Копирайторша• 24 мая 2021

Муж отдает жене всю зарплату

Навеяно соседней темой...
Думала, что во многом это просто преувеличение, когда говорят, что муж отдает всю зарплату жене, а она ему на проезд и сигареты выдает. Но оказывается, так у многих.
Девочки, которым мужья отдают всю зарплату - как так вышло, чем руководствуются они и вы? Вам нравится такая модель? А мужьям?
Ждун с Нибиру• 24 мая 2021
У меня так... вся ответственность на мне за все!
За коммуналку, за покупки вещей детям, за оплату кружков, за планирование отдыха...
Такое себе удовольствие за все это отвечать... и если бы ещё у мужа ЗП была нереально крутой, то я бы не парилась, а так получается принёс, отдал и всю ответственность с себя снял...
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляПироженкА
Как-то так изначально повелось, не было никаких обсуждений, просто отдает и все... Конечно, покупки крупные обсуждаем, планируем, но бюджет на мне, а доход только его.
у нас так же.
я всё планирую, считаю, оплачиваю. Его это устраивает, он этого не любит.
я должна же знать сколько и чего у меня, и иначе я не представляю
но даю ему сразу часть, тысячу-две, ему на топливо и хлеба купить иногда, больше почти ничего не покупает. Покупки по инету не умеет-я делаю, еду в маркете вместе покупаем, мелочи у дома я. Ему деньги особо и не нужны, он их и не любит и говорит что я ему много даю, может ещё и насобирать на что-то иногда.
автор Копирайторша • 24 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
о, аналогично. Знаю, что ЗП От Х до Y примерно. Распоряжаться не собираюсь. Мужик стремиться больше зарабатывать,когда понимает, что прокладки это тоже деньги, что туалетная бумага кончается быстро, а креветок хочется чаще, чем раз в месяц. Никогда не возникает вопроса ’куда потратила’. Он и сам в курсе, как тают деньги
О даааа! Согласна с Вами. Вот это ’Куда потратила?’ меня вообще выводит из себя. Ага, все твои огромные 10 тыщ потратила, транжира)))
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, всю отдает. Но я потом не выдаю, деньги в общем доступе, берет сам, как и я. Крупные покупки обсуждаем.
Почему все думаю - раз все отдает, то потом непременно на трамвай выпрашивает? ))
у моей подруги так было. Я однажды ночевала и увидела утреннюю раздачу денег ему и сыну. Сколько на сигареты мужу, на проезд обоим, на булочку сыну, на обед мужу, впритык. Но у них финансово тогда тяжко было.
пьЯНА• 24 мая 2021
Мой не отдаёт. Деньги у него, или на картах моих в основном. Но для моих личных трат у меня отдельная карта. Его деньги я могу взять, но сначала должна ему сказать. Я тоже могу потратить слишком много, особенно, когда настроение плохое. Покупаю все подряд. Бюджет семьи я вести не хочу и не буду, для этого есть мужчина в семье.
ДваДваВосемь• 24 мая 2021
Ответ дляКоролеВешна
отдают ЗП те, кто понимает,что ее слишком мало) Пусть баба голову ломает,как прожить на эти копейки
Вот, наверное, вы правы.
Как в том анекдоте:

Жил с женой, все время спрашивал, куда дела деньги.
Развелся. Теперь спрашивает, откуда она их брала.
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Я сейчас не о ситуации, когда доступ в итоге у обоих. а если все деньги по факту у жены и она ему выдает? Какая мотивация у мужа будет зарабатывать больше, если он своих заработанных денег и не видит никогда?
ну как не видит? а еда, коммуналка, крупные покупки, оно же не с неба берётся. Пусть не будет тютей и поставит так, чтобы не клянчить, а сразу брать крупную сумму. Но, у того кто клянчит, у него почему так? Потому что он распоряжаться не умеет и жёны берут на себя этот тягар. Им сколько ни дай-всё спустят. Ну пусть зарабатывает больше, а жене отдаёт сколько и раньше, в чём проблема?
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Как минимум он не понимает, сколько это все стоит и что нужно зарабатывать больше, чтобы улучшить фин. положение семьи.
ну как не понимает?
мы вместе ездим в Ашан, мой видит цены и чек. Если раньше он был 700 грн с памперсами, то сейчас он больше 2000 уже без памперсов. А ещё ежедневные траты, надо давать смотреть ком. платежи, если возмущаться. Приобщать к семейным финансам.
УжеВотДа• 24 мая 2021
Всю свою зп кладет мне на карту. У него вторая моя карта, если надо перевожу ему деньги. Нам так удобнее.
Ашотакоя• 24 мая 2021
Зарплату витрачає на свій розсуд. Декілька днів - і немає зарплати.. хай би краще віддавав, лишаючи собі частину на свої проїзди/ кави
Кукуша• 24 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Цікаво який розмір зарплат. От якщо у вас 10к, а в чоловіка 100к, то ще куди не йшло. Якщо у вас 50к, то в чоловіка 500к, важко уявити, щоб людина за місяць спускала ці гроші. Хоча, все можливо
У меня 15-17т.
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
Автор, отдавать можно только небольшие зарплаты, это как компенсация - хоть и мадо приношу, но вот оно всё тебе. Не представляю, чтобы мужчина снимал все 50-100 тыс грн и ложил перед женой)))
зачем снимать всё?
у меня всегда карта мужа, он ей и не умеет толком пользоваться даже. Я снимаю и ему даю, он любит наличку.
хоть сколько у него будет-карта у меня. Крупные покупки всегда вместе делаем.
Ноу коммент• 24 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ха-ха-ха ))) у мужа больше. Да, так и происходит. Часть дохода в виде долларов сразу идёт на депозиты на мое имя. Ему некогда бегать по банкам. Остальное в общем доступе.
В смысле ваше имя?)) Это всё равно не ваши личные деньги, ибо вы в браке))) а дальше муж у вас на проезд и заправку машины просит?)
Патриоточка• 24 мая 2021
У нас так. Я просто умею грамотно вести семейный бюджет. При относительно маленькой зарплате мужа (по меркам советчицы), регулярно еще и откладываю. Он мне начал отдавать все деньги еще сразу как только мы стали вместе жить, на тот момент и не расписаны еще были. И так уже 10 лет все деньги у меня.
Патриоточка• 24 мая 2021
Ответ дляЭкспертиза
Если мужу трудно распоряжаться зарплатой, как тогда? Мне как-то пришлось уехать, муж на хозяйстве. Зарплату потратил за 2 дня, да еще платежи не заплатил. Потом удивлялся, как я выкручиваюсь.
Вот, мой точно такой же. У него зарплата бы закончилась недели через 2.
Патриоточка• 24 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Смотря какая зарплата. Если ее ни на что не хватает, то муж просто ответственность за семью переложил на жену.
И это правда в нашем случае...
Патриоточка• 24 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А как на счет его потребностей? Вот хочет он себе купить костюм новый или часы.
Говорит мне и покупаем.
Клин_Кляйн• 24 мая 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А злая жена ему не даёт?)) Ну пойдет и купит, если нужно. И если это вписывается в фин. бюджет семьи
ну вроде как человек может купить себе трусы, не отчитываясь. Странно на всё у жены просить
Клин_Кляйн• 24 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Говорит мне и покупаем.
А он не может сам пойти трусы-носки купить?
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
у нас так же.
когда сказала что можем уже брать машину в кредит, сказал что там надо первый взнос и то и сё, и удивился что я уже насобирала. На сьёмной квартире, с маленькими доходами.
когда тут пишу что откладываю-не верят.
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
мой сам ничего не покупает, ему ничего не нужно, я всегда уговариваю или просто сама покупаю.

если деньги будут у моего, то будем голодные, т.к ему ничего не надо и всё дорого.
Патриоточка• 24 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А он даже размер свой не знает) Тем более я занимаюсь продажей одежды. Трусы и носки у него всегда новые есть и он знает где они лежат.
Клин_Кляйн• 24 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая

Если мужчина не может купить себе трусы - это жесть. Я не представляю, как вы с таким немощным живете.
Клин_Кляйн• 24 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Какой трэш. Я б еще поняла, если б он вам тоже трусы и носки покупал. Но не знать свой размер и жить с женой как недоросль с мамой - это пздц.
автор Копирайторша • 24 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Такие перегибы тоже не нужны, конечно(((( А еда, коммунальные, хоз.нужды на Вас?
ЯсноВидящая• 24 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
так они ему не нужны-я периодически покупаю.
у кого-то у мужа одни трусы, что он срочно сам должен их купить?
Клин_Кляйн• 24 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
в смысле не нужны трусы?))) в смысле одни?)) он нудист и ходить без трусов под штанами?)
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
В браке все деньги общие хоть личные, хоть не личные )) ну раз уж на то пошло, мне ничто не мешает частично эти деньги снять или регулярно утаивать и у мамы своей перепрятать. Он даже не помнит, сколько там лежит.
И вообще, вы читать умеете? Я писала, что большая часть на депозите в банке. Остальное в общем доступе. Зачем ему выпрашивать? Открыл тумбочку и взял.
автор Копирайторша • 24 мая 2021
Банально если у мужа всегда с собой деньги, он вечером зайдет в магазин с работы и купит все по списку из продуктов/бытовых мелочей. Это ж так удобно!
Кукуша• 24 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
зачем снимать всё?
О! Тот же случай! Только наличка. Но у нас был неудачный опыт пропажи с карты всей суммы в день зарплаты. Потом, правда, в течении трёх дней всё вернули, но понервничали основательно. Теперь только до 5 тысяч на карте, на походные нужды.