мужчина снимал все 50-100 тыс грн и ложил перед женой)))
КоролеВешна• 24 мая 2021
Ответ дляХолодная каша

может и так
так это реальная практика. Зарабатывать 30тыщ, жрать на 20 и считать,что он - добытчик
Регионщица• 24 мая 2021
не отдает. Т.к. все оплаты на нем, в магазин чаще он, т.к. я не ношу тяжелое. Если мне нужно, он оплачивает мои счета и переводит суммы денег на карту. Он более финансово грамотный, знает сколько и куда отложить. Какая у него точно зарплата, я не знаю до сих пор) 13 лет в браке, полет нормальный.
КоролеВешна• 24 мая 2021
Ответ дляРегионщица
о, аналогично. Знаю, что ЗП От Х до Y примерно. Распоряжаться не собираюсь. Мужик стремиться больше зарабатывать,когда понимает, что прокладки это тоже деньги, что туалетная бумага кончается быстро, а креветок хочется чаще, чем раз в месяц. Никогда не возникает вопроса ’куда потратила’. Он и сам в курсе, как тают деньги
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
сам не умеет распоряжаться,лапки?
Умеет, конечно. Крупные покупки обсуждаются. А текущие бытовые нужды оплачиваем вдвоем. Вернее, все с его доходов.
РозаФиалковна• 24 мая 2021
Ответ дляБелоснежко
Ни один мой кореш свою зп жене не отдает
Та откуда у чебуречников зарплаты
Дама_из_рекламы• 24 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
Ну мой 200 тыс приносит и кладёт передо мной. И 100 на карту. У него карт нет вообще украинских. Я с карты оплачиваю все. Но деньги не прячет ни он, ни я, они в свободном доступе. Каждый берет сколько нужно
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Та то была мелкая манипуляция. Что ж Вы так ведетесь?
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
Ха-ха-ха ))) у мужа больше. Да, так и происходит. Часть дохода в виде долларов сразу идёт на депозиты на мое имя. Ему некогда бегать по банкам. Остальное в общем доступе.
РозаФиалковна• 24 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Уже сто раз писала эту историю. Напишу 101.
Кум отдаёт всю зарплату жене.
Жена выдала ему 50 грн, что бы он ей купил букет на 8 марта. Пока нес, кто то в толпе сломал один цветок. Звонил моему муж, просил что бы он ему 20 грн поднес, что бы купить трехклятый тюльпан.
У нас с мужем бюджеты разные. Покупки крупные делаем сообща.
У мужа зарплата больше, он дает мне на повседневную.
Если у него не хватает, я ему даю свои.
Кум отдаёт всю зарплату жене.
Если у него не хватает, я ему даю свои.
Ну муж мог и не трепаться за ту одолженную двадцатку))
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже перед женой отчёт держал
ОдинРазНадетое• 24 мая 2021
Ответ дляКукуша
У меня карты мужа. Для своих нужд у него есть подработка, совершенно достаточная для его нужд и хобби. При этом он периодически спрашивает, достаточно ли мне денег. Никто его не принуждал ни к чему, он просто снял с себя этот груз - разумного распределения финансов. В начале отношений пробовали по-разному, но у него деньги чудесным образом испарялись и каждый месяц приходилось залезать в ’конверт’, а у меня хватает на всё, и на нужды, и на процветание, и на квартиру ребёнку. Да, его доход раз в десять больше моего и моей зарплатой он совсем не интересуется, считает, что это мне на маникюры-педикюры)))
Цікаво який розмір зарплат. От якщо у вас 10к, а в чоловіка 100к, то ще куди не йшло. Якщо у вас 50к, то в чоловіка 500к, важко уявити, щоб людина за місяць спускала ці гроші. Хоча, все можливо